Sebastian MORA VEDRI

Sebastian MORA VEDRI

Ciclista Professionista (Cod: 51498)

Nato a VILLARREAL il 19 febbraio 1988

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2018 G.P. San Lorenzo
2016 World Championship Scratch
2014 05 aprile Tour of Thailand (Tappa n.5)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 Movistar Team ESP
2019 Caja Rural - Seguros Rga ESP
2017 Team Raleigh Gac GBR
2016 Team Raleigh Gac GBR
2015 Atika - Safirfruits ESP elite
2014 Matrix Powertag JPN
2013 Atika - Asmeval ESP elite
2012 UPV - Bancaja ESP elite
2011 UPV - Bancaja ESP elite
2010 Guerola - Valencia Terra i Mar ESP under23
2009 Guerola - Valencia Terra i Mar ESP under23
2008 Cueva El Soplao - Cantabria Infinita ESP under23
2007 Wurth - BH ESP under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jon ABERASTURI IZAGA

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Raul ALARCON GARCIA

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

Guerola - Valencia Terra i Mar (2009)

Juan Diego ALBA BOLIVAR

Movistar Team (2020)

Julen AMEZQUETA MORENO

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Gaspar ANDRES DEBON

Atika - Asmeval (2013)

Francisco Manuel ANTON MARIN

Guerola - Valencia Terra i Mar (2009)

Andrés Avelino ANTUÑA CORO

Wurth - BH (2007)

Alexander ARANBURU DEBA

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Jorge ARCAS PENA

Movistar Team (2020)

Karl BAILLIE

Team Raleigh Gac (2016)

José Manuel BALLESTA PARRA

Guerola - Valencia Terra i Mar (2009)

Alan BANASZEK

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

José Antonio BANOS BALLESTER

Cueva El Soplao - Cantabria Infinita (2008)

David BELDA GARCIA

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

José BELDA MIRA

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

Guerola - Valencia Terra i Mar (2009)

Javier BENITEZ POMARES

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ

Movistar Team (2020)

Jaume BONNIN MAS

Atika - Safirfruits (2015)

Matthieu BOULO

Team Raleigh Gac (2016)

Carlos BRUQUETAS SANTOS

Cueva El Soplao - Cantabria Infinita (2008)

Wurth - BH (2007)

Iván CAÑAS

Atika - Asmeval (2013)

Manuel CAÑAVERAS MARCOS DE LEON

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

Xavier CAÑELLAS SÁNCHEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Eloy CARRAL FERNANDEZ

Cueva El Soplao - Cantabria Infinita (2008)

Wurth - BH (2007)

Héctor CARRETERO MILLA

Movistar Team (2020)

Sergi CASANOVA VILLALONGA

Atika - Asmeval (2013)

Raul CASTANO YUSTE

Guerola - Valencia Terra i Mar (2009)

Borja CASTRO GARCÍA

Cueva El Soplao - Cantabria Infinita (2008)

Wurth - BH (2007)

Dario CATALDO

Movistar Team (2020)

Sergey CHERNETSKIY

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Dmytro CHUZHDA

UPV - Bancaja (2012)

Daniel CRESPI RAMOS

UPV - Bancaja (2011)

Raul CRUZ

Atika - Asmeval (2013)

Alvaro CUADROS MORATA

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Gabriel CULLAIGH

Movistar Team (2020)

Daniel DOMINGUEZ BARRAGAN

UPV - Bancaja (2011)

Iñigo ELÓSEGUI MOMENE

Movistar Team (2020)

Imanol ERVITI OLLO

Movistar Team (2020)

Sergi ESCOBAR ROURE

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

Jack ESCRITT

Team Raleigh Gac (2016)

Team Raleigh Gac (2017)

Javier FERNANDEZ ALVAREZ

Cueva El Soplao - Cantabria Infinita (2008)

Wurth - BH (2007)

Jose Miguel FERNANDEZ ANDUJAR

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

Airan FERNÁNDEZ CASASOLA

Matrix Powertag (2014)

Higinio FERNÁNDEZ SUÁREZ

Cueva El Soplao - Cantabria Infinita (2008)

Wurth - BH (2007)

Pedro José FRUCTUOSO BASTIDA

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

Dario GADEO FERNANDEZ

UPV - Bancaja (2012)

Atika - Asmeval (2013)

UPV - Bancaja (2011)

Adrian GALVEZ AGUADO

UPV - Bancaja (2012)

Atika - Asmeval (2013)

Alexis GANDIA SORIANO

Atika - Safirfruits (2015)

Pedro GARCIA

UPV - Bancaja (2012)

Benet Abad GARCÍA BERENGUEL

Cueva El Soplao - Cantabria Infinita (2008)

Wurth - BH (2007)

Alvaro GARCIA CABALLERO

UPV - Bancaja (2011)

Javier GARCIA GINEL

UPV - Bancaja (2012)

Juan M. GARCIA LOBATO

Cueva El Soplao - Cantabria Infinita (2008)

Francisco GARCiA MORILLAS

UPV - Bancaja (2012)

UPV - Bancaja (2011)

Pedro GARCIA PENARRUBIA

UPV - Bancaja (2011)

Francesc GIRONES TORRELLES

UPV - Bancaja (2011)

André Domingos GONCALVES MACIEL

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Carlos GONZALEZ HERNANDEZ

UPV - Bancaja (2012)

Atika - Asmeval (2013)

David GONZALEZ LOPEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Alberto GONZALEZ MARTINEZ-CUÉ

Cueva El Soplao - Cantabria Infinita (2008)

Francisco José GONZÁLEZ PRIETO

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

Guerola - Valencia Terra i Mar (2009)

José Manuel GUTIERREZ REVUELTA

Wurth - BH (2007)

Ryosuke HASHIMOTO

Matrix Powertag (2014)

Yoeri HAVIK

Team Raleigh Gac (2017)

Andrew HAWDON

Team Raleigh Gac (2016)

Richard HEPWORTH

Team Raleigh Gac (2016)

Juri HOLLMANN

Movistar Team (2020)

Jon IRISARRI RINCON

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Johan JACOBS

Movistar Team (2020)

Aurelien JEGOU

UPV - Bancaja (2012)

Mathias JORGENSEN

Movistar Team (2020)

Matteo JORGENSON

Movistar Team (2020)

César JUAN REIG

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

Guerola - Valencia Terra i Mar (2009)

Adam KENWAY

Team Raleigh Gac (2017)

Morgan KNEISKY

Team Raleigh Gac (2016)

Kevin KOHLVELTER

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

Guerola - Valencia Terra i Mar (2009)

Yuya KOMAKI

Matrix Powertag (2014)

Carlos LAPUERTA MEDIAVILLA

UPV - Bancaja (2011)

José Carlos LARA ARJONILLA

Cueva El Soplao - Cantabria Infinita (2008)

Wurth - BH (2007)

Jonathan LASTRA MARTINEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Iban LEANIZBARRUTIA CRUZ

Wurth - BH (2007)

Ricardo LLACER CUCARELLA

Atika - Safirfruits (2015)

Manuel LLORET ZARAGOZI

Guerola - Valencia Terra i Mar (2009)

Juan José LOBATO DEL VALLE

Cueva El Soplao - Cantabria Infinita (2008)

Wurth - BH (2007)

Diego LOPEZ GARCIA

Atika - Asmeval (2013)

David LOPEZ GOMEZ

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

Jesus LOPEZ SAEZ

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

Guerola - Valencia Terra i Mar (2009)

Enzo LUJAN

Atika - Safirfruits (2015)

Francisco José MAHIQUES MARCO

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

Luis MALDONADO CANO

Cueva El Soplao - Cantabria Infinita (2008)

Matteo MALUCELLI

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Kazuyuki MANABE

Matrix Powertag (2014)

Florentino MARQUES CANALES

UPV - Bancaja (2011)

Fraser MARTIN

Team Raleigh Gac (2016)

Team Raleigh Gac (2017)

Grant MARTIN

Team Raleigh Gac (2017)

Pascual MARTIN CARGALLO

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

Guerola - Valencia Terra i Mar (2009)

Adrian MARTINEZ

Wurth - BH (2007)

Victor MARTINEZ GARCIA

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

Juan José MARTINEZ SANCHEZ

Guerola - Valencia Terra i Mar (2009)

Luis Guillermo MAS BONET

Movistar Team (2020)

Enric MAS NICOLAU

Movistar Team (2020)

Conn MCDUNPHY

Team Raleigh Gac (2017)

Antonio MIGUEL PARRA

UPV - Bancaja (2012)

UPV - Bancaja (2011)

Antonio MOLINA CANET

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Heliodoro MOLTO MOLLA

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

Guerola - Valencia Terra i Mar (2009)

Arturo MORA ORTIZ

Cueva El Soplao - Cantabria Infinita (2008)

Wurth - BH (2007)

Mauricio Jose MOREIRA GUARINO

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Vicente MORENO RUIZ

UPV - Bancaja (2011)

Adrian MORENO SALAS

Atika - Asmeval (2013)

Team Raleigh Gac (2016)

Team Raleigh Gac (2017)

Yu MOTOSUNA

Matrix Powertag (2014)

Naoki MUKAIGAWA

Matrix Powertag (2014)

Mauricio Waldemar MULLER

UPV - Bancaja (2012)

UPV - Bancaja (2011)

Daisei NAGARA

Matrix Powertag (2014)

Joel NICOLAU BELTRAN

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Evan OLIPHANT

Team Raleigh Gac (2016)

Matthias ONGHENA

UPV - Bancaja (2011)

Bernardo ORDINANA CUQUERELLA

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

Atika - Asmeval (2013)

Atika - Safirfruits (2015)

Pau ORTEGA

UPV - Bancaja (2012)

Joaquin ORTEGA GASCON

Guerola - Valencia Terra i Mar (2009)

José Maria ORTEGA PLANES

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

Guerola - Valencia Terra i Mar (2009)

Carlos Ivan OYARZUN GUINEZ

UPV - Bancaja (2012)

Sergio PARDILLA BELLON

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Antonio PEDRERO LOPEZ

Movistar Team (2020)

Vicente PEIRO MARQUENO

Guerola - Valencia Terra i Mar (2009)

Ryan PERRY

Team Raleigh Gac (2017)

Eduard PRADES REVERTER

Matrix Powertag (2014)

Movistar Team (2020)

Benjamin PRADES REVERTER

Matrix Powertag (2014)

George PYM

Team Raleigh Gac (2016)

Hilari REDONDO CORBERA

Atika - Asmeval (2013)

Atika - Safirfruits (2015)

Ruben REIG CONEJERO

Wurth - BH (2007)

José Maria RICO LEAL

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

Alejandro RIENDA SEGURA

Atika - Safirfruits (2015)

Steven ROACH

Team Raleigh Gac (2016)

Tristan ROBBINS

Team Raleigh Gac (2017)

Vicente RODRIGO GARCIA

Guerola - Valencia Terra i Mar (2009)

UPV - Bancaja (2011)

Jonathan RODRIGUEZ LOPEZ

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

Guerola - Valencia Terra i Mar (2009)

Cristian RODRIGUEZ MARTIN

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Jurgen ROELANDTS

Movistar Team (2020)

Jose Joaquin ROJAS GIL

Movistar Team (2020)

José Luis ROLDÁN CARMONA

Atika - Asmeval (2013)

Einer Augusto RUBIO REYES

Movistar Team (2020)

José Luis RUIZ CUBILLO

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

Guerola - Valencia Terra i Mar (2009)

José David RUIZ RUIZ

UPV - Bancaja (2011)

Sergio SAMITIER SAMITIER

Movistar Team (2020)

Cristobal SANCHEZ BANON

Guerola - Valencia Terra i Mar (2009)

Cesar SANCHEZ GARCIA

Atika - Safirfruits (2015)

Angel SANCHEZ MARTIN

Cueva El Soplao - Cantabria Infinita (2008)

Wurth - BH (2007)

Andres SÄNCHEZ VIVES

UPV - Bancaja (2011)

Joan SANCHIS

Atika - Safirfruits (2015)

David SANTILLANA SANCHEZ

Atika - Safirfruits (2015)

Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA

Movistar Team (2020)

Raul SANZ

UPV - Bancaja (2012)

UPV - Bancaja (2011)

Enrique SANZ UNZUÉ

Team Raleigh Gac (2017)

Adrian SART ALBELDA

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

Eduardo SEPÚLVEDA

Movistar Team (2020)

Xicu SERRANO CARDONA

UPV - Bancaja (2011)

Gonzalo SERRANO RODRIGUEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Antonio SEVILLA CANALES

UPV - Bancaja (2012)

Jose Carlos SOLA VERDU

UPV - Bancaja (2012)

UPV - Bancaja (2011)

Pedro J. SOLANO OLIVARES

UPV - Bancaja (2012)

UPV - Bancaja (2011)

Marc SOLER GIMENEZ

Movistar Team (2020)

Nelson Andres SOTO MARTINEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Yosuke SUGA

Matrix Powertag (2014)

Kenji TAKUBO

Matrix Powertag (2014)

Diego Alejandro TAMAYO MARTINEZ

UPV - Bancaja (2012)

Juan Sebastián TAMAYO MARTINEZ

UPV - Bancaja (2012)

Shun TANIOKA

Matrix Powertag (2014)

Francisco TORRELLA GÓMEZ

Guerola - Valencia Terra i Mar (2009)

Albert TORRES BARCELO

Atika - Asmeval (2013)

Team Raleigh Gac (2016)

Movistar Team (2020)

Eric VALIENTE BONAFE

UPV - Bancaja (2012)

UPV - Bancaja (2011)

Adria VALLS JANOHER

Atika - Asmeval (2013)

Alejandro VALVERDE BELMONTE

Movistar Team (2020)

Carlos VERONA QUINTANILLA

Movistar Team (2020)

Andrés VIGIL VIDAL

Guerola - Valencia Terra i Mar (2010)

Mario VILLASEVIL VILLASEVIL

Guerola - Valencia Terra i Mar (2009)

Davide VILLELLA

Movistar Team (2020)

Marcos Miguel VIVAS

Cueva El Soplao - Cantabria Infinita (2008)

Chikara WADA

Matrix Powertag (2014)

Craig WALLACE

Team Raleigh Gac (2016)

Daiki YASUHARA

Matrix Powertag (2014)

Francesc ZURITA MARTINEZ

UPV - Bancaja (2012)

Atika - Asmeval (2013)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.