Mickael LARPE

Mickael LARPE

Ciclista Professionista (Cod: 44405)

Nato a SAINT-MICHEL il 30 agosto 1985

N.B. Figlio di Michel.

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2017 US Montauban 82 FRA Elite
2016 Girondins de Bordeaux FRA Elite
2015 Girondins de Bordeaux FRA Elite
2014 Girondins de Bordeaux FRA Elite
2013 A.PO.GE Cycliste Super U Maritime FRA Elite
2012 A.PO.GE Cycliste Super U Maritime FRA Elite
2010 Roubaix - Lille Métropole FRA
2009 Roubaix - Lille Métropole FRA
2008 Roubaix - Lille Métropole FRA
2007 Roubaix - Lille Métropole FRA
2006 Deux-Sèvres Cyclisme FRA Under23
2006 Agritubel FRA Stagiaire
2005 Cycle Poitevin FRA Elite
2004 Saint Cyr Touraine Val de Loire FRA Elite
2003 Saint Cyr sur Loire UC FRA Elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Alexandre ADALBERT-DEMARTAIZE

Cycle Poitevin (2005)

Christophe AGNOLUTTO

Agritubel (2006)

Linas BALCIUNAS

Agritubel (2006)

Jocelyn BAR

Roubaix - Lille Métropole (2010)

Aivaras BARANAUSKAS

Agritubel (2006)

Roubaix - Lille Métropole (2008)

Julien BARBIER

Saint Cyr Touraine Val de Loire (2004)

Samuel BARNAGAUD

Girondins de Bordeaux (2015)

Cédric BARRE

Saint Cyr sur Loire UC (2003)

Saint Cyr Touraine Val de Loire (2004)

Loïc BARRÉ

Saint Cyr sur Loire UC (2003)

Saint Cyr Touraine Val de Loire (2004)

Clement BAZIN

Girondins de Bordeaux (2016)

Stephane BELLICAUD

Deux-Sèvres Cyclisme (2006)

Stéphane BERGES

Agritubel (2006)

Jérôme BESCHON

Saint Cyr sur Loire UC (2003)

Jean-Marc BIDEAU

Roubaix - Lille Métropole (2008)

Grégory BOARIN

US Montauban 82 (2017)

Matthieu BOULO

Roubaix - Lille Métropole (2010)

Romain BOURRINET

Deux-Sèvres Cyclisme (2006)

Romain BRETHENOUX

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2012)

Pawel BRONZ

Saint Cyr Touraine Val de Loire (2004)

Paul BROUSSE

Roubaix - Lille Métropole (2007)

Mickael BUFFAZ

Agritubel (2006)

Aaron BUGGLE

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2012)

Manuel CALVENTE GORBAS

Agritubel (2006)

Gilles CANOUET

Agritubel (2006)

Ludovic CAPELLE

Roubaix - Lille Métropole (2007)

Frédéric CARDINEAU

Deux-Sèvres Cyclisme (2006)

Pierre CAZAUX

Roubaix - Lille Métropole (2007)

Roubaix - Lille Métropole (2008)

Roubaix - Lille Métropole (2009)

Janis CHAMPIGNY

Cycle Poitevin (2005)

Arnaud CHAUMET

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2012)

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2013)

Romain CHOLLET

Deux-Sèvres Cyclisme (2006)

Robin CHRISTOPHE

US Montauban 82 (2017)

Anthony COLIN

Roubaix - Lille Métropole (2007)

Cédric COUTOULY

Agritubel (2006)

Olivier CRON

US Montauban 82 (2017)

Nicolas CROSBIE

Agritubel (2006)

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2012)

Damien CUILHE

Deux-Sèvres Cyclisme (2006)

Benoit DAENINCK

Roubaix - Lille Métropole (2010)

Toumy DEGHAM

Saint Cyr sur Loire UC (2003)

Hans DEKKERS

Agritubel (2006)

Bastien DELROT

Roubaix - Lille Métropole (2008)

Roubaix - Lille Métropole (2009)

Thomas DEMAISON

Saint Cyr sur Loire UC (2003)

David DEREPAS

Roubaix - Lille Métropole (2007)

Thomas DESMAISON

Saint Cyr Touraine Val de Loire (2004)

Renaud DION

Roubaix - Lille Métropole (2010)

Christophe DITLEBLANC

Cycle Poitevin (2005)

Moisés DUENAS NEVADO

Agritubel (2006)

Philippe DUFFAU

Girondins de Bordeaux (2015)

Girondins de Bordeaux (2014)

Gildas DURET

Deux-Sèvres Cyclisme (2006)

Antoine DUTOUR

Girondins de Bordeaux (2014)

Damien FABRE

US Montauban 82 (2017)

Pierre-André FAYETTE

Girondins de Bordeaux (2016)

Fabien FERNANDEZ

Cycle Poitevin (2005)

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2012)

Frédéric FINOT

Roubaix - Lille Métropole (2007)

Fabien FRAISSIGNES

US Montauban 82 (2017)

Grégory FRÉTARD

Girondins de Bordeaux (2014)

Guylain FRIOU

Deux-Sèvres Cyclisme (2006)

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2012)

Florent FRIOU

Deux-Sèvres Cyclisme (2006)

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2012)

Jéremie GALLAND

Agritubel (2006)

Émilien GANDRILLON

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2012)

Valentin GARCIA

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2013)

Girondins de Bordeaux (2014)

Eduardo GONZALO RAMÍREZ

Agritubel (2006)

Florian GUILLOU

Roubaix - Lille Métropole (2008)

Roubaix - Lille Métropole (2009)

Jonathan HIVERT

Saint Cyr Touraine Val de Loire (2004)

Cyril HIVERT

Saint Cyr Touraine Val de Loire (2004)

Jérémy HUSSLER

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2012)

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2013)

Yauheni HUTAROVICH

Roubaix - Lille Métropole (2007)

Benjamin JOHNSON

Agritubel (2006)

Tomasz KASZUBA

Saint Cyr Touraine Val de Loire (2004)

Lukasz KLASINSKI

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2013)

Morgan KNEISKY

Roubaix - Lille Métropole (2010)

Nicolas LABUSSIERE

Deux-Sèvres Cyclisme (2006)

Guillaume LAFFONT

US Montauban 82 (2017)

Franck LAMY

Saint Cyr Touraine Val de Loire (2004)

Sébastien LARPE

Cycle Poitevin (2005)

Deux-Sèvres Cyclisme (2006)

Girondins de Bordeaux (2016)

Killian LARPE

Girondins de Bordeaux (2015)

Christophe LAURENT

Agritubel (2006)

Aymeric LE CALVE

Saint Cyr sur Loire UC (2003)

Alexandre LEMAIR

Roubaix - Lille Métropole (2007)

Roubaix - Lille Métropole (2008)

Roubaix - Lille Métropole (2009)

Roubaix - Lille Métropole (2010)

Arnaud LESVENAN

Roubaix - Lille Métropole (2007)

Laurent LEVEQUE

Girondins de Bordeaux (2015)

Girondins de Bordeaux (2016)

Clément LHOTELLERIE

Roubaix - Lille Métropole (2010)

Frédéric MAINGUENAUD

Deux-Sèvres Cyclisme (2006)

José Alberto MARTINEZ TRINIDAD

Agritubel (2006)

Stéphane MATHIEU

US Montauban 82 (2017)

Bartlomiej MATYSIAK

Saint Cyr Touraine Val de Loire (2004)

Juan Miguel MERCADO MARTIN

Agritubel (2006)

Arnaud MOLMY

Roubaix - Lille Métropole (2010)

Cyrille MORAND

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2012)

Paul MOUCHERAUD

Roubaix - Lille Métropole (2008)

Roubaix - Lille Métropole (2009)

Ludovic NADON

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2012)

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2013)

Lenaic OLIVIER

Agritubel (2006)

Kévin OUVRARD

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2013)

Willy PERROCHEAU

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2013)

Ludovic PETIT

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2012)

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2013)

Cédric PINEAU

Agritubel (2006)

Roubaix - Lille Métropole (2007)

Roubaix - Lille Métropole (2010)

Laurent PINEAU

Girondins de Bordeaux (2014)

Damien PINOT

Cycle Poitevin (2005)

Samuel PLOUHINEC

Agritubel (2006)

Francois POIRIER

Cycle Poitevin (2005)

Piotr POLUS

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2013)

Quentin QUAGHEBEUR

US Montauban 82 (2017)

Cénéric RACAULT

Saint Cyr sur Loire UC (2003)

Girondins de Bordeaux (2014)

Frédéric RAVALEU

Agritubel (2006)

Thomas RAVENEL

Saint Cyr Touraine Val de Loire (2004)

Florimond RELLIER

US Montauban 82 (2017)

Lucas RENAULT

US Montauban 82 (2017)

Olivier RIGOREAU

Saint Cyr sur Loire UC (2003)

Denis ROBIN

Agritubel (2006)

Roubaix - Lille Métropole (2008)

Stéphane ROGER

Cycle Poitevin (2005)

Martial ROMAN

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2013)

Girondins de Bordeaux (2014)

Pierre ROUSSEAU

Cycle Poitevin (2005)

Jérémy ROY

Saint Cyr sur Loire UC (2003)

Saulius RUSKYS

Agritubel (2006)

Benoit SALMON

Agritubel (2006)

Romuald SENECHAL

Saint Cyr sur Loire UC (2003)

Florent SENTUCQ

Girondins de Bordeaux (2014)

Marc SEYNAEVE

Saint Cyr sur Loire UC (2003)

Benoit SINNER

Agritubel (2006)

Alexandre SOLER

Cycle Poitevin (2005)

Dylan SPIBY

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2012)

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2013)

Gil SURAY

Roubaix - Lille Métropole (2009)

Mickaël SZKOLNIK

Girondins de Bordeaux (2015)

Girondins de Bordeaux (2016)

Mateusz TACIAK

Saint Cyr Touraine Val de Loire (2004)

Fabien TAILLEFER

Roubaix - Lille Métropole (2009)

Miguel TANGUY

Girondins de Bordeaux (2014)

Alexandre THUBERT

Girondins de Bordeaux (2014)

Jean-Patrick TISSEAU

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2012)

Steven TRONET

Roubaix - Lille Métropole (2007)

Roubaix - Lille Métropole (2008)

Roubaix - Lille Métropole (2009)

Roubaix - Lille Métropole (2010)

Florian VACHON

Roubaix - Lille Métropole (2007)

Roubaix - Lille Métropole (2008)

Roubaix - Lille Métropole (2009)

Jayson VALADE

Girondins de Bordeaux (2015)

Girondins de Bordeaux (2016)

Fabrice VIGIER

Cycle Poitevin (2005)

Alexandre VILLEGAS

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2012)

Anthony WALSH

A.PO.GE Cycliste Super U Maritime (2012)

Szymon WOZNIAK

US Montauban 82 (2017)

Jean ZEN

Roubaix - Lille Métropole (2007)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.