Samuel MAZZUCCHELLI

Samuel MAZZUCCHELLI

Ciclista Under 23 (Cod: 63468)

Nato il 16 settembre 1986

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2008 Mapooro Named Team Aurora ITA Under23
2007 U.C. Pregnana ITA Under23
2006 U.C. Pregnana ITA Under23
2005 U.C. Pregnana ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Nicola ARSUFFI

U.C. Pregnana (2006)

Vito Andrea BILOTTA

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Ares BRAMBILLA

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Carlo Edoardo BRUSATORI

U.C. Pregnana (2006)

U.C. Pregnana (2005)

Federico BUTTO'

U.C. Pregnana (2007)

Vincenzo CALANDRO

U.C. Pregnana (2005)

Paolo CARNAGHI

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Lorenzo COLOMBO

U.C. Pregnana (2007)

Giorgio CRIBIORI

U.C. Pregnana (2007)

Daniele GAMBALONGA

U.C. Pregnana (2006)

U.C. Pregnana (2005)

Giovanni GIULIANI

U.C. Pregnana (2007)

Fabio GOFFI

U.C. Pregnana (2007)

U.C. Pregnana (2006)

U.C. Pregnana (2005)

Oleksandr IABLONSKYI

U.C. Pregnana (2006)

Alexandre KISELEV

U.C. Pregnana (2005)

Marius KUKTA

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Carlo MAGANZA

U.C. Pregnana (2007)

U.C. Pregnana (2006)

U.C. Pregnana (2005)

Ralf MALOSTI

U.C. Pregnana (2007)

U.C. Pregnana (2006)

Marco MONOPOLI

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Fabio NEGRI

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Denis OGGIONI

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Moris OLDANI

U.C. Pregnana (2007)

U.C. Pregnana (2006)

Oleh OPRYSHKO

U.C. Pregnana (2007)

Simone PASINETTI

U.C. Pregnana (2005)

Daniele PINA

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Davide POLONI

U.C. Pregnana (2006)

Saverio PROVENZANO

U.C. Pregnana (2005)

Mattia Danilo ROMANO'

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Daniele ROTA

U.C. Pregnana (2007)

Davide SALA

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Carlo SARONNI

U.C. Pregnana (2006)

U.C. Pregnana (2005)

Luigi SARONNI

U.C. Pregnana (2007)

Andrea SCALZO

U.C. Pregnana (2005)

Federico TOIA

U.C. Pregnana (2006)

U.C. Pregnana (2005)

Davide TONANI

U.C. Pregnana (2006)

Mauro VICINI

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Luca VIZZUSO

U.C. Pregnana (2007)

U.C. Pregnana (2006)

Marco Giuseppe ZANELLA

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.