Régis DECOTTE

Régis DECOTTE

Ciclista Elite (Cod: 51985)

Nato il 22 settembre 1972

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2005 CC Salonais FRA Elite
2004 Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme FRA Elite
2004 EC Saint-Etienne - Loire FRA Elite
2003 TGK - Hautes-Alpes FRA Elite
2002 AVC Aix-en-Provence FRA Elite
2001 AVC Aix-en-Provence FRA Elite
2000 AVC Aix-en-Provence FRA Elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Vivien AROMATARIO

TGK - Hautes-Alpes (2003)

Jérémy BERTOLO

AVC Aix-en-Provence (2000)

Sébastien BESQUEUT

EC Saint-Etienne - Loire (2004)

Fabrice BILLARD

EC Saint-Etienne - Loire (2004)

Cédric BONNEFOY

EC Saint-Etienne - Loire (2004)

Laurent BONNET

TGK - Hautes-Alpes (2003)

CC Salonais (2005)

Mickael BOUGET

EC Saint-Etienne - Loire (2004)

Nicolas BOULANGER

AVC Aix-en-Provence (2001)

AVC Aix-en-Provence (2002)

Alexis BOURBON

EC Saint-Etienne - Loire (2004)

Gael BOUVET

AVC Aix-en-Provence (2001)

AVC Aix-en-Provence (2002)

AVC Aix-en-Provence (2000)

Benoît BROCHIER

TGK - Hautes-Alpes (2003)

AVC Aix-en-Provence (2000)

Renaud CASTIGLIONI

TGK - Hautes-Alpes (2003)

Claude CEARD

AVC Aix-en-Provence (2001)

Francois CHABAUD

AVC Aix-en-Provence (2000)

Franck CHAMPEYMONT

AVC Aix-en-Provence (2001)

AVC Aix-en-Provence (2002)

Yohann CHARPENTEAU

AVC Aix-en-Provence (2000)

Tom COLAS

AVC Aix-en-Provence (2002)

Benoit DAENINCK

AVC Aix-en-Provence (2002)

Yann DURAND

TGK - Hautes-Alpes (2003)

Thierry DUVERNOIS

EC Saint-Etienne - Loire (2004)

Cyril FLORENT

EC Saint-Etienne - Loire (2004)

Guillaume FOURNIER

TGK - Hautes-Alpes (2003)

Laurent FRIZET

EC Saint-Etienne - Loire (2004)

Serge GARNIER

TGK - Hautes-Alpes (2003)

Philippe GASCON

AVC Aix-en-Provence (2001)

AVC Aix-en-Provence (2000)

Sébastien GOY

TGK - Hautes-Alpes (2003)

Geoffrey GRAS

TGK - Hautes-Alpes (2003)

Ludovic GUICHARD

AVC Aix-en-Provence (2001)

AVC Aix-en-Provence (2002)

TGK - Hautes-Alpes (2003)

AVC Aix-en-Provence (2000)

Thierry HUPOND

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2004)

Nicolas INAUDI

AVC Aix-en-Provence (2001)

AVC Aix-en-Provence (2000)

Andrew JACKSON

EC Saint-Etienne - Loire (2004)

Sébastien JOUFFRET

EC Saint-Etienne - Loire (2004)

Dawid KRUPA

AVC Aix-en-Provence (2000)

Denis LAMBERTI

TGK - Hautes-Alpes (2003)

Sylvain LAVERGNE

AVC Aix-en-Provence (2001)

AVC Aix-en-Provence (2002)

AVC Aix-en-Provence (2000)

Andri LEBEDEV

AVC Aix-en-Provence (2001)

AVC Aix-en-Provence (2002)

Mickaël MAGNIN

TGK - Hautes-Alpes (2003)

Yannick MAGNIN

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2004)

Jonathan MAQUAIRE

AVC Aix-en-Provence (2002)

Laurent MARCON

EC Saint-Etienne - Loire (2004)

Christophe MARCOUX

AVC Aix-en-Provence (2001)

Jérome MARTINEAU

AVC Aix-en-Provence (2001)

AVC Aix-en-Provence (2002)

AVC Aix-en-Provence (2000)

Olivier MARTINEZ

AVC Aix-en-Provence (2001)

AVC Aix-en-Provence (2002)

AVC Aix-en-Provence (2000)

David MARTINEZ

AVC Aix-en-Provence (2001)

AVC Aix-en-Provence (2002)

AVC Aix-en-Provence (2000)

Julien MARTINI

AVC Aix-en-Provence (2001)

Jean-Michel MAURIN

AVC Aix-en-Provence (2002)

José Alfredo MEDINA ANDRADE

AVC Aix-en-Provence (2001)

AVC Aix-en-Provence (2002)

AVC Aix-en-Provence (2000)

Vincent MEVEL

CC Salonais (2005)

Aurélien MINGOT

AVC Aix-en-Provence (2002)

Krzysztof MONIUSZKO

TGK - Hautes-Alpes (2003)

Alban MOUNIER

EC Saint-Etienne - Loire (2004)

Jean-Christophe MOURIER

EC Saint-Etienne - Loire (2004)

Olivier NARI

EC Saint-Etienne - Loire (2004)

John NILSSON

AVC Aix-en-Provence (2002)

David PAGNIER

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2004)

Julien PALANCA

AVC Aix-en-Provence (2000)

Julien PALLANCA

AVC Aix-en-Provence (2001)

Bruno PELLEGRIN

EC Saint-Etienne - Loire (2004)

Frédéric PERILLAT

AVC Aix-en-Provence (2001)

AVC Aix-en-Provence (2000)

Yoann PETIOT

TGK - Hautes-Alpes (2003)

Samuel PLOUHINEC

AVC Aix-en-Provence (2002)

AVC Aix-en-Provence (2000)

Guillaume PONT

AVC Aix-en-Provence (2001)

Romet PUURAM

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2004)

Nicolas REYNAUD

AVC Aix-en-Provence (2002)

Charles RIOCREUX

EC Saint-Etienne - Loire (2004)

Emmanuel ROCHE

EC Saint-Etienne - Loire (2004)

Francis ROCHEDIX

EC Saint-Etienne - Loire (2004)

Yohann ROMAN

TGK - Hautes-Alpes (2003)

Grégory SALGADO

AVC Aix-en-Provence (2001)

AVC Aix-en-Provence (2000)

Jean-Noel SARLIN

TGK - Hautes-Alpes (2003)

Julien SCANDOLERA

CC Salonais (2005)

Vincent TEMPLIER

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2004)

Franck TOGNINI

AVC Aix-en-Provence (2000)

Bertrand VIRAT

EC Saint-Etienne - Loire (2004)

Karolis VOLUNGEVICIUS

EC Saint-Etienne - Loire (2004)

Cédric WAYMEL

AVC Aix-en-Provence (2000)

Karl ZOETEMELK

TGK - Hautes-Alpes (2003)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.