Jim AERNOUTS

Jim AERNOUTS

Ciclista Professionista (Cod: 46951)

Nato a EKEREN il 23 marzo 1989

Bandiera BEL
BEL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2014 26 gennaio Ispaster
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Toon AERTS

Telenet Fidea Cycling Team (2016)

Telenet Fidea Lions (2017)

Telenet Fidea Lions (2018)

Telenet Fidea Lions (2019)

Thijs AERTS

Telenet Fidea Cycling Team (2016)

Telenet Fidea Lions (2017)

Telenet Fidea Lions (2018)

Telenet Fidea Lions (2019)

Niels ALBERT

Bkcp - Powerplus (2009)

Bkcp - Powerplus (2010)

Vincent BAESTAENS

Telenet Fidea Lions (2017)

Sven BEELEN

Sunweb - Revor (2011)

Sunweb - Revor (2012)

Yentl BEKAERT

Telenet Fidea Lions (2018)

Telenet Fidea Lions (2019)

Stef BODEN

Sunweb - Revor (2011)

Sunweb - Revor (2012)

Wietse BOSMANS

Bkcp - Powerplus (2010)

Matthias BOSSUYT

Sunweb - Revor (2011)

Sunweb - Revor (2012)

Vinnie BRAET

Sunweb - Revor (2011)

Sunweb - Revor (2012)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2013)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2014)

Nicolas CLEPPE

Telenet Fidea Cycling Team (2016)

Telenet Fidea Lions (2017)

Telenet Fidea Lions (2018)

Telenet Fidea Lions (2019)

Dominique CORNU

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2014)

Angelo DE CLERCQ

Sunweb - Revor (2011)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2015)

Jonas DEGROOTE

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2014)

Gianni DENOLF

Bkcp - Powerplus (2009)

Bkcp - Powerplus (2010)

Kevin EECKHOUT

Sunweb - Revor (2011)

Tijmen EISING

Sunweb - Revor (2011)

Sunweb - Revor (2012)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2013)

Enrico FRANZOI

Bkcp - Powerplus (2010)

Andreas GOEMAN

Telenet Fidea Lions (2018)

Telenet Fidea Lions (2019)

Kobe GOOSSENS

Telenet Fidea Cycling Team (2016)

Quinten HERMANS

Telenet Fidea Cycling Team (2016)

Telenet Fidea Lions (2017)

Telenet Fidea Lions (2018)

Telenet Fidea Lions (2019)

Karel HNIK

Sunweb - Revor (2012)

Eli ISERBYT

Telenet Fidea Cycling Team (2016)

Thomas JOSEPH

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2015)

Arnaud JOUFFROY

Bkcp - Powerplus (2010)

Wim LEEMANS

Bkcp - Powerplus (2009)

Bkcp - Powerplus (2010)

Tom MEEUSEN

Telenet Fidea Cycling Team (2016)

Tim MERLIER

Sunweb - Revor (2011)

Sunweb - Revor (2012)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2013)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2014)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2015)

Kevin PAUWELS

Sunweb - Revor (2012)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2013)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2014)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2015)

Lubomir PETRUS

Bkcp - Powerplus (2009)

Bkcp - Powerplus (2010)

Jiri POLNICKY

Sunweb - Revor (2011)

Radomir Jr SIMUNEK

Bkcp - Powerplus (2009)

Bkcp - Powerplus (2010)

Daan SOETE

Telenet Fidea Cycling Team (2016)

Telenet Fidea Lions (2017)

Telenet Fidea Lions (2018)

Thijs VAN AMERONGEN

Telenet Fidea Cycling Team (2016)

Arnaud VAN DEN ABEELE

Bkcp - Powerplus (2009)

Angelo VAN DEN BOSSCHE

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2015)

Lars VAN DER HAAR

Telenet Fidea Lions (2017)

Telenet Fidea Lions (2018)

Telenet Fidea Lions (2019)

Elias VAN HECKE

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2015)

Corne VAN KESSEL

Telenet Fidea Cycling Team (2016)

Telenet Fidea Lions (2017)

Telenet Fidea Lions (2018)

Telenet Fidea Lions (2019)

Yorben VAN TICHELT

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2013)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2014)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2015)

Sven VANTHOURENHOUT

Sunweb - Revor (2011)

Dieter VANTHOURENHOUT

Bkcp - Powerplus (2009)

Bkcp - Powerplus (2010)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2014)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2015)

Michael VANTHOURENHOUT

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2014)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2015)

Klaas VANTORNOUT

Sunweb - Revor (2011)

Sunweb - Revor (2012)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2013)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2014)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2015)

Gianni VERMEERSCH

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2013)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2014)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2015)

Philipp WALSLEBEN

Bkcp - Powerplus (2009)

Bkcp - Powerplus (2010)

Toon WOUTERS

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2013)

Martin ZLAMALIK

Sunweb - Revor (2011)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.