Eugen WACKER

Eugen WACKER

Ciclista Professionista (Cod: 5362)

Nato a KIMNIEMCY il 18 aprile 1974

Bandiera KGZ
KGZ
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Almutairi AHMAD

Massi - Kuwait Cycling Project (2017)

Mubarak ALAJMI

Massi - Kuwait Cycling Project (2017)

Hossein ALIZADEH

Azad University Cycling Team (2009)

Nicky ALLARD

Start - Trigon Cycling Team (2014)

Yaqoub ALSAFFAR

Massi - Kuwait Cycling Project (2017)

Ivan ANDREYEV

Cycling Team Capec (2005)

Muhammad Hafiz AZEMAN

Letua Cycling Team (2011)

Kairat BAIGUDINOV

Cycling Team Capec (2005)

Rasoul BARATI

Azad University Cycling Team (2009)

Giant Asia Racing Team (2010)

Assan BAZAYEV

Cycling Team Capec (2005)

Bogdan BONDARIEW

Mroz - Supradyn Witaminy (2001)

Mroz (2002)

Action Ati (2004)

Artjom BOTSCHKAREW

Team Vermarc Sportswear (2003)

Mark BRINDLE

Team Leonardo Coast (1999)

Tomasz BROZYNA

Action Ati (2004)

Joeri BUEKEN

Start - Trigon Cycling Team (2014)

Vladimir BUSHANSKIY

Cycling Team Capec (2005)

Elias Helleskov BUSK

Start - Trigon Cycling Team (2014)

Oscar CABANAS QUINTELA

Massi - Kuwait Cycling Project (2017)

Ruben CASENY CATALA

Start - Trigon Cycling Team (2014)

Massi - Kuwait Cycling Project (2017)

Ulises Alfredo CASTILLO SOTO

Start - Trigon Cycling Team (2014)

Vidal CELIS ZABALA

Letua Cycling Team (2011)

Wei Kei CHANG

Giant Asia Racing Team (2010)

Siyuan CHEN

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2013)

Ilya CHERNYSHOV

Cycling Team Capec (2005)

Chun Te CHIANG

Giant Asia Racing Team (2010)

Li-Yao CHIANG

Giant Asia Racing Team (2010)

Piotr CHMIELEWSKI

Mroz - Supradyn Witaminy (2000)

Mroz - Supradyn Witaminy (2001)

Mroz (2002)

Action Ati (2004)

Adrian Why Kit CHUAH

Letua Cycling Team (2011)

Rafael CHYLA

Team Leonardo Coast (1999)

Alex COUTTS

Giant Asia Racing Team (2010)

Derek CRUMPLER

Team Leonardo Coast (1999)

Valeriy DMITRIYEV

Cycling Team Capec (2005)

Xiaoyong DONG

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2013)

Bart DURAJ

Mroz - Supradyn Witaminy (2000)

Alexsandr DYACHENKO

Cycling Team Capec (2005)

Alexandr DYMOVSKIKH

Cycling Team Capec (2005)

Rahim EMAMI

Giant Asia Racing Team (2010)

Jorge FERRER BUENO

Massi - Kuwait Cycling Project (2017)

Oliver FLAUTT

Massi - Kuwait Cycling Project (2017)

Mauricio FRAZER

Start - Trigon Cycling Team (2014)

Carlos Johan GALVIZ GARCIA

Start - Trigon Cycling Team (2014)

Vahid GHAFFARI

Giant Asia Racing Team (2010)

Vadim GORBACHEVSKIY

Cycling Team Capec (2005)

Ruslan GRYSHCHENKO

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2013)

Konstantin HAMMAN

Team Leonardo Coast (1999)

Robin HARDT

Team Leonardo Coast (1999)

Rafael HENNES

Team Leonardo Coast (1999)

Yen Lin HUANG

Giant Asia Racing Team (2010)

Jonas HUDALLA

Team Vermarc Sportswear (2003)

Bartosz HUZARSKI

Mroz (2002)

Action Ati (2004)

Valentin IGLINSKIY

Cycling Team Capec (2005)

Unai IPARRAGIRRE AZPIAZU

Start - Trigon Cycling Team (2014)

Ahmad Syakir ISMAIL

Letua Cycling Team (2011)

Mathias JELITTO

Team Vermarc Sportswear (2003)

Pawel JERECZEK

Action Ati (2004)

Michael KISS

Team Leonardo Coast (1999)

Frank KLEIN

Team Leonardo Coast (1999)

Oleksandr KLYMENKO

Mroz (2002)

Action Ati (2004)

Alexey KOLESSOV

Cycling Team Capec (2005)

Dennis KRAFT

Action Ati (2004)

Krzysztof KRZYWY

Mroz - Supradyn Witaminy (2001)

Mroz (2002)

Action Ati (2004)

Kuan Hua LAI

Giant Asia Racing Team (2010)

Jiunn-Yan LAI

Giant Asia Racing Team (2010)

Marcin LEWANDOWSKI

Action Ati (2004)

Yew Meng LIM

Letua Cycling Team (2011)

Wen Chin LIN

Giant Asia Racing Team (2010)

Sebastian LINSER

Team Vermarc Sportswear (2003)

Jie LIU

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2013)

Steffen LOCKAN

Team Vermarc Sportswear (2003)

Remigius LUPEIKIS

Mroz - Supradyn Witaminy (2000)

Mroz - Supradyn Witaminy (2001)

Mroz (2002)

Prajak MAHAAWONG

Giant Asia Racing Team (2010)

Oskar MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA

Massi - Kuwait Cycling Project (2017)

Anuar MANAN

Azad University Cycling Team (2009)

Yevgeny MAXIMOV

Cycling Team Capec (2005)

David MCCANN

Giant Asia Racing Team (2010)

Christian MENCIA MORALES

Massi - Kuwait Cycling Project (2017)

Jacek MICKIEWICZ

Mroz - Supradyn Witaminy (2000)

Gustavo Adolfo MIÑO BAEZ

Start - Trigon Cycling Team (2014)

Andrei MIZOUROV

Cycling Team Capec (2005)

Alhajri MOBARK

Massi - Kuwait Cycling Project (2017)

Muhamad Faiz MOHAMAD ROSLAN

Letua Cycling Team (2011)

Mohd Shawal MOHD SHAFEE

Letua Cycling Team (2011)

Ernesto MORA RAMIREZ

Start - Trigon Cycling Team (2014)

Mateusz MROZ

Mroz - Supradyn Witaminy (2001)

Mroz (2002)

Hossein NATEGHI

Azad University Cycling Team (2009)

Uwe NEPP

Team Leonardo Coast (1999)

Yong Li NG

Letua Cycling Team (2011)

Pawel NIEDZWIECKI

Mroz - Supradyn Witaminy (2000)

Mroz - Supradyn Witaminy (2001)

Mroz (2002)

Miguel Angel NINO CORREDOR

Letua Cycling Team (2011)

Victor NINO CORREDOR

Start - Trigon Cycling Team (2014)

Libardo NINO CORREDOR

Letua Cycling Team (2011)

Marcin OSINSKI

Action Ati (2004)

Alakari OTHMAN

Massi - Kuwait Cycling Project (2017)

Mahmoud PARASH

Azad University Cycling Team (2009)

Mohammad PARASH

Azad University Cycling Team (2009)

Michal PAWLYTA

Action Ati (2004)

Kuei Hsiang PENG

Giant Asia Racing Team (2010)

Jason PHILLIPS

Team Vermarc Sportswear (2003)

Zbigniew PIATEK

Mroz - Supradyn Witaminy (2001)

Mroz (2002)

Julio Alfredo PINTADO MADRIGAL

Massi - Kuwait Cycling Project (2017)

Dennis POHL

Giant Asia Racing Team (2010)

Lars PRIA

Start - Trigon Cycling Team (2014)

Mohammad RAJABLOU

Azad University Cycling Team (2009)

Robert RETSCHKE

Team Vermarc Sportswear (2003)

Francisco Daniel RIVEROS DIARTE

Start - Trigon Cycling Team (2014)

Alexis RODRIGUEZ HERNANDEZ

Letua Cycling Team (2011)

Mohamed Hafiz ROSLI

Letua Cycling Team (2011)

Mohammad Omar ROSLI

Letua Cycling Team (2011)

Marek RUTKIEWICZ

Action Ati (2004)

Abbas SAEIDI TANHA

Azad University Cycling Team (2009)

Farshad SALEHIYAN

Azad University Cycling Team (2009)

Mohamed Rhazif SALLEH

Letua Cycling Team (2011)

Travis SAMUEL

Start - Trigon Cycling Team (2014)

Carlos Henrique SANTOS

Start - Trigon Cycling Team (2014)

Johnatan Fernando SARMIENTO PACHECO

Start - Trigon Cycling Team (2014)

Massi - Kuwait Cycling Project (2017)

Viktor SCHAFER

Team Leonardo Coast (1999)

Stephan SCHRUFF

Team Vermarc Sportswear (2003)

Andre SCHULZE

Team Vermarc Sportswear (2003)

Kevin Sebastian SEPULVEDA HERNANDEZ

Massi - Kuwait Cycling Project (2017)

Bin Abdullah SHAHROM

Letua Cycling Team (2011)

Viktor SHESTAKOV

Cycling Team Capec (2005)

Hamid SHIRI SISAH

Azad University Cycling Team (2009)

Dariusz SKOCZYLAS

Mroz - Supradyn Witaminy (2000)

Mroz - Supradyn Witaminy (2001)

Dylan SPIBY

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2013)

Kazimierz STAFIEJ

Mroz - Supradyn Witaminy (2000)

Mroz - Supradyn Witaminy (2001)

Mroz (2002)

Action Ati (2004)

Corey SWEET

Team Leonardo Coast (1999)

Mehdi TIGRINE

Massi - Kuwait Cycling Project (2017)

Ali TORABI

Azad University Cycling Team (2009)

Jeyson Camilo ULLOA RODRIGUEZ

Start - Trigon Cycling Team (2014)

David VAN EERD

Start - Trigon Cycling Team (2014)

Vadim VDOVINOV

Cycling Team Capec (2005)

Marc VILANOVA MARSA

Massi - Kuwait Cycling Project (2017)

Raimondas VILCINSKAS

Mroz - Supradyn Witaminy (2001)

Mroz (2002)

Adam WADECKI

Mroz - Supradyn Witaminy (2001)

Mroz (2002)

Action Ati (2004)

Piotr WADECKI

Mroz - Supradyn Witaminy (2000)

Grzegorz WAJS

Mroz - Supradyn Witaminy (2000)

Mroz - Supradyn Witaminy (2001)

Xin WANG

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2013)

Rene WEISSINGER

Team Vermarc Sportswear (2003)

Samuel WITMITZ

Letua Cycling Team (2011)

Dariusz WOJCIECHOWSKI

Mroz - Supradyn Witaminy (2000)

Mroz - Supradyn Witaminy (2001)

Arkadiusz WOJTAS

Mroz - Supradyn Witaminy (2000)

Sebastian WOLSKI

Mroz - Supradyn Witaminy (2000)

Peilun WU

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2013)

Sheng Jun WU

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2013)

Zbigniew WYRZYKOWSKI

Mroz - Supradyn Witaminy (2001)

Mroz (2002)

Chia Hong YANG

Giant Asia Racing Team (2010)

James YOUSEF IBRAHIM

Letua Cycling Team (2011)

Yuriy YUDA

Cycling Team Capec (2005)

Amir ZARGARI

Azad University Cycling Team (2009)

Jinde ZHANG

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2013)

Pawel ZUGAJ

Mroz (2002)

Azhar ZULAILY

Letua Cycling Team (2011)

Stanislav ZVEROK

Cycling Team Capec (2005)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.