Antonius Christopher TJONDROKUSUMO

Antonius Christopher TJONDROKUSUMO

Ciclista Professionista (Cod: 51523)

Nato il 29 novembre 1987

Bandiera INA
INA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2013 Polygon Sweet Nice IRL
2012 Polygon Sweet Nice Team INA Elite
2011 Polygon Sweet Nice Team INA Elite
2010 Polygon Sweet Nice Team INA
2009 Polygon Sweet Nice Team INA
2008 Polygon Sweet Nice Team INA
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Daniel CLIFFORD

Polygon Sweet Nice (2013)

Mark DOWLING

Polygon Sweet Nice (2013)

Vyacheslav DYADICHKIN

Polygon Sweet Nice Team (2008)

Alexandr DYADICHKIN

Polygon Sweet Nice Team (2009)

Hari FITRIANTO

Polygon Sweet Nice Team (2008)

Polygon Sweet Nice Team (2009)

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Polygon Sweet Nice Team (2011)

Polygon Sweet Nice Team (2012)

Brett GILLESPIE

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Polygon Sweet Nice Team (2011)

Artyom GOLOVACHSHENKO

Polygon Sweet Nice Team (2009)

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Polygon Sweet Nice Team (2011)

Stephen HALPIN

Polygon Sweet Nice (2013)

Herwin JAYA

Polygon Sweet Nice Team (2008)

Polygon Sweet Nice Team (2009)

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Polygon Sweet Nice Team (2011)

Polygon Sweet Nice Team (2012)

Kiril KAZANTSEV

Polygon Sweet Nice Team (2009)

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Serguei KOUDENTSOV

Polygon Sweet Nice Team (2009)

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Polygon Sweet Nice Team (2011)

Roman KRASILNIKOV

Polygon Sweet Nice Team (2009)

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Polygon Sweet Nice Team (2011)

Sergey KUZMIN

Polygon Sweet Nice (2013)

Dani LESMANA

Polygon Sweet Nice Team (2012)

Vladimir Yesid LOPEZ GIL

Polygon Sweet Nice Team (2008)

Matnur MATNUR

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Polygon Sweet Nice Team (2011)

Edgar NOHALES NIETO

Polygon Sweet Nice (2013)

Dealton NUR ARIF PRAYOGO

Polygon Sweet Nice (2013)

Polygon Sweet Nice Team (2012)

Reza Abdullah PAHLEVY

Polygon Sweet Nice Team (2008)

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Polygon Sweet Nice Team (2011)

Jimmy PRANATA

Polygon Sweet Nice Team (2009)

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Polygon Sweet Nice Team (2011)

Polygon Sweet Nice (2013)

Charles PRENDERGAST

Polygon Sweet Nice (2013)

Óscar PUJOL MUÑOZ

Polygon Sweet Nice (2013)

Patria RASTRA

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Polygon Sweet Nice Team (2011)

Agung RIYANTO

Polygon Sweet Nice (2013)

Polygon Sweet Nice Team (2012)

Budi SANTOSO

Polygon Sweet Nice Team (2008)

Ryan SHERLOCK

Polygon Sweet Nice (2013)

Bambang SURYADI

Polygon Sweet Nice Team (2012)

Artem TIMOFEEV

Polygon Sweet Nice Team (2008)

Polygon Sweet Nice Team (2009)

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Andri TJANDRAKUSUMA

Polygon Sweet Nice Team (2009)

Robert WIJAYA

Polygon Sweet Nice Team (2008)

Evgeniy YAKOVLEV

Polygon Sweet Nice Team (2008)

Polygon Sweet Nice Team (2009)

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.