Giuseppe FAMOSO

Giuseppe FAMOSO

Ciclista Professionista (Cod: 58261)

Nato il 29 febbraio 1988

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2014 Meridiana Kamen Team CRO da 16 aprile
2011 Vega Prefabbricati - Montappone ITA Elite
2010 Vejus - TMF - R.Novara - BH Bikes ITA Under23
2009 S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare ITA Under23
2008 S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare ITA Under23
2007 Futura Team - Matricardi ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Alessio ABBRUZZETTI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2008)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2009)

Nunzio AIELLO

Vejus - TMF - R.Novara - BH Bikes (2010)

Pasquale ANGELICOLA

Vejus - TMF - R.Novara - BH Bikes (2010)

Ahmed ATTIAOUI

Futura Team - Matricardi (2007)

Alessandro AVOLIO

Vejus - TMF - R.Novara - BH Bikes (2010)

Davide BATTISTELLA

Futura Team - Matricardi (2007)

Alessio CAMILLI

Vega Prefabbricati - Montappone (2011)

Alessandro CAPPONI

Futura Team - Matricardi (2007)

Davide CENSORI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2008)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2009)

Paolo CENTRA

Futura Team - Matricardi (2007)

Nicholas CIACCI

Vega Prefabbricati - Montappone (2011)

Paolo CIAVATTA

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2008)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2009)

Futura Team - Matricardi (2007)

Matteo CIAVATTA

Futura Team - Matricardi (2007)

Cesare CIOMMI

Vega Prefabbricati - Montappone (2011)

Gaetano COLA

Vejus - TMF - R.Novara - BH Bikes (2010)

Massimo D'ELPIDIO

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2008)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2009)

Donato DE IESO

Vejus - TMF - R.Novara - BH Bikes (2010)

Massimo DEMARIN

Meridiana Kamen Team (2014)

Antonio DI BATTISTA

Futura Team - Matricardi (2007)

Antonio DI COSTANZO

Vejus - TMF - R.Novara - BH Bikes (2010)

Simone DI DOMIZIO

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2008)

Fabrizio DI LIZIO

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2008)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2009)

Matteo DI SERAFINO

Vega Prefabbricati - Montappone (2011)

Nello FIENGO

Vejus - TMF - R.Novara - BH Bikes (2010)

Luca FIORETTI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2008)

Mateo FRANKOVIC

Meridiana Kamen Team (2014)

Blaz FURDI

Meridiana Kamen Team (2014)

Luca FUSELLA

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2008)

Angelo GARGARO

Vega Prefabbricati - Montappone (2011)

Mariano GIALLORENZO

Meridiana Kamen Team (2014)

Mario GIANNETTI

Futura Team - Matricardi (2007)

Orazio GRASSO

Vega Prefabbricati - Montappone (2011)

Luka GRUBIC

Meridiana Kamen Team (2014)

Maurizio IANNIELLO

Vejus - TMF - R.Novara - BH Bikes (2010)

Marko IVANCIC

Meridiana Kamen Team (2014)

Robert JENKO

Meridiana Kamen Team (2014)

Emanuel KISERLOVSKI

Meridiana Kamen Team (2014)

Peter KOZLOVIC

Meridiana Kamen Team (2014)

Marco MANCINI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2008)

Michael MARCONI

Vega Prefabbricati - Montappone (2011)

Riccardo MARZOTTI

Futura Team - Matricardi (2007)

Alessio MODESTI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2008)

Francesco MOROSETTI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2009)

Vincenzo MOZZILLO

Vejus - TMF - R.Novara - BH Bikes (2010)

Davide MUCELLI

Meridiana Kamen Team (2014)

Alessio MUZI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2009)

Flaviano NECCO

Vejus - TMF - R.Novara - BH Bikes (2010)

Andrea PACE

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2009)

Matteo PAGLIARICCIA

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2008)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2009)

Roberto POSTACCHINI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2008)

Carlos Julian QUINTERO NORENA

Futura Team - Matricardi (2007)

Salvatore ROCCO

Vejus - TMF - R.Novara - BH Bikes (2010)

Paolo ROMOLI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2008)

Igor RUDAN

Meridiana Kamen Team (2014)

Antonio SANTORO

Meridiana Kamen Team (2014)

Simone SANTUCCIONE

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2008)

Patrik SINKEWITZ

Meridiana Kamen Team (2014)

Anton SINTSOV

Vejus - TMF - R.Novara - BH Bikes (2010)

Endi SIROL

Meridiana Kamen Team (2014)

Matteo TUCCI

Vega Prefabbricati - Montappone (2011)

Fabrizio VENEZIA

Futura Team - Matricardi (2007)

Giuseppe VESTITA

Vejus - TMF - R.Novara - BH Bikes (2010)

Fabio VIRGILI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2008)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2009)

Bartosz WARCHOL

Vega Prefabbricati - Montappone (2011)

Nicola ZILIO

Futura Team - Matricardi (2007)

Carmine ZOLLO

Futura Team - Matricardi (2007)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.