Troels Ronning VINTHER

Troels Ronning VINTHER

Ciclista Professionista (Cod: 38853)

Nato a THEM il 24 febbraio 1987

Bandiera DEN
DEN
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2014 17 aprile Tour du Loir-et-Cher (Tappa n.2)
  12 aprile Circuit des Ardennes (Tappa n.2)
2011 23 aprile G.P. Herning
  08 aprile Circuit des Ardennes (Tappa n.1)
2010 22 agosto Festningsrittet (Tappa n.3)
  20 agosto Festningsrittet (Tappa n.1)
2009 08 settembre Tour de l'Avenir (Tappa n.4)
  20 luglio Etoile d'Or - G.P. Centre Presse
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Nikola AISTRUP

Team Capinordic (2009)

Emil BAEKHOJ HALVORSEN

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Michael BERLING

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Jean-Marc BIDEAU

Unibet.com (2007)

Manuele BOARO

Team Saxo Bank (2012)

Lasse BOCHMAN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Cult Energy Vital Water (2014)

Borut BOZIC

Cycle Collstrop (2008)

Rasmus BØGH WALLIN

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Nicolai BROCHNER NIELSEN

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Jesper BUNDGAARD WINKEL

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Jonathan CANTWELL

Team Saxo Bank (2012)

Matteo CARRARA

Unibet.com (2007)

Jimmy CASPER

Unibet.com (2007)

Mads CHRISTENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Team Saxo Bank (2012)

Cult Energy Vital Water (2014)

Morten Voss CHRISTIANSEN

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Patrick CLAUSEN

Team Cult Energy (2013)

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Alberto CONTADOR VELASCO

Team Saxo Bank (2012)

Baden COOKE

Unibet.com (2007)

Magnus CORT NIELSEN

Team Cult Energy (2013)

Cult Energy Vital Water (2014)

Arnaud COYOT

Unibet.com (2007)

Tom CRIEL

Unibet.com (2007)

Cycle Collstrop (2008)

Stefan DJURHUUS

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Russel DOWNING

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Markus EICHLER

Unibet.com (2007)

Frederik ERICSSON

Team Capinordic (2009)

Lucas ERIKSSON

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Daniel Holm FODER

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Mathias FROSTHOM KRISTENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Gorik GARDEYN

Unibet.com (2007)

Linus GERDEMANN

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Bastiaan GILING

Cycle Collstrop (2008)

Michal GOLAS

Unibet.com (2007)

Cycle Collstrop (2008)

Thomas GULDHAMMER

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Team Capinordic (2009)

Rasmus GULDHAMMER

Team Capinordic (2009)

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Volodymir GUSTOV

Team Saxo Bank (2012)

Juan José HAEDO

Team Saxo Bank (2012)

Lucas Sebastian HAEDO

Team Saxo Bank (2012)

Krister HAGEN

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Jesper HANSEN

Team Cult Energy (2013)

Peter HASLUND

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Roy HEGREBERG

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Jesús Alberto HERNANDEZ BLÁZQUEZ

Team Saxo Bank (2012)

Karel HNIK

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Morten HOBERG

Team Capinordic (2009)

Jeremy HUNT

Unibet.com (2007)

Pieter JACOBS

Unibet.com (2007)

Mathias JACOBSEN GADE

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Kasper JEBJERG

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Casper JORGENSEN

Team Capinordic (2009)

Jonas Aaen JORGENSEN

Team Capinordic (2009)

Team Saxo Bank (2012)

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Kasper Linde JORGENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Team Cult Energy (2013)

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Ricky Eno JORGENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Mathias JORGENSEN

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Christopher JUUL JENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Team Saxo Bank (2012)

Thomas JUUL JENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Alexander KAMP EGESTED

Team Cult Energy (2013)

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Alexander KHATUNTSEV

Unibet.com (2007)

Alex KIRSCH

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Kasper KLOSTERGAARD LARSEN

Team Saxo Bank (2012)

Sergey KOLESNIKOV

Unibet.com (2007)

Cycle Collstrop (2008)

Tobias Mørch KONGSTAD

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

David KOPP

Cycle Collstrop (2008)

Daniel Adelhard KREUTZFELDT

Team Capinordic (2009)

Alexander KRISTOFF

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Andreas Lorentz KRON

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Karsten KROON

Team Saxo Bank (2012)

Thomas Vedel KVIST

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Sergey LAGUTIN

Cycle Collstrop (2008)

Sebastian LANDER

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Kaspar LARSEN SCHJONNEMANN

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Gustav Erik LARSSON

Unibet.com (2007)

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Romain LEMARCHAND

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Andreas LINDEN

Team Capinordic (2009)

Jonas LJUNGBLAD

Unibet.com (2007)

Anders LUND

Team Saxo Bank (2012)

Sindre LUNKE SKJOSTAD

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Jens Erik MADSEN

Team Capinordic (2009)

Christian MAGER

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Kim Anton MAGNUSSON

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Rafal MAJKA

Team Saxo Bank (2012)

Marco MARCATO

Cycle Collstrop (2008)

Ran MARGALIOT

Team Saxo Bank (2012)

Jaroslaw MARYCZ

Team Saxo Bank (2012)

Takashi MIYAZAWA

Team Saxo Bank (2012)

Christian MOBERG JÖRGENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Team Cult Energy (2013)

Cult Energy Vital Water (2014)

Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO

Team Saxo Bank (2012)

Jesper MORKOV

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Michael MORKOV CHRISTIANSEN

Team Saxo Bank (2012)

Martin MORTENSEN

Cult Energy Vital Water (2014)

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Steffen MUNK CHRISTIANSEN

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Rasmus MYGIND

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Daniel NAVARRO GARCIA

Team Saxo Bank (2012)

Jacob NIELSEN

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Kristoffer Gudmund NIELSEN

Team Capinordic (2009)

Kim Marius NIELSEN

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Benjamin NOVAL GONZALEZ

Team Saxo Bank (2012)

Nick NUYENS

Team Saxo Bank (2012)

Haavard NYBOE

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Emil NYGAARD VINJEBO

Cult Energy Vital Water (2014)

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Morten OLLEGAARD

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Niki OSTERGAARD NIELSEN

Team Capinordic (2009)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Team Cult Energy (2013)

Luis PASAMONTES RODRIGUEZ

Unibet.com (2007)

Martin PEDERSEN

Team Capinordic (2009)

Mads PEDERSEN

Cult Energy Vital Water (2014)

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Casper Phillip PEDERSEN

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Victor Hugo PEÑA GRISALES

Unibet.com (2007)

Lucas PERSSON

Unibet.com (2007)

Cycle Collstrop (2008)

Team Capinordic (2009)

Matthé PRONK

Unibet.com (2007)

Cycle Collstrop (2008)

Rasmus Christian QUAADE

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Christer RAKE

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Flemming RASMUSSEN

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Michael REIHS

Team Cult Energy (2013)

Cult Energy Vital Water (2014)

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Thomas RIBER SELLEBJERG

Team Capinordic (2009)

Luke ROBERTS

Team Saxo Bank (2012)

Serguej RUDASKOV

Cycle Collstrop (2008)

Jose Humberto RUJANO GUILLEN

Unibet.com (2007)

Niels SCHEUNEMAN

Unibet.com (2007)

Mirko SELVAGGI

Cycle Collstrop (2008)

Søren SIGGAARD

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Bruno Manuel SILVA PIRES

Team Saxo Bank (2012)

Mickael SKELDE

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Raynold SMITH

Cycle Collstrop (2008)

Kristian SOBOTA

Team Capinordic (2009)

Nicki SORENSEN

Team Saxo Bank (2012)

Chris Anker SORENSEN

Team Saxo Bank (2012)

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Jimmi SORENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

André STEENSEN

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Team Cult Energy (2013)

Cult Energy Vital Water (2014)

Rasmus Brandstrup STEREBO

Team Cult Energy (2013)

Cult Energy Vital Water (2014)

Christopher STEVENSON

Team Capinordic (2009)

Andreas Nielsen STOKBRO

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Gil SURAY

Unibet.com (2007)

Cycle Collstrop (2008)

Michael Carbel SVENDGAARD

Cult Energy Vital Water (2014)

Cult Energy Pro Cycling (2015)

David TANNER

Team Saxo Bank (2012)

Laurens TEN DAM

Unibet.com (2007)

Erwin THIJS

Unibet.com (2007)

Matteo TOSATTO

Team Saxo Bank (2012)

Michael TRONBORG KRISTENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Rune UDBY

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Rigoberto URAN URAN

Unibet.com (2007)

Michael VALGREN ANDERSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Team Cult Energy (2013)

Kenny VAN DER SCHUEREN

Unibet.com (2007)

Cycle Collstrop (2008)

Stijn VANDENBERGH

Unibet.com (2007)

Torkil VEYHE

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Casper VON FOLSACH

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Fabian WEGMANN

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Steffen WESEMANN

Cycle Collstrop (2008)

Mathias Dam WESTERGAARD

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Jonas Gregaard WILSLY

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Matthew WILSON

Unibet.com (2007)

Mads WURTZ SCHMIDT

Team Cult Energy (2013)

Cult Energy Vital Water (2014)

Kasper WÜRTZ SCHMIDT

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Joel ZANGERLE

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Marco ZANOTTI

Unibet.com (2007)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.