Luca DUGANI FLUMIAN

Luca DUGANI FLUMIAN

Ciclista Elite (Cod: 53159)

Nato a SAN VITO AL TAGLIAMENTO il 24 ottobre 1987

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2013 G.S. Maiet ITA elite
2012 Palazzago Elledent Rad ITA elite
2011 G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese ITA elite
2010 Team Brisot Cardin - Bibanese
(Affiliazione plurima: Team Brisot Cardin Bibanese e G.S. Brisot Cardin Bibanese)
ITA elite
2009 Team Brisot Cardin - Bibanese
(Affiliazione plurima: Team Brisot Cardin Bibanese e G.S. Brisot Cardin Bibanese)
ITA under23
2008 U.C. Trevigiani ITA under23
2007 Silver Sport Team ITA under23
2006 G.S. Bibanese - Permac Brisot ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Fabrizio AMERIGHI

U.C. Trevigiani (2008)

Rafael ANDRIATO DE MATTOS

U.C. Trevigiani (2008)

Antonio APUZZO

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Fabio ARU

Palazzago Elledent Rad (2012)

Lorenzo BARBIERI

G.S. Maiet (2013)

Francesco BASSANI

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Davide BATTISTELLA

U.C. Trevigiani (2008)

Stanislau BAZHKOU

Palazzago Elledent Rad (2012)

Dario BELINGHERI

Palazzago Elledent Rad (2012)

Mattia BENINCA'

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Oleg BERDOS

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Diego BERNARDI

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Giampaolo BIOLO

U.C. Trevigiani (2008)

Raffaello BONUSI

G.S. Maiet (2013)

Giulio Alberto BORDIGNON

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Diego BORGI

Silver Sport Team (2007)

Diego BRASI

G.S. Maiet (2013)

Alessandro CACCIAMANI

Palazzago Elledent Rad (2012)

G.S. Maiet (2013)

Fabio CALABRIA

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Alessandro CALDERAN

U.C. Trevigiani (2008)

Matteo CAMEROTTO

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Francesco CANAL

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Diego CARGNELUTTI

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Francesco CASTEGNARO

G.S. Maiet (2013)

Nicolò CELLINA

G.S. Maiet (2013)

Alberto CENDRON

U.C. Trevigiani (2008)

Marco CHIANESE

Palazzago Elledent Rad (2012)

G.S. Maiet (2013)

Giulio CICCONE

G.S. Maiet (2013)

Marco COLEDAN

U.C. Trevigiani (2008)

Enrico COLMAGRO

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Samuele CONTI

Palazzago Elledent Rad (2012)

Paolo CORRA'

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Leandro COTESTA

Palazzago Elledent Rad (2012)

G.S. Maiet (2013)

Marco DA CASTAGNORI

Silver Sport Team (2007)

Marco DA LOZZO

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Michele DA ROS

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Simone DAL SANTO

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Francesco DE MARCHI

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Alessandro DE MARCHI

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Tommaso DE STEFANO

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Elia DELLA PIETRA

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Antonio DONEDDU

Palazzago Elledent Rad (2012)

Marco FAVRELLO

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Leonida FEDRIGO

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Carlo FOLLADOR

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Adriano FRARE

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Andrea FUSAZ

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Yuri GENOVESI

Silver Sport Team (2007)

Gennaro GIUSTINO

G.S. Maiet (2013)

Mirco GRASSENIS

Palazzago Elledent Rad (2012)

Roberto GRESELIN

Palazzago Elledent Rad (2012)

G.S. Maiet (2013)

Luka GRUBIC

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Marco GUADAGNINI

Palazzago Elledent Rad (2012)

Andrea GUDERZO

Palazzago Elledent Rad (2012)

David GUZZARDI

G.S. Maiet (2013)

Andrei HOLUBEU

Palazzago Elledent Rad (2012)

Francesco KANDA

U.C. Trevigiani (2008)

Federico LANZI

Silver Sport Team (2007)

Daniele LAZZARO

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Gianluca LEONARDI

U.C. Trevigiani (2008)

Stefano LESSI

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Kevin LEVEGHI

G.S. Maiet (2013)

Enrico MANTOVANI

U.C. Trevigiani (2008)

Andrea Yannick MAROTTA

Palazzago Elledent Rad (2012)

Nicholas MARSI

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Sergio MARTIN

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Christian MARZOLI

G.S. Maiet (2013)

Daniele MENEGON

G.S. Maiet (2013)

Mitchell Ryan MULHERN

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Lorenzo OCCHIUZZI

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Roberto ORTOLAN

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Marco PADOAN

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Matteo PIAZZA

Palazzago Elledent Rad (2012)

Eros PICCIN

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Andrea PIECHELE

U.C. Trevigiani (2008)

Nicola PIECHELE

U.C. Trevigiani (2008)

Davide PONTIROLI

U.C. Trevigiani (2008)

Andrea RAMPADO

G.S. Maiet (2013)

Valentino REGINATO

Palazzago Elledent Rad (2012)

Marco RINALDI

Silver Sport Team (2007)

Diego ROSA

Palazzago Elledent Rad (2012)

Darcy Russel ROSENLUND

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Luca ROSSO

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Gerome SALVADOR

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Pietro SANTINI

G.S. Maiet (2013)

Damiano SASSARO

Silver Sport Team (2007)

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Adam James SEMPLE

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Gianmarco SERRI

G.S. Maiet (2013)

Andrea SOTTOCORNOLA

Palazzago Elledent Rad (2012)

G.S. Maiet (2013)

Luca STERBINI

Palazzago Elledent Rad (2012)

Simone STERBINI

Palazzago Elledent Rad (2012)

G.S. Maiet (2013)

Riccardo STORTI

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Ryan Michael SULLIVAN

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Thomas TIOZZO

U.C. Trevigiani (2008)

Andrea TOCCO

Palazzago Elledent Rad (2012)

Luca TORRESIN

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Moreno TREVISAN

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Andrea TROVATO

Palazzago Elledent Rad (2012)

G.S. Maiet (2013)

Davis ULLIANA

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Marco VENTURINI

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Marco VIVIAN

U.C. Trevigiani (2008)

Samuele ZAGO

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Derik ZAMPEDRI

U.C. Trevigiani (2008)

Diego ZANCO

U.C. Trevigiani (2008)

Marco ZARDETTO

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Michele ZASSO

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Marlen ZMORKA

G.S. Maiet (2013)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.