Norman Patrick FALCO

Norman Patrick FALCO

Ciclista Elite (Cod: 58187)

Nato il 8 aprile 1990

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2009 06 settembre Coppa Stignani
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2014 Fly Cycling Team ITA elite
2013 Fly Cycling Team ITA elite
2012 Team Idea 2010 ITA under23
2011 S.C. Gerbi 1910 ITA under23
2010 S.C. Gerbi 1910 ITA under23
2009 S.C. Gerbi 1910 ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Andrea ACQUISTAPACE

S.C. Gerbi 1910 (2011)

Tomas ALBERIO

Team Idea 2010 (2012)

Piero BAFFI

Team Idea 2010 (2012)

Dario BELINGHERI

Fly Cycling Team (2014)

Marco BENFATTO

Team Idea 2010 (2012)

Nicolò Vladi BIESUZ

S.C. Gerbi 1910 (2009)

Matteo Giuseppe BUONAIUTO

S.C. Gerbi 1910 (2010)

Matteo BUSATO

Team Idea 2010 (2012)

Andrea CALASTRI

Fly Cycling Team (2013)

Andrea CASATI

Fly Cycling Team (2013)

Fly Cycling Team (2014)

Andrea CIACCHINI

Fly Cycling Team (2014)

Simone COPPI

S.C. Gerbi 1910 (2011)

Andrea CORNA

Team Idea 2010 (2012)

Giordano COTTINI

Fly Cycling Team (2014)

Gabriele D'INCERTOPADRE

S.C. Gerbi 1910 (2010)

Alessio FORNONI

Fly Cycling Team (2014)

Fabio GADDA

Team Idea 2010 (2012)

Matteo GATTINONI

S.C. Gerbi 1910 (2010)

S.C. Gerbi 1910 (2011)

Luciano GIOVANZANA

Fly Cycling Team (2013)

Fly Cycling Team (2014)

Filippo GUSMEROLI

S.C. Gerbi 1910 (2011)

Kabir LENZI

Team Idea 2010 (2012)

Alessandro LONGONI

S.C. Gerbi 1910 (2009)

Fly Cycling Team (2013)

Fly Cycling Team (2014)

Luca Maria LUCINI

S.C. Gerbi 1910 (2010)

S.C. Gerbi 1910 (2011)

Fly Cycling Team (2013)

Fly Cycling Team (2014)

Luigi MASCAPE'

S.C. Gerbi 1910 (2010)

S.C. Gerbi 1910 (2009)

Alessandro PIFFER

Fly Cycling Team (2014)

Luca PIROVANO

S.C. Gerbi 1910 (2011)

Andrea PIROVANO

Fly Cycling Team (2013)

Fly Cycling Team (2014)

Christian ROMANO'

S.C. Gerbi 1910 (2009)

Andrea ROSSINI

S.C. Gerbi 1910 (2010)

S.C. Gerbi 1910 (2009)

Mirko RUSSO

S.C. Gerbi 1910 (2009)

Denis SHAYMANOV

Team Idea 2010 (2012)

Matteo SPREAFICO

Team Idea 2010 (2012)

Alessandro STEFANEL

Fly Cycling Team (2013)

Fly Cycling Team (2014)

Stefano TAVOLA

S.C. Gerbi 1910 (2009)

Mirko TEDESCHI

Team Idea 2010 (2012)

Elia TEDESCHI

S.C. Gerbi 1910 (2010)

S.C. Gerbi 1910 (2009)

S.C. Gerbi 1910 (2011)

Flavio VALSECCHI

Team Idea 2010 (2012)

Matteo VALSECCHI

Fly Cycling Team (2014)

Claudio ZANOTTI

Team Idea 2010 (2012)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.