Ramiro CABRERA GONZALEZ

Ramiro CABRERA GONZALEZ

Ciclista Professionista (Cod: 51028)

Nato a TACUAREMBO il 8 febbraio 1988

Bandiera URU
URU
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
José Antonio ALARCON DIAZ

Movistar Continental Team (2011)

Movistar Continental Team (2012)

Lucas ALBERTO MENDES

Clube Dataro de Ciclismo - Bottecchia (2014)

Marvin Orlando ANGARITA REYES

Movistar Continental Team (2011)

Movistar Continental Team (2012)

Nilceu APARECIDO DOS SANTOS

Clube Dataro de Ciclismo - Bottecchia (2014)

Renato APARECIDO DOS SANTOS

Clube Dataro de Ciclismo - Bottecchia (2014)

Alberto ARA

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Adrian BARCELÓ ARAGÓN

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Abdelkader BELMOKHTAR

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Miguel BERGUA GROS

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Jader BETANCUR ORTIZ

Movistar Continental Team (2012)

José BRAGA

Funvic Brasilinvest - Sao Jose dos Campos (2013)

Siebe BREED

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Flavio CARDOSO SANTOS

Funvic Brasilinvest - Sao Jose dos Campos (2013)

Ramon CARRETERO MARCIAGS

Movistar Continental Team (2012)

José Nicolas CASTRO LAVERDE

Movistar Continental Team (2011)

Francisco Ramon CHAMORRO PAIVA

Funvic Brasilinvest - Sao Jose dos Campos (2013)

William CHIARELLO

Clube Dataro de Ciclismo - Bottecchia (2014)

Joseba CORTAZAR

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Carlos COSTA

Funvic Brasilinvest - Sao Jose dos Campos (2013)

Cristian Egidio DA ROSA

Clube Dataro de Ciclismo - Bottecchia (2014)

Cleberson DE ALMEIDA WEBER

Clube Dataro de Ciclismo - Bottecchia (2014)

Alex DINIZ CORREIA

Funvic Brasilinvest - Sao Jose dos Campos (2013)

Magno DO PRADO NAZARET

Funvic Brasilinvest - Sao Jose dos Campos (2013)

Pedro Autran Dourado DUTRA NICACIO

Funvic Brasilinvest - Sao Jose dos Campos (2013)

Breno FRANCA SIDOTI

Funvic Brasilinvest - Sao Jose dos Campos (2013)

Ricardo FRANCO

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Brayan GABRIEL BAENA

Clube Dataro de Ciclismo - Bottecchia (2014)

Carlos Johan GALVIZ GARCIA

Movistar Continental Team (2011)

Movistar Continental Team (2012)

Ricardo GIRALDO SIERRA

Movistar Continental Team (2011)

Caio GODOY ORMENESE

Clube Dataro de Ciclismo - Bottecchia (2014)

Freddy Excelino GONZALEZ MARTINEZ

Movistar Continental Team (2011)

Byron Patricio GUAMA DE LA CRUZ

Movistar Continental Team (2011)

Movistar Continental Team (2012)

Oscar JUNQUEIRA

Funvic Brasilinvest - Sao Jose dos Campos (2013)

Paul KNEPPERS

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Jairo LABARTA OTIN

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

German LOPEZ ABREGO

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Luis Fernando MACIAS HERNANDEZ

Movistar Continental Team (2011)

Movistar Continental Team (2012)

Juan Pablo MAGALLANES ARANDA

Movistar Continental Team (2011)

Carlos Alexandre MANARELLI

Funvic Brasilinvest - Sao Jose dos Campos (2013)

Enrique MARRACO

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Alex David MAYER ARSENO

Funvic Brasilinvest - Sao Jose dos Campos (2013)

Rodrigo MELO ARAUJO

Clube Dataro de Ciclismo - Bottecchia (2014)

Omar Alberto MENDOZA CARDONA

Movistar Continental Team (2012)

Freddy Emir MONTAÑA CADENA

Movistar Continental Team (2012)

Hernan Dario MUNOZ GIRALDO

Movistar Continental Team (2011)

Juan Carlos NIEVA

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Gregory OBANDO BRENES

Movistar Continental Team (2011)

Movistar Continental Team (2012)

Eneko OCHAGABIA

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Gregory Alves PANIZO DE FREITAS

Funvic Brasilinvest - Sao Jose dos Campos (2013)

Clube Dataro de Ciclismo - Bottecchia (2014)

Luis PASAMONTES RODRIGUEZ

Movistar Continental Team (2012)

Javier PAULES PALACIN

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Lucas PEREIRA

Funvic Brasilinvest - Sao Jose dos Campos (2013)

Roberto PINHEIRO DA SILVA

Funvic Brasilinvest - Sao Jose dos Campos (2013)

Antonio Fernando PRESTES GARNERO

Funvic Brasilinvest - Sao Jose dos Campos (2013)

Thiago RODRIGUES DA SILVA

Clube Dataro de Ciclismo - Bottecchia (2014)

Marcos RONDAN

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Aquila ROUX

Clube Dataro de Ciclismo - Bottecchia (2014)

Alan SANTOS

Funvic Brasilinvest - Sao Jose dos Campos (2013)

Douglas SANTOS

Funvic Brasilinvest - Sao Jose dos Campos (2013)

Ignacio SARABIA DIAZ

Movistar Continental Team (2011)

Movistar Continental Team (2012)

Alejandro SERNA TORO

Movistar Continental Team (2012)

Maique SILVA

Clube Dataro de Ciclismo - Bottecchia (2014)

Alcides Flaviano SIMOES VIEIRA

Clube Dataro de Ciclismo - Bottecchia (2014)

Kainter SOLANA

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Oscar SOLIZ VILLCA

Movistar Continental Team (2011)

Movistar Continental Team (2012)

Jorge Adelbio SOTO PEREIRA

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Fernando Xavier URENA OROCU

Movistar Continental Team (2011)

Antonio Roberto XAVIER DO NASCIMENTO

Funvic Brasilinvest - Sao Jose dos Campos (2013)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.