Pasquale IACHINI

Pasquale IACHINI

Ciclista Professionista (Cod: 42581)

Nato a NOTARESCO il 8 luglio 1984

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Alessio ABBRUZZETTI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Matteo AMABILI

G.S. Italfer - Sofer - Centro Revisione Cerone (2004)

G.S. Italfer - Sofer - Cicli Di Lorenzo (2003)

Danilo ANDRENACCI

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Massi Team (2007)

Gabor ARANY

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Fader Andrés ARDILA CANO

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Daniele ASCOLANI

G.S. Italfer - Sofer - Centro Revisione Cerone (2005)

Michael BAER

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Raivis BELOHVOSCIKS

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Anibal Andres BORRAJO

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Simone BRUSON

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Armando CAMELO

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Massi Team (2007)

Donato CANNONE

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Giuseppe CAPUTO

Massi Team (2007)

Lorenzo CARDELLINI

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Marco CARLETTI

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Roberto CASAGRANDE

Massi Team (2007)

Alessandro CAZZOLLA

Massi Team (2007)

Antonio CIARROCCHI

G.S. Italfer - Sofer - Centro Revisione Cerone (2004)

Paolo CIAVATTA

G.S. Italfer - Sofer - Centro Revisione Cerone (2005)

G.S. Italfer - Sofer - Centro Revisione Cerone (2004)

G.S. Italfer - Sofer - Cicli Di Lorenzo (2003)

Stefan COHNEN

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Istvan CZIRAKI

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Davide D'ANGELO

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Alessandro D'ANGELO

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Massimo D'ELPIDIO

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Francesco DE BONIS

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Ivan DE NOBILE

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Marco DI DOMENICO

G.S. Italfer - Sofer - Cicli Di Lorenzo (2003)

Antonio DI LORENZO

G.S. Italfer - Sofer - Centro Revisione Cerone (2005)

G.S. Italfer - Sofer - Centro Revisione Cerone (2004)

G.S. Italfer - Sofer - Cicli Di Lorenzo (2003)

Marco DI LORENZO

Massi Team (2007)

Sante DI NIZIO

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Daniele DI NUCCI

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Daniele DI STEFANO

Centro Revisioni Cerone - Torino (2007)

Volodimyr DUMA

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Christopher DUPERRUT

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Tobias EGGLI

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Davide FALCIONI

G.S. Italfer - Sofer - Centro Revisione Cerone (2005)

G.S. Italfer - Sofer - Centro Revisione Cerone (2004)

Giordano FIORANI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Luca FIORETTI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Mirco FORTUNA

G.S. Italfer - Sofer - Centro Revisione Cerone (2005)

Laszlo GARAMSZEGI

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Giampaolo GASPARRO

G.S. Italfer - Sofer - Cicli Di Lorenzo (2003)

Marco GHISELLI

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Massi Team (2007)

Fabio GILIOLI

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Daniel HENGGELER

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Marco IACHINI

Centro Revisioni Cerone - Torino (2007)

Marco IEZZI

G.S. Italfer - Sofer - Cicli Di Lorenzo (2003)

Daniele INNOCENZI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Gergely IVANICS

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Ruslan IVANOV

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Pasqualino LORETONE

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Domenico LORIA

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Krisztian LOVASSY

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Rafael Honorio MACHADO PEREZ

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Zoltan MADARAS

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Massimiliano MAISTO

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Mauro MARINI

Centro Revisioni Cerone - Torino (2007)

G.S. Italfer - Sofer - Centro Revisione Cerone (2005)

G.S. Italfer - Sofer - Centro Revisione Cerone (2004)

Claudio MASNATA

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Giacomo MICHELESSI

G.S. Italfer - Sofer - Centro Revisione Cerone (2005)

Alberto MILANI

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Julian David MUNOZ GIRALDO

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Massi Team (2007)

Dmitri NIKANDROV

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Americo NOVEMBRINI

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Massi Team (2007)

Bernhard OBERHOLZER

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Stefano PACCHIOLI

G.S. Italfer - Sofer - Centro Revisione Cerone (2005)

G.S. Italfer - Sofer - Centro Revisione Cerone (2004)

Angelo PAPA

Centro Revisioni Cerone - Torino (2007)

G.S. Italfer - Sofer - Centro Revisione Cerone (2005)

Emanuele PIANGERELLI

Massi Team (2007)

Dario PINAZZO

G.S. Italfer - Sofer - Centro Revisione Cerone (2005)

Roberto POSTACCHINI

Centro Revisioni Cerone - Torino (2007)

Walter PROCH

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Gianni PULCINI

G.S. Italfer - Sofer - Cicli Di Lorenzo (2003)

Antonio QUADRANTI

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Ivan QUARANTA

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Michael RANDIN

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Massimo RENZETTI

G.S. Italfer - Sofer - Cicli Di Lorenzo (2003)

Daniele RICCI

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Massi Team (2007)

Roberto Antonio RICHEZE ARAQUISTAIN

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Emanuele RIZZA

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Domenico ROSINI

Centro Revisioni Cerone - Torino (2007)

Volodymyr RYBIN

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Javier SAEZ JIMENEZ

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Florian SALZINGER

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Ciro Massimo SANTORO

Massi Team (2007)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Philippe SCHNYDER

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Fabio TERRENZIO

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Davide TOROSANTUCCI

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Daniel TOTH

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Massimiliano VALERI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Lorenzo VISCHIA

Centro Revisioni Cerone - Torino (2007)

G.S. Italfer - Sofer - Centro Revisione Cerone (2004)

Gianfranco VISCONTI

Massi Team (2007)

Alex ZUGARO

Centro Revisioni Cerone - Torino (2007)

G.S. Italfer - Sofer - Centro Revisione Cerone (2005)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.