Yauheni IVANOU

Yauheni IVANOU

Ciclista Under 23 (Cod: 59928)

Nato il 9 aprile 1990

Bandiera BLR
BLR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2011 07 giugno Coppa Sportivi Malvesi
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2012 Futura Team - Matricardi ITA under23
2011 Futura Team - Matricardi ITA under23
2010 Futura Team - Matricardi ITA under23
2009 Team Molino di Ferro - Giorgione ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Stefano AGOSTINI

Team Molino di Ferro - Giorgione (2009)

Alessandro ANGELONI

Futura Team - Matricardi (2011)

Futura Team - Matricardi (2012)

Luca BAGGIO

Futura Team - Matricardi (2011)

Simone BALDISSERA

Team Molino di Ferro - Giorgione (2009)

Mattia BERNARDI

Team Molino di Ferro - Giorgione (2009)

Enea Roberto BERTUCCELLI

Futura Team - Matricardi (2010)

Manuel Francesco BONGIORNO

Futura Team - Matricardi (2010)

Pietro BUZZI

Futura Team - Matricardi (2010)

Emanuele CAIOLA

Futura Team - Matricardi (2012)

Paolo CENTRA

Futura Team - Matricardi (2010)

Salvatore CHIODO

Futura Team - Matricardi (2011)

Giuseppe DE FACENTIS

Futura Team - Matricardi (2011)

Stefano DI CARLO

Futura Team - Matricardi (2010)

Antonio DI SANTE

Futura Team - Matricardi (2012)

Filippo FORTIN

Team Molino di Ferro - Giorgione (2009)

Luciano FOTI

Futura Team - Matricardi (2011)

Davide GANI

Team Molino di Ferro - Giorgione (2009)

Ivan MARTINELLI

Futura Team - Matricardi (2010)

Futura Team - Matricardi (2011)

Futura Team - Matricardi (2012)

Matteo PALLANTI

Futura Team - Matricardi (2011)

Manuel PANTONI

Futura Team - Matricardi (2010)

Giulio PONZANI

Futura Team - Matricardi (2010)

Stefano PRESELLO

Team Molino di Ferro - Giorgione (2009)

Gianluca RAMONDO

Futura Team - Matricardi (2012)

Domenico ROSINI

Futura Team - Matricardi (2010)

Futura Team - Matricardi (2011)

Giuseppe RUFO

Futura Team - Matricardi (2010)

Niccolò SALVIETTI

Futura Team - Matricardi (2012)

Mario SGRINZATO

Team Molino di Ferro - Giorgione (2009)

Ivan STANISCIA

Futura Team - Matricardi (2010)

Alessandro STOCCO

Team Molino di Ferro - Giorgione (2009)

Alessio TALIANI

Futura Team - Matricardi (2012)

Marco TAPPARELLO

Futura Team - Matricardi (2011)

Luca TARRARAN

Team Molino di Ferro - Giorgione (2009)

Luca TREVISAN

Team Molino di Ferro - Giorgione (2009)

Mattia VAIROLI

Team Molino di Ferro - Giorgione (2009)

Fabrizio VENEZIA

Futura Team - Matricardi (2010)

Futura Team - Matricardi (2011)

Futura Team - Matricardi (2012)

Alessandro VIRGILI

Futura Team - Matricardi (2011)

Luca ZANIN

Team Molino di Ferro - Giorgione (2009)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.