Andrea ZATTI

Andrea ZATTI

Ciclista Professionista (Cod: 5696)

Nato a GORIZIA il 19 aprile 1973

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
1996 19 maggio Giro d'Abruzzo
  16 maggio Giro d'Abruzzo (Tappa n.3)
1995 16 giugno Giro Ciclistico d'Italia (Tappa n.3)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1999 De Nardi - Pasta Montegrappa SVK
1998 Ros Mary - Amica Chips ITA
1997 Krka - Telekom Slovenije SLO
1996 G.S. Effebi Favel Lampadari Stilvetro ITA Elite
1995 G.S. Eco Idrojet H2O Meolo ITA Dilettante
1994 G.S. Eco Idrojet H2O Meolo ITA Dilettante
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Francesco ARAZZI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Fabio BALZI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Vanni BASSO

G.S. Eco Idrojet H2O Meolo (1994)

Michele BEDIN

Krka - Telekom Slovenije (1997)

De Nardi - Pasta Montegrappa (1999)

Fabrizio BONTEMPI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Jan BRATKOWSKI

De Nardi - Pasta Montegrappa (1999)

Riccardo BRUMAT

G.S. Eco Idrojet H2O Meolo (1995)

Simone CADAMURO

G.S. Eco Idrojet H2O Meolo (1995)

Alessandro CALZOLARI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Simone CAMPAGNARI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Martin CEREPAN

De Nardi - Pasta Montegrappa (1999)

Tomas CEREPAN

De Nardi - Pasta Montegrappa (1999)

Simone CHELI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Claudio CHIAPPUCCI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Pavel CHUMANOV

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Massimo CIGANA

G.S. Eco Idrojet H2O Meolo (1995)

Roberto DAL SIE

Krka - Telekom Slovenije (1997)

G.S. Eco Idrojet H2O Meolo (1994)

Davide DANTE

De Nardi - Pasta Montegrappa (1999)

Stefano DE MAURI

G.S. Effebi Favel Lampadari Stilvetro (1996)

G.S. Eco Idrojet H2O Meolo (1995)

Daniele DE PAOLI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Stefano DELLA SANTA

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Lorenzo DI SILVESTRO

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Fausto DOTTI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Milan DVORSICK

De Nardi - Pasta Montegrappa (1999)

Milan ERZEN

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Michele FAVARON

Krka - Telekom Slovenije (1997)

G.S. Effebi Favel Lampadari Stilvetro (1996)

Olexandr FEDENKO

De Nardi - Pasta Montegrappa (1999)

Branko FILIP-GLAUDELJ

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Stefano FINESSO

Ros Mary - Amica Chips (1998)

G.S. Eco Idrojet H2O Meolo (1995)

G.S. Eco Idrojet H2O Meolo (1994)

Bogdan FINK

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Luca GELFI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Daniele GIACOMIN

G.S. Eco Idrojet H2O Meolo (1995)

G.S. Eco Idrojet H2O Meolo (1994)

Walter HUBNER

Krka - Telekom Slovenije (1997)

G.S. Effebi Favel Lampadari Stilvetro (1996)

Zenon JASKULA

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Anders JUHLIN

De Nardi - Pasta Montegrappa (1999)

Kim KIRCHEN

De Nardi - Pasta Montegrappa (1999)

Magnus LJUNGBLAD

De Nardi - Pasta Montegrappa (1999)

Bostjan MERVAR

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Vladimir MIHOLJEVIC

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Maurizio MOLINARI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Kristjan MUGERLI

De Nardi - Pasta Montegrappa (1999)

Uros MURN

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Fabio PACE

G.S. Effebi Favel Lampadari Stilvetro (1996)

Sandi PAPEZ

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Paolo PASSARIN

G.S. Eco Idrojet H2O Meolo (1995)

G.S. Eco Idrojet H2O Meolo (1994)

Luca PASTRELLO

G.S. Effebi Favel Lampadari Stilvetro (1996)

G.S. Eco Idrojet H2O Meolo (1995)

Felice PUTTINI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Bogdan RAVBAR

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Martin RISKA

De Nardi - Pasta Montegrappa (1999)

Esa ROSENDAHL

De Nardi - Pasta Montegrappa (1999)

Marco SALERI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Stefano SARTORI

G.S. Eco Idrojet H2O Meolo (1995)

Dimitri SCHIPAK

De Nardi - Pasta Montegrappa (1999)

Dimitri SEDUN

De Nardi - Pasta Montegrappa (1999)

Daniele SGNAOLIN

G.S. Eco Idrojet H2O Meolo (1995)

G.S. Eco Idrojet H2O Meolo (1994)

Ondrej SLOBODNIK

De Nardi - Pasta Montegrappa (1999)

Henrik SPARR

De Nardi - Pasta Montegrappa (1999)

Gorazd STANGELJ

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Antonio TAULER LLULL

Ros Mary - Amica Chips (1998)

José Manuel URIA GONZALEZ

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Jan VALACH

De Nardi - Pasta Montegrappa (1999)

Alessandro VAROCCHI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Stefano VERZIAGI

G.S. Eco Idrojet H2O Meolo (1995)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.