Christopher JUUL JENSEN

Christopher JUUL JENSEN

Ciclista Professionista (Cod: 51398)

Nato a DUBLIN (IRL) il 6 luglio 1989

N.B. Fratello di Thomas.

Bandiera DEN
DEN
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2018 12 giugno Tour de Suisse (Tappa n.4)
2015 08 agosto Post Danmark Rundt
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Edoardo AFFINI

Mitchelton - Scott (2019)

Mitchelton - Scott (2020)

Michael ALBASINI

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Mitchelton - Scott (2019)

Mitchelton - Scott (2020)

Ivan BASSO

Tinkoff - Saxo (2015)

Jack BAUER

Mitchelton - Scott (2018)

Mitchelton - Scott (2019)

Mitchelton - Scott (2020)

Eduard Alexander BELTRAN SUAREZ

Tinkoff - Saxo (2014)

Tinkoff - Saxo (2015)

Daniele BENNATI

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Tinkoff - Saxo (2014)

Tinkoff - Saxo (2015)

Michael BERLING

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Glud & Marstrand Horsens (2009)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Samuel BEWLEY

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Mitchelton - Scott (2019)

Mitchelton - Scott (2020)

Manuele BOARO

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Tinkoff - Saxo (2014)

Tinkoff - Saxo (2015)

Lasse BOCHMAN

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Maciej BODNAR

Tinkoff - Saxo (2015)

Brent BOOKWALTER

Mitchelton - Scott (2019)

Mitchelton - Scott (2020)

Matti BRESCHEL

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Tinkoff - Saxo (2014)

Tinkoff - Saxo (2015)

Pavel BRUTT

Tinkoff - Saxo (2015)

Jonathan CANTWELL

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Jhoan Esteban CHAVES RUBIO

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Mitchelton - Scott (2019)

Mitchelton - Scott (2020)

Brayan CHAVES RUBIO

Mitchelton - Scott (2018)

King Lok CHEUNG

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mads CHRISTENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Michael Faerk CHRISTENSEN

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Glud & Marstrand Horsens (2009)

Morten Voss CHRISTIANSEN

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Alberto CONTADOR VELASCO

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Tinkoff - Saxo (2014)

Tinkoff - Saxo (2015)

Magnus CORT NIELSEN

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchell DOCKER

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Timothy DUGGAN

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Luke DURBRIDGE

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Mitchelton - Scott (2019)

Mitchelton - Scott (2020)

Alexander EDMONDSON

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Mitchelton - Scott (2019)

Mitchelton - Scott (2020)

Caleb EWAN

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Daniel Holm FODER

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Mathias FROSTHOM KRISTENSEN

Glud & Marstrand Horsens (2009)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Simon GERRANS

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Michael GOGL

Tinkoff - Saxo (2015)

Tsgabu Gebremaryam GRMAY

Mitchelton - Scott (2019)

Mitchelton - Scott (2020)

Felix GROSSSCHARTNER

Tinkoff - Saxo (2015)

Kaden GROVES

Mitchelton - Scott (2019)

Mitchelton - Scott (2020)

Rasmus GULDHAMMER

Tinkoff - Saxo (2014)

Volodymir GUSTOV

Team Saxo Bank (2012)

Juan José HAEDO

Team Saxo Bank (2012)

Lucas Sebastian HAEDO

Team Saxo Bank (2012)

Jack HAIG

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Mitchelton - Scott (2019)

Mitchelton - Scott (2020)

Lucas HAMILTON

Mitchelton - Scott (2018)

Mitchelton - Scott (2019)

Mitchelton - Scott (2020)

Jesper HANSEN

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Tinkoff - Saxo (2014)

Tinkoff - Saxo (2015)

Mathew HAYMAN

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Mitchelton - Scott (2019)

Michael HEPBURN

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Mitchelton - Scott (2019)

Mitchelton - Scott (2020)

Jesús Alberto HERNANDEZ BLÁZQUEZ

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Tinkoff - Saxo (2014)

Tinkoff - Saxo (2015)

Damien HOWSON

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Mitchelton - Scott (2019)

Mitchelton - Scott (2020)

Daryl IMPEY

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Mitchelton - Scott (2019)

Mitchelton - Scott (2020)

Mathias JACOBSEN GADE

Glud & Marstrand Horsens (2009)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Kasper JEBJERG

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Max JENKINS

Glud & Marstrand Horsens (2009)

Frederik Just JERNOV

Glud & Marstrand Horsens (2009)

Jonas Aaen JORGENSEN

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Kasper Linde JORGENSEN

Glud & Marstrand Horsens (2009)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Ricky Eno JORGENSEN

Glud & Marstrand Horsens (2009)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Thomas JUUL JENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Luthando KAKA

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Glud & Marstrand Horsens (2009)

Jens KEUKELEIRE

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Robert KISERLOVSKI

Tinkoff - Saxo (2015)

Kasper KLOSTERGAARD LARSEN

Team Saxo Bank (2012)

Roger KLUGE

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Christian KNORR

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Jacob KODRUP

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Michal KOLÁR

Tinkoff - Saxo (2014)

Tinkoff - Saxo (2015)

Alexander KONYCHEV

Mitchelton - Scott (2020)

Roman KREUZIGER

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Tinkoff - Saxo (2014)

Tinkoff - Saxo (2015)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Karsten KROON

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Tinkoff - Saxo (2014)

Marko KUMP

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Tinkoff - Saxo (2014)

Thomas Vedel KVIST

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Kaspar LARSEN SCHJONNEMANN

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Anders LUND

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Rafal MAJKA

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Tinkoff - Saxo (2014)

Tinkoff - Saxo (2015)

Ran MARGALIOT

Team Saxo Bank (2012)

Jaroslaw MARYCZ

Team Saxo Bank (2012)

Michael MATTHEWS

Orica BikeExchange (2016)

Jay MCCARTHY

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Tinkoff - Saxo (2014)

Tinkoff - Saxo (2015)

Christian MEIER

Orica BikeExchange (2016)

Cameron MEYER

Mitchelton - Scott (2018)

Mitchelton - Scott (2019)

Mitchelton - Scott (2020)

Luka MEZGEC

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Mitchelton - Scott (2019)

Mitchelton - Scott (2020)

Takashi MIYAZAWA

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Christian MOBERG JÖRGENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Tinkoff - Saxo (2014)

Tinkoff - Saxo (2015)

Michael MORKOV CHRISTIANSEN

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Tinkoff - Saxo (2014)

Tinkoff - Saxo (2015)

Daniel NAVARRO GARCIA

Team Saxo Bank (2012)

Jacob NIELSEN

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Glud & Marstrand Horsens (2009)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Kim Marius NIELSEN

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Jesper Odgaard NIELSEN

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Mikel NIEVE ITURRALDE

Mitchelton - Scott (2018)

Mitchelton - Scott (2019)

Mitchelton - Scott (2020)

Benjamin NOVAL GONZALEZ

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Nick NUYENS

Team Saxo Bank (2012)

Nicolaj Foulum OLESEN

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Niki OSTERGAARD NIELSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Barnabás PEÁK

Mitchelton - Scott (2020)

Evgueni PETROV

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Tinkoff - Saxo (2014)

Tinkoff - Saxo (2015)

Ruben PLAZA MOLINA

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Pawel POLJANSKI

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Tinkoff - Saxo (2014)

Tinkoff - Saxo (2015)

Robert POWER

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Luke ROBERTS

Team Saxo Bank (2012)

Nicolas ROCHE

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Tinkoff - Saxo (2014)

Michael ROGERS

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Tinkoff - Saxo (2014)

Tinkoff - Saxo (2015)

Ivan ROVNY

Tinkoff - Saxo (2014)

Tinkoff - Saxo (2015)

Peter SAGAN

Tinkoff - Saxo (2015)

Juraj SAGAN

Tinkoff - Saxo (2015)

Nicholas SCHULTZ

Orica BikeExchange (2016)

Mitchelton - Scott (2019)

Mitchelton - Scott (2020)

Callum SCOTSON

Mitchelton - Scott (2019)

Mitchelton - Scott (2020)

Bruno Manuel SILVA PIRES

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Tinkoff - Saxo (2014)

Tinkoff - Saxo (2015)

Dion SMITH

Mitchelton - Scott (2019)

Mitchelton - Scott (2020)

Nicki SORENSEN

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Tinkoff - Saxo (2014)

Chris Anker SORENSEN

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Tinkoff - Saxo (2014)

Tinkoff - Saxo (2015)

Jimmi SORENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Robert STANNARD

Mitchelton - Scott (2019)

Mitchelton - Scott (2020)

André STEENSEN

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Nicolai STEENSEN

Glud & Marstrand Horsens (2009)

Xiao Long SUN

Mitchelton - Scott (2018)

Rory SUTHERLAND

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Tinkoff - Saxo (2014)

David TANNER

Team Saxo Bank (2012)

Antwan TOLHOEK

Tinkoff - Saxo (2015)

Matteo TOSATTO

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Tinkoff - Saxo (2014)

Tinkoff - Saxo (2015)

Matteo TRENTIN

Mitchelton - Scott (2018)

Mitchelton - Scott (2019)

Michael TRONBORG KRISTENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Nikolai TRUSSOV

Tinkoff - Saxo (2014)

Tinkoff - Saxo (2015)

Svein TUFT

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Amets TXURRUKA ANSOLA

Orica BikeExchange (2016)

Michael VALGREN ANDERSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Tinkoff - Saxo (2014)

Tinkoff - Saxo (2015)

Carlos VERONA QUINTANILLA

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Troels Ronning VINTHER

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Team Saxo Bank (2012)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Simon YATES

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Mitchelton - Scott (2019)

Mitchelton - Scott (2020)

Adam YATES

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Mitchelton - Scott (2019)

Mitchelton - Scott (2020)

Oliver ZAUGG

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Tinkoff - Saxo (2014)

Tinkoff - Saxo (2015)

Andrey ZEITS

Mitchelton - Scott (2020)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.