Anatoliy PAKHTUSOV

Anatoliy PAKHTUSOV

Ciclista Professionista (Cod: 40605)

Nato a MIRNOE il 17 aprile 1985

Bandiera UKR
UKR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2013 14 aprile G.P. Donetsk
2009 17 maggio G.P. Jasnej Góry-Czestochowa
2008 30 settembre Circuito Alzanese
  26 agosto Giro della Valle d'Aosta (Tappa n.1)
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Igor ABAKOUMOV

Isd Continental Team (2010)

Yuriy AGARKOV

Isd Continental Team (2010)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd - Lampre Continental (2011)

Isd - Lampre Continental (2012)

Isd Continental Team (2013)

Isd Continental Team (2014)

Lorenzo ALBERI

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2007)

Vladyslav BAKUMENKO

Isd - Lampre Continental (2012)

Isd Continental Team (2013)

Francesco BARATTIERI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2008)

Sandro BARBIERI

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2007)

Thomas BIGNARDI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2008)

Giorgio BOCCHIOLA

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2008)

Christopher BOSIO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2008)

Salvatore BRANCA

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2007)

Anatoliy BUDYAK

Isd Continental Team (2014)

Isd Continental Team (2015)

Vitaly BUTS

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2008)

Daniele CANZIANI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2008)

Giovanni CARINI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2008)

Roman CHUCHULIN

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Vadym CHUMACHENKO

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Yegor DEMENTYEV

Isd Continental Team (2010)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd - Jorbi Continental Team (2016)

Daniel DOMINGUEZ BARRAGAN

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Martino DONATI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2008)

Volodymyr DZHUS

Isd - Lampre Continental (2012)

Isd Continental Team (2013)

Isd Continental Team (2014)

Isd Continental Team (2015)

Francesco FIGINI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2008)

Denis FLAHAUT

Isd Continental Team (2010)

Matteo GAMBERONI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2008)

Luca GASPARINI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2008)

Iurii GOLOVCHENKO

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Dmytro GRABOVSKYY

Isd - Lampre Continental (2011)

Denys KARNULIN

Isd Continental Team (2010)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd - Lampre Continental (2011)

Isd - Lampre Continental (2012)

Isd Continental Team (2013)

Isd Continental Team (2014)

Illya KLEPIKOV

Isd Continental Team (2013)

Isd Continental Team (2014)

Isd Continental Team (2015)

Isd - Jorbi Continental Team (2016)

Volodymyr KOGUT

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Denys KOSTYUK

Isd - Jorbi Continental Team (2016)

Vladyslav KREMINSKYI

Isd - Jorbi Continental Team (2016)

Dmytro KRYVTSOV

Isd Continental Team (2013)

Isd Continental Team (2015)

Isd - Jorbi Continental Team (2016)

Matteo LIGAS

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2008)

Gianluca MAGGIORE

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2008)

Mario MAGRI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2008)

Timur MALEEV

Isd Continental Team (2015)

Isd - Jorbi Continental Team (2016)

Gianandrea MARIOLI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2008)

Oleksandr MARTYNENKO

Isd Continental Team (2010)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd - Lampre Continental (2011)

Isd - Lampre Continental (2012)

Isd Continental Team (2013)

Samuele MARZOLI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2008)

Gianni MASCOLO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2008)

Stefano MASI

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2007)

Rostyslav MYKHAYLOV

Isd Continental Team (2010)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Luca ORLANDI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2008)

Filippo PARTINI

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2007)

Maksym POLISCHUK

Isd Continental Team (2010)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd - Lampre Continental (2012)

Illya PONOMARENKO

Isd - Lampre Continental (2012)

Isd Continental Team (2013)

Vitaliy POPKOV

Isd Continental Team (2010)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd - Lampre Continental (2011)

Isd - Lampre Continental (2012)

Isd Continental Team (2013)

Isd Continental Team (2014)

Ivan PYLYPENKO

Isd Continental Team (2010)

Alex ROCCA

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2008)

Federico ROCCHETTI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2008)

Raffaele ROSSI

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2007)

Volodymyr RYBIN

Isd Continental Team (2010)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Simone SALA

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2008)

Vieri SANTI

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2007)

Roman SELIVERSOV

Isd - Jorbi Continental Team (2016)

Oleksii SHCHERBAKOV

Isd - Jorbi Continental Team (2016)

Oleksandr SHEYDYK

Isd Continental Team (2010)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd - Lampre Continental (2011)

Isd Continental Team (2013)

Isd Continental Team (2014)

Jean-Paul SIMON

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Anton STORCHOUS

Isd Continental Team (2014)

Valerii TARADAI

Isd - Jorbi Continental Team (2016)

Andrea TARLAO

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2007)

Paolo TOMASELLI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2008)

Artem TOPCHANYUK

Isd Continental Team (2010)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd - Lampre Continental (2011)

Luca TUZI

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2007)

Rinat UDOD

Isd Continental Team (2015)

Isd - Jorbi Continental Team (2016)

Aliaksandr USOV

Isd Continental Team (2010)

Maksym VASILYEV

Isd Continental Team (2010)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd - Lampre Continental (2011)

Isd - Lampre Continental (2012)

Isd Continental Team (2013)

Isd Continental Team (2014)

Isd Continental Team (2015)

Dmytro VOLOVOD

Isd - Lampre Continental (2012)

Isd Continental Team (2013)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.