Rudy SACCON

Rudy SACCON

Ciclista Elite (Cod: 50872)

Nato a CONEGLIANO VENETO il 9 febbraio 1984

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2008 Team Tata ITA Elite
2007 U.C. Basso Piave TMS Spinazzè ITA Elite
2006 U.C. Basso Piave TMS Spinazzè ITA Under23
2005 U.C. Basso Piave ITA Under23
2004 U.C. Basso Piave ITA Under23
2003 G.S. Bici Team San Donà ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Michele AGLIO

U.C. Basso Piave (2005)

Luca BELLOTTO

U.C. Basso Piave TMS Spinazzè (2007)

Alessandro BIANCHIN

U.C. Basso Piave TMS Spinazzè (2006)

Maciej BODNAR

U.C. Basso Piave TMS Spinazzè (2007)

Marco BONALDO

U.C. Basso Piave TMS Spinazzè (2007)

Marco BOSCOLO

U.C. Basso Piave TMS Spinazzè (2007)

Team Tata (2008)

Diego BRAGATO

U.C. Basso Piave TMS Spinazzè (2007)

Team Tata (2008)

U.C. Basso Piave TMS Spinazzè (2006)

U.C. Basso Piave (2005)

David CERULLO

Team Tata (2008)

Mauro COLOMBERA

G.S. Bici Team San Donà (2003)

Claudio CUCINOTTA

U.C. Basso Piave TMS Spinazzè (2006)

U.C. Basso Piave (2005)

U.C. Basso Piave (2004)

Marco DA LOZZO

U.C. Basso Piave (2005)

U.C. Basso Piave (2004)

Manuel DAL BIANCO

U.C. Basso Piave (2004)

Fabrizio DANIELE

Team Tata (2008)

Marco DELL'ARMELLINA

G.S. Bici Team San Donà (2003)

Damiano DOARDO

U.C. Basso Piave TMS Spinazzè (2007)

Mauro DURBANO

Team Tata (2008)

Andrea FERRERO

Team Tata (2008)

Marco FUSAZ

Team Tata (2008)

Andrea FUSAZ

Team Tata (2008)

Enrico GASPAROTTO

U.C. Basso Piave (2004)

G.S. Bici Team San Donà (2003)

Cristian GIULIANO

Team Tata (2008)

Roberto GRESELIN

Team Tata (2008)

Matteo LAZZARIN

U.C. Basso Piave TMS Spinazzè (2006)

U.C. Basso Piave (2005)

U.C. Basso Piave (2004)

Mattia MAGNALDI

Team Tata (2008)

Bruce MCINTOSH

G.S. Bici Team San Donà (2003)

Diego MELONI

U.C. Basso Piave (2005)

Hrvoje MIHOLJEVIC

U.C. Basso Piave (2004)

Michele MILAN

G.S. Bici Team San Donà (2003)

Emanuele MONTONERI

U.C. Basso Piave TMS Spinazzè (2007)

Alberto MOROSINI

Team Tata (2008)

Francesco NADALUTTI

G.S. Bici Team San Donà (2003)

Attilio NICHELE

Team Tata (2008)

Enrico PAULIN

Team Tata (2008)

Fabio PAVANI

Team Tata (2008)

Nicola PECCOLO

U.C. Basso Piave TMS Spinazzè (2006)

Ricardo PICHETTA

Team Tata (2008)

Andrea PINOS

U.C. Basso Piave TMS Spinazzè (2007)

U.C. Basso Piave TMS Spinazzè (2006)

Mattia POZZO

Team Tata (2008)

Thomas RECH

U.C. Basso Piave TMS Spinazzè (2006)

Gianluca SACCHET

U.C. Basso Piave TMS Spinazzè (2007)

U.C. Basso Piave TMS Spinazzè (2006)

Andrea SALOMONE

Team Tata (2008)

Ivan SEVER

U.C. Basso Piave (2005)

Daniele STOCCO

U.C. Basso Piave (2004)

Roberto TOMASELLA

G.S. Bici Team San Donà (2003)

Thomas ZANCO

Team Tata (2008)

Alberto ZORZI

U.C. Basso Piave (2004)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.