Daniel ABRAHAM GEBRU

Daniel ABRAHAM GEBRU

Ciclista Professionista (Cod: 62117)

Nato il 11 febbraio 1985

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Beat Cycling Club NED
2018 Beat Cycling Club NED
2015 CCN Cycling Team LAO
2014 CCN Cycling Team BRU da 26 aprile
2013 CCN Cycling Team BRU
2012 Marco Polo Cycling Donckers Koffie ETH
2011 Marco Polo Cycling Team CHN
2010 Marco Polo Cycling Team CHN da 18 maggio
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Azmi ABD HADZID

CCN Cycling Team (2013)

CCN Cycling Team (2014)

Alem Grmay ABEBE

Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)

Ruben ABELLO SANCHEZ

Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)

Ahmad Haidar ANUAWAR

Marco Polo Cycling Team (2010)

Shane William ARCHBOLD

Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)

Mohammad Nurhaimin AWANG

CCN Cycling Team (2013)

Li Jun BAI

Marco Polo Cycling Team (2011)

Fito BAKDO PRILANJI

CCN Cycling Team (2013)

Chris BARTLETT

Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)

Binyam Fitsum BEKELE

Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)

Khalid BOUNIDA

Marco Polo Cycling Team (2010)

Martijn BUDDING

Beat Cycling Club (2019)

Luuc BUGTER

Beat Cycling Club (2019)

Reynard BUTLER

Marco Polo Cycling Team (2011)

Jason CHRISTIE

Marco Polo Cycling Team (2011)

CCN Cycling Team (2014)

Yves COOLEN

Beat Cycling Club (2019)

Sven DE WEERDT

Marco Polo Cycling Team (2011)

Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)

CCN Cycling Team (2013)

Nahom Kalei DESALE

Beat Cycling Club (2018)

Beat Cycling Club (2019)

Hari FITRIANTO

CCN Cycling Team (2013)

CCN Cycling Team (2015)

CCN Cycling Team (2014)

Tim GEBAUER

Marco Polo Cycling Team (2010)

Estifanos Kebede GEBRESILASSIE

Marco Polo Cycling Team (2011)

Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)

Kbrom Hailay GIDAY

Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)

Rob GITELIS

CCN Cycling Team (2013)

CCN Cycling Team (2014)

Matthew GREEN

Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)

Edward GREENE

Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)

Ahmed Radhey HAJI JOHOR

CCN Cycling Team (2014)

Bradley HALL

Marco Polo Cycling Team (2010)

Kieran HAMBROOK

Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)

Piotr HAVIK

Beat Cycling Club (2018)

Beat Cycling Club (2019)

Daan HOEYBERGHS

Beat Cycling Club (2019)

Caleb James JONES

CCN Cycling Team (2013)

Mohamad Azizi KAMAL

CCN Cycling Team (2013)

Cameron KARWOWSKI

Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)

Loh Sea KEONG

Marco Polo Cycling Team (2010)

Marco Polo Cycling Team (2011)

Muradjan KHALMURATOV

CCN Cycling Team (2013)

Yirga Woidemariam KINFE

Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)

John KRONBORG EBSEN

CCN Cycling Team (2014)

Jan KUYCKX

Marco Polo Cycling Team (2011)

Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)

Ki Seok LEE

CCN Cycling Team (2013)

Adam LEWIS

Beat Cycling Club (2019)

Jae Yeon LIM

CCN Cycling Team (2014)

Yilin LIU

Marco Polo Cycling Team (2010)

Jonathan LOVELOCK

Marco Polo Cycling Team (2010)

Ji Wen LOW

CCN Cycling Team (2015)

Hai Long MA

Marco Polo Cycling Team (2011)

Danny MAAS

Beat Cycling Club (2018)

Christopher MACIC

Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)

Mohammad Nazri MASTANI

CCN Cycling Team (2014)

Abdul Hafiz Surawadi MD TAMIN

CCN Cycling Team (2013)

Melle MEEUWISSE

Beat Cycling Club (2018)

Alex MENGOULAS

Beat Cycling Club (2018)

Beat Cycling Club (2019)

Nicholas MITCHELL

Marco Polo Cycling Team (2011)

Muhammad Syazwi Azhar MUHAMMAD HAIROLRANI

CCN Cycling Team (2013)

CCN Cycling Team (2014)

Lex NEDERLOF

CCN Cycling Team (2013)

CCN Cycling Team (2015)

CCN Cycling Team (2014)

Aksel NOMMELA

Beat Cycling Club (2018)

Alex Ariya PHOUNSAVATH DESTRIBOIS

CCN Cycling Team (2015)

CCN Cycling Team (2014)

Matthé PRONK

Marco Polo Cycling Team (2011)

Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)

Lee RODGERS

CCN Cycling Team (2013)

Marc RYAN

Marco Polo Cycling Team (2011)

Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)

Guillaume SEYE

Beat Cycling Club (2019)

Solomon Bitew SHIFERAW

Marco Polo Cycling Team (2011)

Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)

Khamsiveth SOULIYAVONG

CCN Cycling Team (2015)

Pavel STUCHLIK

Marco Polo Cycling Team (2010)

Marco Polo Cycling Team (2011)

Bas TIETEMA

Beat Cycling Club (2018)

Léon VAN BON

Marco Polo Cycling Team (2010)

Marco Polo Cycling Team (2011)

Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)

Wesley VAN DYCK

Beat Cycling Club (2018)

Matthias VAN MECHELEN

Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)

Roman VAN UDEN

CCN Cycling Team (2015)

CCN Cycling Team (2014)

Soutisack VANDILA

CCN Cycling Team (2015)

Yin-Chih WANG

CCN Cycling Team (2013)

CCN Cycling Team (2014)

Mei Yin WANG

Marco Polo Cycling Team (2010)

Yan Dong XING

Marco Polo Cycling Team (2011)

Fu XING

Marco Polo Cycling Team (2010)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.