Giacomo SIMIONI

Giacomo SIMIONI

Ciclista Elite (Cod: 56486)

Nato a MAROSTICA il 30 settembre 1988

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2013 Cyber Team - V.C. Breganze ITA Elite
2012 Cyber Team - V.C. Breganze ITA Elite
2011 Cyber Team - V.C. Breganze ITA Elite
2010 Cyber Team
(Affiliazione plurima: V.C. Breganze e Cyber Team)
ITA Under23
2009 V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica ITA Under23
2008 A.C. Ceramiche R.B. ITA Under23
2007 A.C. Ceramiche R.B. ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Luca BAGGIO

Cyber Team (2010)

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Alessandro BALLO

A.C. Ceramiche R.B. (2007)

A.C. Ceramiche R.B. (2008)

Mattia Costantino BEDIN

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Diego BEVILACQUA

Cyber Team - V.C. Breganze (2012)

Cyber Team - V.C. Breganze (2013)

Enrico BIONDI

A.C. Ceramiche R.B. (2007)

Filippo BONENTE

A.C. Ceramiche R.B. (2007)

Cristian BORILE

A.C. Ceramiche R.B. (2008)

Tiziano CARRARO

A.C. Ceramiche R.B. (2007)

Fiorenzo CASAGRANDE

A.C. Ceramiche R.B. (2007)

A.C. Ceramiche R.B. (2008)

Andrea CASARI

A.C. Ceramiche R.B. (2008)

Mirko CASTELLI

A.C. Ceramiche R.B. (2008)

Alberto CAZZOLA

A.C. Ceramiche R.B. (2007)

Tommaso CECCATO

Cyber Team - V.C. Breganze (2013)

Matteo CESTER

Cyber Team - V.C. Breganze (2013)

Fabio CHINELLO

Cyber Team - V.C. Breganze (2012)

Alberto DAL SANTO

A.C. Ceramiche R.B. (2008)

Stefano DANIEL

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Alessandro DOVIGO

Cyber Team - V.C. Breganze (2012)

Cyber Team - V.C. Breganze (2013)

Viviano FABIAN

A.C. Ceramiche R.B. (2007)

Nicholas FAVALLI

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Emanuele FAVERO

Cyber Team - V.C. Breganze (2011)

Cyber Team - V.C. Breganze (2012)

Emiliano Jesus FERNANDEZ AGUILERA

Cyber Team - V.C. Breganze (2011)

Damiano FERRARO

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Mattia FERRARO

Cyber Team - V.C. Breganze (2013)

Alberto GARAVELLO

A.C. Ceramiche R.B. (2008)

Marco GASPARELLA

Cyber Team (2010)

Cyber Team - V.C. Breganze (2011)

Luca GASPARIN

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Davide GENNARI

Cyber Team (2010)

Andrea GIACOMIN

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Mattia GOBBI

Cyber Team - V.C. Breganze (2011)

Cristian GUIDOLIN

Cyber Team (2010)

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Cyber Team - V.C. Breganze (2011)

Luca LAI

A.C. Ceramiche R.B. (2007)

Daniele LARGONI

Cyber Team - V.C. Breganze (2012)

Cyber Team - V.C. Breganze (2013)

Kevin LISSANDRON

Cyber Team - V.C. Breganze (2011)

Cyber Team - V.C. Breganze (2012)

Cyber Team - V.C. Breganze (2013)

Paolo LUNARDON

Cyber Team - V.C. Breganze (2012)

Federico MARCHIORI

Cyber Team - V.C. Breganze (2012)

Thomas MARTINATO

Cyber Team - V.C. Breganze (2013)

Marco MORO

Cyber Team - V.C. Breganze (2011)

Cyber Team - V.C. Breganze (2012)

Andrea PERON

Cyber Team (2010)

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Cyber Team - V.C. Breganze (2011)

Cyber Team - V.C. Breganze (2012)

Francesco SCAPIN

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Alex SIMONI

Cyber Team (2010)

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Cyber Team - V.C. Breganze (2011)

Cyber Team - V.C. Breganze (2012)

Cyber Team - V.C. Breganze (2013)

Amedeo TABINI

Cyber Team (2010)

Marco TAPPARELLO

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Flavio TASCA

Cyber Team - V.C. Breganze (2012)

Cyber Team - V.C. Breganze (2013)

Andrea TINCANI

Cyber Team (2010)

Denny TOFFALI

Cyber Team (2010)

Cyber Team - V.C. Breganze (2011)

Gianluca TOMASI

Cyber Team - V.C. Breganze (2012)

Marco VIVIAN

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Andrea VOLTOLINI

Cyber Team (2010)

Derik ZAMPEDRI

V.C. Breganze Faresin - Cyber Team Oleodinamica (2009)

Fabio ZANCHETTA

A.C. Ceramiche R.B. (2008)

Oscar ZANNI

Cyber Team - V.C. Breganze (2011)

Cyber Team - V.C. Breganze (2012)

Michele ZANON

Cyber Team - V.C. Breganze (2011)

Cyber Team - V.C. Breganze (2012)

Cyber Team - V.C. Breganze (2013)

Riccardo ZEN

Cyber Team - V.C. Breganze (2012)

Marco ZENARI

Cyber Team - V.C. Breganze (2012)

Renato ZILIO

A.C. Ceramiche R.B. (2007)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.