Robert SWEETING

Robert SWEETING

Ciclista Professionista (Cod: 45212)

Nato a SARASOTA il 5 giugno 1987

Bandiera USA
USA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2011 06 agosto Tour of Elk Grove (Tappa n.2)
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Carlos Eduardo ALZATE ESCOBAR

Toshiba - Aerospace Engineering Group (2008)

Claudio Marcelo ARONE

Aeg Toshiba-Jetnetwork Pro Cycling Team (2007)

Toshiba - Aerospace Engineering Group (2008)

Josh BARTLETT

Land Rover - Orbea (2009)

Samuel BASSETTI

5-Hour Energy (2014)

Chad BEYER

5-Hour Energy (2014)

Greggory BRANDT

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

5-Hour Energy (2013)

James CUMAT

Land Rover - Orbea (2009)

Luca DAMIANI

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Winston DAVID

Aeg Toshiba-Jetnetwork Pro Cycling Team (2007)

Toshiba - Aerospace Engineering Group (2008)

Ben DAY

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Evan ELKEN

Land Rover - Orbea (2009)

Nathaniel ENGLISH

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

5-Hour Energy (2013)

Yosvanny FALCON PADRON

Aeg Toshiba-Jetnetwork Pro Cycling Team (2007)

Toshiba - Aerospace Engineering Group (2008)

Joel FERNANDEZ

Aeg Toshiba-Jetnetwork Pro Cycling Team (2007)

Ivan FRANCO BRAND

Aeg Toshiba-Jetnetwork Pro Cycling Team (2007)

Christopher FREDERICK

Aeg Toshiba-Jetnetwork Pro Cycling Team (2007)

Spencer GADDY

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Phillip GAIMON

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Alexander HAGMAN

Aeg Toshiba-Jetnetwork Pro Cycling Team (2007)

Toshiba - Aerospace Engineering Group (2008)

Chad HARTLEY

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Esad HASANOVIC

Aeg Toshiba-Jetnetwork Pro Cycling Team (2007)

Mark HEKMAN

Toshiba - Aerospace Engineering Group (2008)

Todd HENRIKSEN

Aeg Toshiba-Jetnetwork Pro Cycling Team (2007)

Jonathan HORNBECK

5-Hour Energy (2014)

Stephen HOUSLEY

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Isaac HOWE

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Logan HUNN

Land Rover - Orbea (2009)

Andrew JACQUES-MAYNES

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Max JENKINS

5-Hour Energy (2013)

Eric KEIM

Aeg Toshiba-Jetnetwork Pro Cycling Team (2007)

Toshiba - Aerospace Engineering Group (2008)

Jacobe KEOUGH

5-Hour Energy (2014)

Roman KILUN

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Max KORUS

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Bruno LANGLOIS

5-Hour Energy (2014)

Patrick LEMIEUX

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Paul MACH

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Francisco MANCEBO PEREZ

5-Hour Energy (2013)

Gavin MANNION

5-Hour Energy (2014)

Shawn MILNE

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

5-Hour Energy (2013)

Chris MONTELEONE

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

John MURPHY

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Tommy NANKERVIS

Toshiba - Aerospace Engineering Group (2008)

Keith NORRIS

Aeg Toshiba-Jetnetwork Pro Cycling Team (2007)

Toshiba - Aerospace Engineering Group (2008)

Michael James NORTHEY

Land Rover - Orbea (2009)

John Freddy PARRA CELADA

Toshiba - Aerospace Engineering Group (2008)

Christian PARRETT

5-Hour Energy (2013)

5-Hour Energy (2014)

Predrag PROKIC

Aeg Toshiba-Jetnetwork Pro Cycling Team (2007)

Toshiba - Aerospace Engineering Group (2008)

Jacob RYTLEWSKI

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Taylor SHELDEN

5-Hour Energy (2013)

5-Hour Energy (2014)

James STEMPER

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

5-Hour Energy (2013)

5-Hour Energy (2014)

Jonathan SUNDT

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Andrew TALANSKY

Toshiba - Aerospace Engineering Group (2008)

Ryan TAYLOR

Land Rover - Orbea (2009)

Dean TRACY

Land Rover - Orbea (2009)

Frank TRAVIESO

Aeg Toshiba-Jetnetwork Pro Cycling Team (2007)

Toshiba - Aerospace Engineering Group (2008)

Aaron Barry TUCKERMAN

Land Rover - Orbea (2009)

Daniel VAILLANCOURT

Toshiba - Aerospace Engineering Group (2008)

Roman VAN UDEN

Land Rover - Orbea (2009)

Scottie WEISS

Aeg Toshiba-Jetnetwork Pro Cycling Team (2007)

Toshiba - Aerospace Engineering Group (2008)

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Robert WHITE

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

David WILLIAMS

5-Hour Energy (2013)

5-Hour Energy (2014)

Curtis WINSOR

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.