Innocenzo DI LORENZO

Innocenzo DI LORENZO

Ciclista Elite (Cod: 62859)

Nato il 10 luglio 1990

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2013 Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini ITA elite
2012 Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini ITA under23 da
2012 Farnese Vini - D'Angelo & Antenucci - MCipollini ITA under23 fino a
2011 S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare ITA under23
2010 Team Palazzago
(Affiliazione plurima: U.C. Palazzago Elledent Rad Logistica, G.S. Maiet Colnago, Team Grigolin Palazzago e Pol. Dil. Kristal)
ITA under23
2009 Centro Revisioni Cerone - Torino ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Nicola ABENI

Team Palazzago (2010)

Alessandro ANGHILIERI

Team Palazzago (2010)

Nicola ANTONELLO

Team Palazzago (2010)

Guido ANTONETTI

Team Palazzago (2010)

Maurizio ANZALONE

Team Palazzago (2010)

Fabio ARU

Team Palazzago (2010)

Carlo ASTOLFI

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2013)

Maxim AVERIN

Team Palazzago (2010)

Davide BARILLI

Team Palazzago (2010)

Dario BELINGHERI

Team Palazzago (2010)

Marcello BERTOSSI

Team Palazzago (2010)

Roberto BOMMARITO

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Denis BONAITI

Team Palazzago (2010)

Vitali BRYCHAK

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Gaetano CALIFANO

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Matteo CANNONI

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Ettore CARLINI

Farnese Vini - D'Angelo & Antenucci - MCipollini (2012)

Nicolò CARTOSIO

Team Palazzago (2010)

Davide CENSORI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2011)

David CERULLO

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Matteo CIAVATTA

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2011)

Marco CINQUEMANI

Team Palazzago (2010)

Mattia CIRILLI

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2013)

Giuseppe CONVERSANO

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Leandro COTESTA

Team Palazzago (2010)

Simone D'ANGELO

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2013)

Massimo D'ELPIDIO

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2011)

Gianni Franco D'INTINO

Farnese Vini - D'Angelo & Antenucci - MCipollini (2012)

Marco D'URBANO

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2013)

Daniele DALL'OSTE

Team Palazzago (2010)

Luca DE AGOSTINI

Team Palazzago (2010)

Marco DE PETRIS

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Efrem DELMENICO

Team Palazzago (2010)

Stefano DI CARLO

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Fabrizio DI LIZIO

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2011)

Antonio DI LORENZO

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Lorenzo DI REMIGIO

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Andrea DIOMEDE

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Antonio DONEDDU

Team Palazzago (2010)

Artem DOSKALENKO

Team Palazzago (2010)

Domenico ELEUTERI

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Valerio FALCONI

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2013)

Emanuele FERRO

Team Palazzago (2010)

Diego FLORIO

Team Palazzago (2010)

Sante FORLINI

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Michele GANDOLFI

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Moreno GIAMPAOLO

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Mario GIANNETTI

Team Palazzago (2010)

Andrea GIULIANI

Farnese Vini - D'Angelo & Antenucci - MCipollini (2012)

Mirco GRASSENIS

Team Palazzago (2010)

Luca GRECO

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2011)

Michael GUASTINI

Farnese Vini - D'Angelo & Antenucci - MCipollini (2012)

Redi HALILAJ

Team Palazzago (2010)

Kanstantsin KLIMIANKOU

Team Palazzago (2010)

Alfio LOCATELLI

Team Palazzago (2010)

Michele LONGO

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Gustavo Alberto LOPEZ

Team Palazzago (2010)

Mauro MAFFEIS

Team Palazzago (2010)

Andrea MAGNI

Team Palazzago (2010)

Davide MAGON

Team Palazzago (2010)

Mattia MARCELLI

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Michael MARCONI

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Marco MARINUK

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Gianni MASCOLO

Team Palazzago (2010)

Vasile MORARI

Team Palazzago (2010)

Thierry MORET

Team Palazzago (2010)

Moreno MUSCIANESE

Farnese Vini - D'Angelo & Antenucci - MCipollini (2012)

Pasquale NAPOLITANO

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Oleksandr NIKOLIENKO

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Emidio ONESTI

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2013)

Stefano PACELLA

Farnese Vini - D'Angelo & Antenucci - MCipollini (2012)

Michael PALUMBO

Team Palazzago (2010)

Angelo PAPA

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Francesco PARMEGIANI

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2013)

Paolo PARODI

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Mirco PAROLI

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Flavio PATRIZI

Team Palazzago (2010)

Loris PETTINELLA

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2011)

Nicolò PIACENTINI

Team Palazzago (2010)

Gabriele PIZZABALLA

Team Palazzago (2010)

Franco PIZZINGRILLI

Team Palazzago (2010)

Roberto QUINZI

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Emanuele RANALLI

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2013)

Nicola ROLETTI

Team Palazzago (2010)

Yaroslav RUBAKHA

Farnese Vini - D'Angelo & Antenucci - MCipollini (2012)

Domenico Maria SALVIANI

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Silvio SATINI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2011)

Marco SCAGNELLI

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Daniele SCAMPAMORTE

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Domenico Nicola SCIOTTI

Farnese Vini - D'Angelo & Antenucci - MCipollini (2012)

Diego SIMEON

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Fabrizio SPAGNOLI

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2013)

Michele STEFANILE

Farnese Vini - D'Angelo & Antenucci - MCipollini (2012)

Mattia TRILLI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2011)

Flavio VALSECCHI

Team Palazzago (2010)

Antonio VIOLA

Farnese Vini - D'Angelo & Antenucci - MCipollini (2012)

Michele VIOLA

Farnese Vini - D'Angelo & Antenucci - MCipollini (2012)

Rostyslav ZHUKOVSKYI

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2013)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.