Nikias ARNDT

Nikias ARNDT

Ciclista Professionista (Cod: 59548)

Nato a BUCHOLZ il 18 novembre 1991

Bandiera GER
GER
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2019 31 agosto Vuelta a Espana (Tappa n.8)
2017 29 gennaio Cadel Evans Great Ocean Road Race
2016 29 maggio Giro d'Italia (Tappa n.21)
2015 07 settembre Tour of Alberta (Tappa n.6)
2014 10 giugno Critérium du Dauphiné (Tappa n.3)
2013 10 agosto Arctic Race of Norway (Tappa n.3)
2012 15 giugno Thuringen-Rundfahrt (Tappa n.6)
  20 maggio Tour de Berlin
  18 maggio Tour de Berlin (Tappa n.2)
  18 maggio Tour de Berlin (Tappa n.3)
  18 marzo Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (Tappa n.3)
2011 08 settembre Tour de l'Avenir (Tappa n.4)
  15 giugno Thuringen-Rundfahrt (Tappa n.3)
2010 20 giugno Thuringen-Rundfahrt (Tappa n.6)
  11 aprile Cinturon Ciclista Internacional a Mallorca (Tappa n.4)
  Tour of Alanya
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Team DSM NED
2021 Team DSM GER
2020 Team Sunweb GER
2019 Team Sunweb GER
2018 Team Sunweb GER
2017 Team Sunweb GER
2016 Team Giant - Alpecin GER
2015 Team Giant - Alpecin GER
2014 Team Giant - Shimano NED
2013 Team Argos - Shimano NED
2012 Lkt Team Brandenburg GER
2011 Lkt Team Brandenburg GER
2010 Lkt Team Brandenburg GER
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jonas AHLSTRAND

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Asbjørn Kragh ANDERSEN

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Søren Kragh ANDERSEN

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Thymen ARENSMAN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Jan BAKELANTS

Team Sunweb (2019)

Romain BARDET

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Warren BARGUIL

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Tobias BARKSCHAT

Lkt Team Brandenburg (2010)

Lkt Team Brandenburg (2011)

Robert BARTKO

Lkt Team Brandenburg (2010)

Lkt Team Brandenburg (2011)

Lkt Team Brandenburg (2012)

David BARTL

Lkt Team Brandenburg (2012)

Phil BAUHAUS

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Mathias BELKA

Lkt Team Brandenburg (2010)

Tiesj BENOOT

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Cees BOL

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Henning BOMMEL

Lkt Team Brandenburg (2010)

Lkt Team Brandenburg (2011)

Lkt Team Brandenburg (2012)

Maximilian BORMAN

Lkt Team Brandenburg (2012)

Marco BRENNER

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

William CLARKE

Team Argos - Shimano (2013)

Romain COMBAUD

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Lawson CRADDOCK

Team Giant - Shimano (2014)

Team Giant - Alpecin (2015)

Roy CURVERS

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Alberto DAINESE

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Thomas DAMUSEAU

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Bert DE BACKER

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Koen DE KORT

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

John DEGENKOLB

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Team DSM (2022)

Felix DEHMEL

Lkt Team Brandenburg (2010)

Lkt Team Brandenburg (2011)

Nico DENZ

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Dries DEVENYNS

Team Giant - Shimano (2014)

Felix DONATH

Lkt Team Brandenburg (2012)

Mark DONOVAN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Tom DUMOULIN

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Nils EEKHOFF

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Caleb FAIRLY

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Johannes FROHLINGER

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Felix GALL

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Simon GESCHKE

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Patrick GRETSCH

Team Argos - Shimano (2013)

Chad HAGA

Team Giant - Shimano (2014)

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Chris HAMILTON

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Johannes HEIDER

Lkt Team Brandenburg (2010)

Lkt Team Brandenburg (2011)

Leon HEINSCHKE

Team DSM (2022)

Nico HESSLICH

Lkt Team Brandenburg (2012)

Jai HINDLEY

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Marc HIRSCHI

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Jochem HOEKSTRA

Team Giant - Alpecin (2016)

Lennard HOFSTEDE

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Nikodemus HOLLER

Team Argos - Shimano (2013)

Yann HUGUET

Team Argos - Shimano (2013)

Michael HUMBERT

Lkt Team Brandenburg (2012)

Thierry HUPOND

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Team Giant - Alpecin (2015)

Jonas Iversby HVIDEBERG

Team DSM (2022)

Reinardt JANSE VAN RENSBURG

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Quentin JAUREGUI

Team Argos - Shimano (2013)

Cheng JI

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Carter JONES

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Johannes KAHRA

Lkt Team Brandenburg (2010)

Lennard KÄMNA

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Max KANTER

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Wilco KELDERMAN

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Loh Sea KEONG

Team Giant - Shimano (2014)

Marcel KITTEL

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Team Giant - Alpecin (2015)

Tobias KNAUP

Lkt Team Brandenburg (2012)

Michel KOCH

Lkt Team Brandenburg (2010)

Lkt Team Brandenburg (2011)

Lkt Team Brandenburg (2012)

Maarten KOOISTRA

Team Sunweb (2019)

Steven LAMMERTINK

Team Giant - Shimano (2014)

Andreas LEKNESSUND

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Tobias LUDVIGSSON

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Fredrik LUDVIGSSON

Team Giant - Shimano (2014)

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Sindre LUNKE SKJOSTAD

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Niklas MÄRKL

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Michael MATTHEWS

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Marius MAYRHOFER

Team DSM (2022)

Tino MEIER

Lkt Team Brandenburg (2010)

Lkt Team Brandenburg (2011)

Bastian MENZEL

Lkt Team Brandenburg (2012)

Luka MEZGEC

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Team Giant - Alpecin (2015)

Tim NABERMAN

Team DSM (2022)

Patrick NAGLER

Lkt Team Brandenburg (2010)

Joris NIEUWENHUIS

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Daan OLIVIER

Team Giant - Shimano (2014)

Team Giant - Alpecin (2015)

Michael Einar OLSSON

Team Argos - Shimano (2013)

Sam OOMEN

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

François PARISIEN

Team Argos - Shimano (2013)

Casper Phillip PEDERSEN

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Thomas PETERSON

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Eric PIDUN

Lkt Team Brandenburg (2010)

Matthias PLARRE

Lkt Team Brandenburg (2011)

Lkt Team Brandenburg (2012)

Robert POWER

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Georg PREIDLER

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Nicolas ROCHE

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Frederik RODENBERG MADSEN

Team DSM (2022)

Leon ROHDE

Team Sunweb (2017)

Martin SALMON

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Stefan SCHÄFER

Lkt Team Brandenburg (2010)

Lkt Team Brandenburg (2011)

Franz SCHIEWER

Lkt Team Brandenburg (2010)

Lkt Team Brandenburg (2011)

Lkt Team Brandenburg (2012)

Ramon SINKELDAM

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Mathieu SPRICK

Team Argos - Shimano (2013)

Tom STAMSNIJDER

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Maximilian STIER

Lkt Team Brandenburg (2012)

Michael STORER

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Florian STORK

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Jasha SÜTTERLIN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Lars TELSCHOW

Lkt Team Brandenburg (2010)

Lkt Team Brandenburg (2011)

Laurens TEN DAM

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Mike TEUNISSEN

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Edward THEUNS

Team Sunweb (2018)

Kersten THIELE

Lkt Team Brandenburg (2012)

Albert TIMMER

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Martijn TUSVELD

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Lars VAN DER HAAR

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Ilan VAN WILDER

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Henri VANDENABEELE

Team DSM (2022)

Yuriy VASYLIV

Lkt Team Brandenburg (2012)

Tom VEELERS

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Kevin VERMAERKE

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Louis VERVAEKE

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Zico WAEYTENS

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Max WALSCHEID

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2019)

Michael WEICHT

Lkt Team Brandenburg (2010)

Lkt Team Brandenburg (2011)

Sam WELSFORD

Team DSM (2022)

Yan Dong XING

Team Argos - Shimano (2013)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.