Ciro Massimo SANTORO

Ciro Massimo SANTORO

Ciclista Elite (Cod: 45476)

Nato a BISCEGLIE il 3 luglio 1983

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2007 Massi Team ITA elite
2006 S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare ITA elite
2005 Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva ITA under23
2004 G.C. Fausto Coppi Teramo ITA under23
2003 G.C. Fausto Coppi Teramo ITA under23
2002 G.C. Fausto Coppi Teramo ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Alessio ABBRUZZETTI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Danilo ANDRENACCI

Massi Team (2007)

Marco BERTOZZI

G.C. Fausto Coppi Teramo (2004)

Armando CAMELO

Massi Team (2007)

G.C. Fausto Coppi Teramo (2004)

G.C. Fausto Coppi Teramo (2003)

G.C. Fausto Coppi Teramo (2002)

Giuseppe CAPUTO

Massi Team (2007)

Roberto CASAGRANDE

Massi Team (2007)

Alessandro CAZZOLLA

Massi Team (2007)

Mirko CESARI

G.C. Fausto Coppi Teramo (2002)

Lorenzo CIPOLLONE

G.C. Fausto Coppi Teramo (2003)

Gianluca COLETTA

Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)

Francesco CONSERVA

Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)

Lorenzo COSTA

Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)

Alex CRIPPA

Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)

Davide D'ANGELO

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Alessandro D'ANGELO

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Massimo D'ELPIDIO

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Emidio DAMIANI

G.C. Fausto Coppi Teramo (2003)

Francesco DE BONIS

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Manolo DE FLAVIS

G.C. Fausto Coppi Teramo (2003)

Daniele DI ANTONIO

G.C. Fausto Coppi Teramo (2002)

Matteo DI ANTONIO

G.C. Fausto Coppi Teramo (2002)

Daniele DI CARLO

G.C. Fausto Coppi Teramo (2004)

G.C. Fausto Coppi Teramo (2003)

Marco DI LORENZO

Massi Team (2007)

Francesco ELEUTERI

G.C. Fausto Coppi Teramo (2003)

Giordano FIORANI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Luca FIORETTI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Serhiy FRANKO

Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)

Devid GARBELLI

Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)

Niko GENTILE

G.C. Fausto Coppi Teramo (2003)

Marco GHISELLI

Massi Team (2007)

Matteo GREGIANIN

Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)

Pasquale IACHINI

Massi Team (2007)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Daniele INNOCENZI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Giovanni IZZOTTI

G.C. Fausto Coppi Teramo (2003)

G.C. Fausto Coppi Teramo (2002)

Luca LIEVORE

Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)

Andrea LIVERANI

Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)

Pasqualino LORETONE

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

G.C. Fausto Coppi Teramo (2003)

G.C. Fausto Coppi Teramo (2002)

Giuliano MARCOLONGO

G.C. Fausto Coppi Teramo (2003)

Gabriele MERCANTE

Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)

Michele MILAN

Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)

Umberto MORETTI

G.C. Fausto Coppi Teramo (2004)

Julian David MUNOZ GIRALDO

Massi Team (2007)

Americo NOVEMBRINI

Massi Team (2007)

Andrea PETRUCCI

G.C. Fausto Coppi Teramo (2004)

G.C. Fausto Coppi Teramo (2003)

G.C. Fausto Coppi Teramo (2002)

Emanuele PIANGERELLI

Massi Team (2007)

Daniele RICCI

Massi Team (2007)

Thomas ROMANI

G.C. Fausto Coppi Teramo (2003)

Saveriano SANGION

Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)

Marco SPINOZZI

G.C. Fausto Coppi Teramo (2004)

Drasutis STUNDZIA

Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)

Simone TASSINI

Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)

Davide TORTELLA

Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)

Nicolino UCCI

G.C. Fausto Coppi Teramo (2002)

Massimiliano VALERI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Gianfranco VISCONTI

Massi Team (2007)

Paolo ZENOBI

G.C. Fausto Coppi Teramo (2004)

G.C. Fausto Coppi Teramo (2003)

G.C. Fausto Coppi Teramo (2002)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.