Michele ZAMBONI

Michele ZAMBONI

Ciclista Professionista (Cod: 5652)

Nato a BRESCIA il 7 dicembre 1970

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Archivio
Fotografico
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1997 Brescialat - Oyster ITA
1996 G.S. Resine Ragnoli - Brescialat ITA elite
1995 G.S. Zalf Euromobil Fior ITA dilettante
1994 G.S. Zalf Euromobil Fior ITA dilettante
1993 G.S. Cuoril Domus ITA dilettante
1992 G.S. Resine Ragnoli ITA dilettante
1991 G.S. Resine Ragnoli ITA dilettante
1990 G.S. Resine Ragnoli ITA dilettante
1989 G.S. Resine Ragnoli ITA dilettante
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Dino APOSTOLI

G.S. Resine Ragnoli (1991)

Francesco ARAZZI

Brescialat - Oyster (1997)

Marco ARTUNGHI

G.S. Resine Ragnoli (1989)

G.S. Resine Ragnoli (1990)

G.S. Resine Ragnoli (1991)

Wilmer BALDO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1994)

Wladimir BELLI

Brescialat - Oyster (1997)

Paolo BERTOGLIO

G.S. Resine Ragnoli - Brescialat (1996)

Leonardo BERTONCELLO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1994)

Fabrizio BONTEMPI

Brescialat - Oyster (1997)

Fabio BORGONOVO

G.S. Resine Ragnoli - Brescialat (1996)

Pasquale BRAIDO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1994)

Andrea BROGNARA

G.S. Zalf Euromobil Fior (1994)

Marzio BRUSEGHIN

Brescialat - Oyster (1997)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

Leonardo CALZAVARA

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

Claudio CAMIN

Brescialat - Oyster (1997)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1994)

Michelangelo CAUZ

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1994)

Antonio CAZZAGO

G.S. Resine Ragnoli (1989)

Guido CERON

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

Paolo CHERUBINI

G.S. Cuoril Domus (1993)

Cristiano CITTON

G.S. Zalf Euromobil Fior (1994)

Giovanni CODENOTTI

G.S. Resine Ragnoli (1989)

Gabriele COLOMBO

G.S. Cuoril Domus (1993)

Daniele CONTRINI

Brescialat - Oyster (1997)

Angelo CORINI

G.S. Resine Ragnoli (1989)

G.S. Resine Ragnoli (1990)

Massimiliano DANIELI

G.S. Resine Ragnoli (1991)

Federico DE BENI

Brescialat - Oyster (1997)

Igor DE MORI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1994)

Luigi DELLA BIANCA

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1994)

Marco DELLA VEDOVA

Brescialat - Oyster (1997)

Lorenzo DI SILVESTRO

G.S. Cuoril Domus (1993)

Fabio FERRARI

G.S. Resine Ragnoli - Brescialat (1996)

Giuliano FIGUERAS

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

Walter FOLIGNO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

Thomas FORNO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1994)

Cristiano FRATTINI

Brescialat - Oyster (1997)

Michele FRERI

G.S. Resine Ragnoli (1992)

Stefano GARZELLI

G.S. Resine Ragnoli - Brescialat (1996)

Luca GELFI

Brescialat - Oyster (1997)

Massimo GUASTAFERRO

G.S. Cuoril Domus (1993)

Davide INVERNIZZI

G.S. Resine Ragnoli - Brescialat (1996)

Emilio MAZZER

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

Marco MILESI

Brescialat - Oyster (1997)

Eros MORASSO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1994)

Massimiliano MORI

G.S. Cuoril Domus (1993)

Dario MUSSI

G.S. Resine Ragnoli (1992)

Salvatore PALUMBO

G.S. Cuoril Domus (1993)

Remo PASINELLI

G.S. Cuoril Domus (1993)

Giuliano PASSERA

G.S. Resine Ragnoli - Brescialat (1996)

Luca PAVANELLO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1994)

Cristian PAVANELLO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1994)

Enrico PEDRETTI

G.S. Resine Ragnoli (1991)

Diego PELLEGRINI

G.S. Cuoril Domus (1993)

Filippo Paolo PERFETTO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

Mariano PICCOLI

Brescialat - Oyster (1997)

Mauro PICCOLI

G.S. Resine Ragnoli - Brescialat (1996)

Daniele PONTONI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1994)

Oscar POZZI

G.S. Cuoril Domus (1993)

Omar Enrique PUMAR

Brescialat - Oyster (1997)

Nicola Roberto RAFFAELE

G.S. Resine Ragnoli - Brescialat (1996)

Giancarlo RAIMONDI

Brescialat - Oyster (1997)

G.S. Resine Ragnoli - Brescialat (1996)

Cristian Dario SALVATO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1994)

Michele SARTOR

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1994)

Paolo SAVOLDELLI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

Francesco SECCHIARI

G.S. Cuoril Domus (1993)

Marco SERPELLINI

Brescialat - Oyster (1997)

Roberto SGAMBELLURI

Brescialat - Oyster (1997)

Sergio STORNATI

G.S. Resine Ragnoli (1989)

Marco VELO

Brescialat - Oyster (1997)

G.S. Cuoril Domus (1993)

Marco VILLA

Brescialat - Oyster (1997)

Mirco ZANOBINI

G.S. Cuoril Domus (1993)

Massimo ZANOLETTI

G.S. Resine Ragnoli (1990)

G.S. Resine Ragnoli (1991)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.