Damiano FERRARO

Damiano FERRARO

Ciclista Elite (Cod: 52822)

Nato a ASOLO il 12 febbraio 1986

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2008 19 aprile Memorial Gerry Gasparotto
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Luca BAGGIO

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Simone BALLANCIN

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2005)

Alberto BASSANI

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2006)

Mattia Costantino BEDIN

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Diego BERNARDI

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2010)

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2007)

Manuel BISELLO

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2007)

Daniele BITTANTE

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2005)

Giulio Alberto BORDIGNON

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2010)

Marco BOZ

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2007)

Alberto BUORO

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2006)

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2005)

Stefano BUSO

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2006)

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2005)

Francesco BUSO

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2010)

Luca BUSSOLARO

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2006)

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2005)

Alberto CAMPAGNOLO

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2007)

Nicola CORTIVO

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Stefano DANIEL

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Fabrizio DEFANT

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2010)

Marco DONADELLO

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Nicholas FAVALLI

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Alessandro FORNER

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2010)

Alessandro GARZIERA

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2010)

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2006)

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2005)

Luca GASPARIN

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Davide GHIRARDI

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2006)

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2005)

Andrea GIACOMIN

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Marco GIDONI

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2010)

Michele GOBBI

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2007)

Denis GUARISE

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2007)

Cristian GUIDOLIN

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Luca LIEVORE

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2007)

Egor LUTSKOVICH

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Mirko MASOLA

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2007)

Michele MERLO

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Andrea MINUZZO

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2005)

Alberto MOROSINI

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2006)

Enrico PERETTO

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2007)

Andrea PERON

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Mattia RESS

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2010)

Luca ROMIO

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Francesco SCAPIN

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Paolo SCAPIN

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Andrea SCHIRATO

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2006)

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2005)

Cristian SIMEONI

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2006)

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2005)

Giacomo SIMIONI

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Davide SIMIONI

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2006)

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2005)

Alex SIMONI

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2007)

Romas SINICINAS

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Michele SLAVIERO

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Emiliano STOJKU

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2010)

Enrico STRAGLIOTTO

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2006)

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2005)

Marco TAPPARELLO

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Michele TATTO

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2010)

Dario TOTOLO

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2006)

Federico VITALI

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Marco VIVIAN

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Derik ZAMPEDRI

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Luca ZANETTI

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2006)

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2005)

Gianluca ZARAMELLA

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2007)

Daniele ZUANON

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2007)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.