Eros PICCIN

Eros PICCIN

Ciclista Elite (Cod: 58293)

Nato il 5 giugno 1987

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2012 G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese ITA elite
2011 G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese ITA elite
2010 Team Brisot Cardin - Bibanese
(Affiliazione plurima: Team Brisot Cardin Bibanese e G.S. Brisot Cardin Bibanese)
ITA elite
2009 Team Brisot Cardin - Bibanese
(Affiliazione plurima: Team Brisot Cardin Bibanese e G.S. Brisot Cardin Bibanese)
ITA under23
2008 Team Brisot Cardin - Bibanese ITA under23
2007 G.S. Bibanese Permac Cardin
(Affiliazione plurima con G.S. Permac Brisot Bibanese)
ITA under23
2006 G.S. Bibanese - Permac Brisot ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Sebastiano AMODIO

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Antonio APUZZO

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Alessio BARZAZZI

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Francesco BASSANI

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Mattia BENINCA'

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Oleg BERDOS

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Bibanese Permac Cardin (2007)

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Diego BERNARDI

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Alessandro BIANCHIN

G.S. Bibanese Permac Cardin (2007)

Giulio Alberto BORDIGNON

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Fabio CALABRIA

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Matteo CAMEROTTO

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Francesco CANAL

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Diego CARGNELUTTI

G.S. Bibanese Permac Cardin (2007)

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Daniele CECCHINI

G.S. Bibanese Permac Cardin (2007)

Mattia CEOLA

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Enrico COLMAGRO

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Paolo CORRA'

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Bibanese Permac Cardin (2007)

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Marco DA LOZZO

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Michele DA ROS

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Simone DAL SANTO

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Bibanese Permac Cardin (2007)

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Francesco DE MARCHI

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Alessandro DE MARCHI

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

G.S. Bibanese Permac Cardin (2007)

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Tommaso DE STEFANO

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Bibanese Permac Cardin (2007)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Luca DEL BEN

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

G.S. Bibanese Permac Cardin (2007)

Elia DELLA PIETRA

G.S. Bibanese Permac Cardin (2007)

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Luca DUGANI FLUMIAN

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Marco FAVRELLO

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Leonida FEDRIGO

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Bibanese Permac Cardin (2007)

Luca FELTRIN

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Carlo FOLLADOR

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Adriano FRARE

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Andrea FUSAZ

G.S. Bibanese Permac Cardin (2007)

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Jacopo GAMBARO

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Luka GRUBIC

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Daniele LAZZARO

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Stefano LESSI

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Nicholas MARSI

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Sergio MARTIN

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Alessio MATTIUSSI

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Mitchell Ryan MULHERN

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Lorenzo OCCHIUZZI

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Roberto ORTOLAN

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Marco PADOAN

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Bibanese Permac Cardin (2007)

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Nicolò PETRIN

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Kevin PETTER

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

G.S. Bibanese Permac Cardin (2007)

Cristian RAILEANU

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Darcy Russel ROSENLUND

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Luca ROSSO

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Gerome SALVADOR

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Damiano SASSARO

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Enrico SCAPOLAN

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Adam James SEMPLE

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Riccardo STORTI

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Ryan Michael SULLIVAN

G.S. Bibanese Permac Cardin (2007)

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Artem TESLER

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Luca TORRESIN

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

Moreno TREVISAN

G.S. Bibanese Permac Cardin (2007)

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Davis ULLIANA

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Bibanese Permac Cardin (2007)

Marco VENTURINI

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Samuele ZAGO

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Bibanese Permac Cardin (2007)

G.S. Bibanese - Permac Brisot (2006)

Marco ZANNOL

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Marco ZARDETTO

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

G.S. Bibanese Permac Cardin (2007)

G.S. Brisot Gaiaplast Bibanese (2011)

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Michele ZASSO

Team Brisot Cardin - Bibanese (2010)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Davide ZOCCARATO

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.