Corentin MAUGE

Corentin MAUGE'

Ciclista Under 23 (Cod: 56410)

Nato a CHARTRES il 10 marzo 1989

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2010 07 marzo Vienne Classic Espoirs
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2011 Vendée U FRA Under23
2010 Vendée U FRA Under23
2009 Team Perche Agem 72 FRA Under23
2008 Entente Sud Gascogne FRA Under23
2008 Team Perche Agem 72 FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Remi BADOC

Entente Sud Gascogne (2008)

Tony BARRAIS

Team Perche Agem 72 (2008)

Team Perche Agem 72 (2009)

Julien BELGY

Vendée U (2010)

Guillaume BELGY

Vendée U (2011)

Mathieu BERNAUDEAU

Vendée U (2010)

Vendée U (2011)

Julien BERRETEROT

Entente Sud Gascogne (2008)

Christophe BESSE

Entente Sud Gascogne (2008)

Mickaël BISBAU

Entente Sud Gascogne (2008)

Sylvain BLANQUEFORT

Entente Sud Gascogne (2008)

Mickaël BOUTET

Entente Sud Gascogne (2008)

Damien BRANAA

Entente Sud Gascogne (2008)

Fabien BROCA

Entente Sud Gascogne (2008)

Clément CALADO

Team Perche Agem 72 (2008)

Team Perche Agem 72 (2009)

Clément CANTON

Entente Sud Gascogne (2008)

Nicolas CAPDEPUY

Entente Sud Gascogne (2008)

Pierre CAZAUX

Entente Sud Gascogne (2008)

Franck CHARRIER

Team Perche Agem 72 (2009)

Bryan COQUARD

Vendée U (2011)

Jérémy CORNU

Vendée U (2010)

Vendée U (2011)

Jerome COUSIN

Vendée U (2010)

Vincent DAUGA

Entente Sud Gascogne (2008)

Nicolas DAVID

Vendée U (2011)

Kevin DENIS

Team Perche Agem 72 (2008)

Team Perche Agem 72 (2009)

Ronan DEQUIPPE

Team Perche Agem 72 (2009)

Julien DOLHATS

Entente Sud Gascogne (2008)

Cédric DUCAU

Entente Sud Gascogne (2008)

Hervé DULAU

Entente Sud Gascogne (2008)

Nicolas EDET

Team Perche Agem 72 (2008)

Team Perche Agem 72 (2009)

Lionel FAURÉ

Entente Sud Gascogne (2008)

Julien FOISNET

Team Perche Agem 72 (2009)

Kévin FRANCILLETTE

Vendée U (2010)

Alexandre GUAY

Team Perche Agem 72 (2008)

Romain GUILLEMOIS

Vendée U (2010)

Vendée U (2011)

Romain GUYOT

Vendée U (2011)

Sébastien HAMARD

Entente Sud Gascogne (2008)

Romuald HERVE

Team Perche Agem 72 (2008)

Team Perche Agem 72 (2009)

Tony HUREL

Vendée U (2010)

Arkaitz ITURRINO

Entente Sud Gascogne (2008)

Benoit JARRIER

Team Perche Agem 72 (2008)

Team Perche Agem 72 (2009)

Justin JULES

Vendée U (2010)

Ryohei KOMORI

Vendée U (2010)

Denis KUDASHEV

Entente Sud Gascogne (2008)

Romain LACASTE

Entente Sud Gascogne (2008)

Jonathan LAHOUN

Entente Sud Gascogne (2008)

Nicolas LAHOUN

Entente Sud Gascogne (2008)

Morgan LAMOISSON

Vendée U (2011)

Romain LEROY

Entente Sud Gascogne (2008)

Nicolas LUBAT

Entente Sud Gascogne (2008)

Eddy LUBIN

Team Perche Agem 72 (2008)

Josselin MAILLET

Vendée U (2010)

Mikael MALLIE'

Entente Sud Gascogne (2008)

Yannick MARIÉ

Entente Sud Gascogne (2008)

Julien MORICE

Vendée U (2010)

Vendée U (2011)

Yann MORITZ

Vendée U (2010)

Vendée U (2011)

Bryan NAULEAU

Vendée U (2010)

Vendée U (2011)

Anthony PENLOUP

Team Perche Agem 72 (2008)

Team Perche Agem 72 (2009)

Julien PETILLEAU

Team Perche Agem 72 (2009)

Etienne PIÉRET

Vendée U (2010)

Samuel PLOUHINEC

Team Perche Agem 72 (2008)

Team Perche Agem 72 (2009)

Romain PLOUZE

Team Perche Agem 72 (2009)

Patrick PROVENCE

Entente Sud Gascogne (2008)

Miguel RABOUY

Entente Sud Gascogne (2008)

Vincent RAGOT

Entente Sud Gascogne (2008)

Fabien REY

Entente Sud Gascogne (2008)

Kevin REZA

Vendée U (2010)

Martial ROMAN

Entente Sud Gascogne (2008)

Romain SDRIGOTTI

Entente Sud Gascogne (2008)

Jeremie SOUTON

Vendée U (2010)

Lionel SUHUBIETTE

Entente Sud Gascogne (2008)

Geoffrey THÉVENEZ

Vendée U (2011)

Bastien TRAILLE

Entente Sud Gascogne (2008)

Angelo TULIK

Vendée U (2010)

Vendée U (2011)

Thomas VAILLANT

Team Perche Agem 72 (2008)

Team Perche Agem 72 (2009)

Arnaud VANDAL

Entente Sud Gascogne (2008)

Fabien VIDAUCOSTE

Entente Sud Gascogne (2008)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.