Oleksandr SHEYDYK

Oleksandr SHEYDYK

Ciclista Professionista (Cod: 40612)

Nato a RIVNE il 13 settembre 1980

Bandiera UKR
UKR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2016 22 maggio Vuelta a Coruna
2010 07 agosto Tour des Pyrénées - Vuelta a los Pirineos (Tappa n.3)
  25 luglio Tour de Szeklerland (Tappa n.4)
  24 luglio Tour de Szeklerland (Tappa n.3)
  22 aprile G.P. of Sochi (Tappa n.1)
2007 20 giugno Tour de Serbie (Tappa n.3)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Kuota - Paulino ESP Elite
2015 Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es ESP Elite
2014 Isd Continental Team UKR
2013 Isd Continental Team UKR
2012 Lampre - ISD ITA
2011 Isd - Lampre Continental UKR
2010 Isd Continental Team UKR
2009 Isd - Sport - Donetsk UKR
2008 Isd - Sport - Donetsk UKR
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Igor ABAKOUMOV

Isd Continental Team (2010)

Yuriy AGARKOV

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Isd - Lampre Continental (2011)

Isd Continental Team (2013)

Isd Continental Team (2014)

Andrés ALAYON

Kuota - Paulino (2016)

Winner Andrew ANACONA GOMEZ

Lampre - ISD (2012)

Vladyslav BAKUMENKO

Isd Continental Team (2013)

Kuota - Paulino (2016)

Ruben BEITES VELOSO

Kuota - Paulino (2016)

Leonardo BERTAGNOLLI

Lampre - ISD (2012)

Grega BOLE

Lampre - ISD (2012)

Matteo BONO

Lampre - ISD (2012)

Anatoliy BUDYAK

Isd Continental Team (2014)

Vitaly BUTS

Lampre - ISD (2012)

Abraham CARNEADO

Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es (2015)

Kuota - Paulino (2016)

Mattia CATTANEO

Lampre - ISD (2012)

Roman CHUCHULIN

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Vadym CHUMACHENKO

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Davide CIMOLAI

Lampre - ISD (2012)

German CUERVO

Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es (2015)

Kuota - Paulino (2016)

Damiano CUNEGO

Lampre - ISD (2012)

Victor DE LOS DOLORES PABLOS

Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es (2015)

Yegor DEMENTYEV

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Daniel DOMINGUEZ BARRAGAN

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Volodymyr DZHUS

Isd Continental Team (2013)

Isd Continental Team (2014)

Daniel FEITO

Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es (2015)

Diego FERNANDEZ ANTON

Kuota - Paulino (2016)

Denis FLAHAUT

Isd Continental Team (2010)

José Miguel FLORES

Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es (2015)

Kuota - Paulino (2016)

Camilo Esteban FORERO PENUELA

Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es (2015)

David FRANCISCO

Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es (2015)

Kuota - Paulino (2016)

Isidoro GARCIA CALLEJA

Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es (2015)

Kuota - Paulino (2016)

Juan Manuel GARCIA DURÁN

Kuota - Paulino (2016)

Iurii GOLOVCHENKO

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Sergio GONZALEZ MARTIN

Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es (2015)

Dmytro GRABOVSKYY

Isd - Lampre Continental (2011)

Massimo GRAZIATO

Lampre - ISD (2012)

Danilo HONDO

Lampre - ISD (2012)

Denys KARNULIN

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Isd - Lampre Continental (2011)

Isd Continental Team (2013)

Isd Continental Team (2014)

Illya KLEPIKOV

Isd Continental Team (2013)

Isd Continental Team (2014)

Marino KOBAYASHI

Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es (2015)

Kuota - Paulino (2016)

Volodymyr KOGUT

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Vitaliy KONDRUT

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Denys KOSTYUK

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Lampre - ISD (2012)

Yuriy KRIVTSOV

Lampre - ISD (2012)

Dmytro KRYVTSOV

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd Continental Team (2013)

Lampre - ISD (2012)

Oleksandr KVACHUK

Lampre - ISD (2012)

Javier LAGO BUENDÍA

Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es (2015)

David LAGUNA MORALES

Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es (2015)

Miguel LLANEZA ARGUELLES

Kuota - Paulino (2016)

Matthew LLOYD

Lampre - ISD (2012)

Alberto LUCAS SANCHEZ

Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es (2015)

Kuota - Paulino (2016)

Anderson Samuel MALDONADO SANCHEZ

Kuota - Paulino (2016)

Adriano MALORI

Lampre - ISD (2012)

Noel MARTIN INFANTE

Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es (2015)

Kuota - Paulino (2016)

Oleksandr MARTYNENKO

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Isd - Lampre Continental (2011)

Isd Continental Team (2013)

Marco MARZANO

Lampre - ISD (2012)

Mateo MONTES GARCÍA

Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es (2015)

Manuele MORI

Lampre - ISD (2012)

Rostyslav MYKHAYLOV

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Przemyslaw NIEMIEC

Lampre - ISD (2012)

Manuel NUÑEZ CANO

Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es (2015)

Anatoliy PAKHTUSOV

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Isd - Lampre Continental (2011)

Isd Continental Team (2013)

Isd Continental Team (2014)

Pablo Alberto PEREZ ALVAREZ

Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es (2015)

Kuota - Paulino (2016)

Diego PEREZ FERNANDEZ

Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es (2015)

Sergio PEREZ GUTIERREZ

Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es (2015)

Kuota - Paulino (2016)

Alessandro PETACCHI

Lampre - ISD (2012)

Daniele PIETROPOLLI

Lampre - ISD (2012)

Maksym POLISCHUK

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Illya PONOMARENKO

Isd Continental Team (2013)

Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es (2015)

Vitaliy POPKOV

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Isd - Lampre Continental (2011)

Isd Continental Team (2013)

Isd Continental Team (2014)

Morris POSSONI

Lampre - ISD (2012)

Ivan PYLYPENKO

Isd Continental Team (2010)

Daniele RIGHI

Lampre - ISD (2012)

Vladimir RUSENOV

Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es (2015)

Volodymyr RYBIN

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Alberto SAHAGUN

Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es (2015)

Javier SARDA PEREZ

Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es (2015)

Michele SCARPONI

Lampre - ISD (2012)

Jean-Paul SIMON

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Alessandro SPEZIALETTI

Lampre - ISD (2012)

Anton STORCHOUS

Isd Continental Team (2014)

Simone STORTONI

Lampre - ISD (2012)

Erlend SUNDSTROM

Kuota - Paulino (2016)

Elias Daniel TELLO BOLVARAN

Kuota - Paulino (2016)

Artem TOPCHANYUK

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Isd - Lampre Continental (2011)

Kuota - Paulino (2016)

Diego ULISSI

Lampre - ISD (2012)

Aliaksandr USOV

Isd Continental Team (2010)

Maksym VASILYEV

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Isd - Lampre Continental (2011)

Isd Continental Team (2013)

Isd Continental Team (2014)

Jaime Andrés VERGARA CARO

Rimo - Construcciones Paulino - Oviedo.es (2015)

Davide VIGANO'

Lampre - ISD (2012)

Michele VIOLA

Lampre - ISD (2012)

Dmytro VOLOVOD

Isd Continental Team (2013)

Luca WACKERMANN

Lampre - ISD (2012)

Anatoliy YUGOV

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.