Diego BERNARDI

Diego BERNARDI

Ciclista Elite (Cod: 53108)

Nato a ASOLO il 14 gennaio 1988

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2011 G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese ITA Elite
2010 G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato ITA Under23
2009 G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato ITA Under23
2008 Cyber Team - V.C. Breganze ITA Under23
2007 Cyber Team - Oleodinamica Panni ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Antonio APUZZO

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Francesco BASSANI

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Mattia Costantino BEDIN

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Manuel BISELLO

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2007)

Giulio Alberto BORDIGNON

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2010)

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Marco BOZ

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2007)

Stefano BUSO

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

Francesco BUSO

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2010)

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

Matteo CAMEROTTO

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Alberto CAMPAGNOLO

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2007)

Enrico COLMAGRO

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Nicola CORTIVO

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Rudy DAL BO

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

Stefano DANIEL

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Tommaso DE STEFANO

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Fabrizio DEFANT

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2010)

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

Marco DONADELLO

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Luca DUGANI FLUMIAN

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Marco FAVRELLO

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Alessandro FAVRELLO

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

Damiano FERRARO

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2010)

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2007)

Carlo FOLLADOR

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Alessandro FORNER

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2010)

Adriano FRARE

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Alessandro GARZIERA

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2010)

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

Marco GIDONI

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2010)

Michele GOBBI

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2007)

Roberto GRESELIN

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

Luka GRUBIC

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Denis GUARISE

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2007)

Cristian GUIDOLIN

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Luca LIEVORE

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2007)

Egor LUTSKOVICH

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Sergio MARTIN

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Mirko MASOLA

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2007)

Michele MERLO

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Mitchell Ryan MULHERN

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Lorenzo OCCHIUZZI

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Roberto ORTOLAN

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Daniele OSSANNA

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

Enrico PERETTO

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2007)

Eros PICCIN

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Mattia RESS

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2010)

Matteo RIZZO

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

Luca ROMIO

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Gerome SALVADOR

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Paolo SCAPIN

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Alex SIMONI

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2007)

Romas SINICINAS

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Michele SLAVIERO

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Emiliano STOJKU

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2010)

Riccardo STORTI

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Marco TAPPARELLO

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Michele TATTO

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2010)

Luca TORRESIN

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Marco TRAMET

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

Marco VENTURINI

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Federico VITALI

Cyber Team - V.C. Breganze (2008)

Daniele ZALAMENA

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

Michele ZANARDO

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

Gianluca ZARAMELLA

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2007)

Marco ZARDETTO

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Daniele ZUANON

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2007)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.