Mattia Danilo ROMANO

Mattia Danilo ROMANO'

Ciclista Under 23 (Cod: 42393)

Nato a MONZA il 3 settembre 1987

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2008 Mapooro Named Team Aurora ITA under23
2007 Tad Pharma Named - Team Aurora ITA under23
2006 Team Palazzago ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Braulio Antonio ACOSTA LOOR

Team Palazzago (2006)

Giuseppe Davide AIELLO

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Andrea BARBIERI

Team Palazzago (2006)

Luciano BARINDELLI

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Marco Giuseppe BARO

Team Palazzago (2006)

Luca BENVENUTI

Team Palazzago (2006)

Vito Andrea BILOTTA

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Alessandro BISOLTI

Team Palazzago (2006)

Ares BRAMBILLA

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Paolo CARNAGHI

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Davide CAVANA

Team Palazzago (2006)

Giuseppe COMMESSO

Team Palazzago (2006)

Alex CRIPPA

Team Palazzago (2006)

Pierpaolo DE NEGRI

Team Palazzago (2006)

Vincenzo DI LUCA

Team Palazzago (2006)

Alessandro FORMENTELLI

Team Palazzago (2006)

Luca GALBIATI

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Cristian GOZZI

Team Palazzago (2006)

Marius KUKTA

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Andrei KUNITSKI

Team Palazzago (2006)

Davide LAUGELLI

Team Palazzago (2006)

Marco LUCCI

Team Palazzago (2006)

Gennaro MADDALUNO

Team Palazzago (2006)

Mario MARCIANTE

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Mattia MAURI

Team Palazzago (2006)

Alessandro MAZZI

Team Palazzago (2006)

Gianluca MAZZONI

Team Palazzago (2006)

Samuel MAZZUCCHELLI

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Gaetano MONDA

Team Palazzago (2006)

Marco MONOPOLI

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Israel Enrique MORENO PEREZ

Team Palazzago (2006)

Dario MUNDULA

Team Palazzago (2006)

Fabio NEGRI

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Denis OGGIONI

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Matteo PAOLINI

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Marco PARNISARI

Team Palazzago (2006)

Daniele PINA

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Aliaksei POLUSHKIN

Team Palazzago (2006)

Mario REDAELLI

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Andrea ROS

Team Palazzago (2006)

Paolo RUSCONI

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Davide SALA

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Manuel SALA

Team Palazzago (2006)

Branislau SAMOILAU

Team Palazzago (2006)

Marco SASSO

Team Palazzago (2006)

Stefano USAI

Team Palazzago (2006)

Alessandro VANNACCI

Team Palazzago (2006)

Mauro VICINI

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Andrea VICINI

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Marco Giuseppe ZANELLA

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Mapooro Named Team Aurora (2008)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.