Cosimo SALUTE

Cosimo SALUTE

Ciclista Elite (Cod: 63597)

Nato il 1 novembre 1983

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2005 08 maggio Trofeo Ascensione
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2009 Team Palazzago ITA Elite
2006 A.S. Libertas Bocca di Falco ITA Elite
2005 A.S. Libertas Bocca di Falco ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Nicolò Alessandro AMPOLA

A.S. Libertas Bocca di Falco (2005)

Massimo ANDRETTA

Team Palazzago (2009)

Fabio ARU

Team Palazzago (2009)

Vincenzo BAIAMONTE

A.S. Libertas Bocca di Falco (2006)

Nicola BATTISTELLA

Team Palazzago (2009)

Andrea BETTO

Team Palazzago (2009)

Filippo BIANCUCCI

Team Palazzago (2009)

Nunzio BICCINI

A.S. Libertas Bocca di Falco (2006)

A.S. Libertas Bocca di Falco (2005)

Ivan BUTTARAZZI

Team Palazzago (2009)

Pietro CALABRESE

Team Palazzago (2009)

Elvis CALESSO

Team Palazzago (2009)

Matteo CANTU'

Team Palazzago (2009)

Cristiano COLOMBO

Team Palazzago (2009)

Ivan CRIPPA

Team Palazzago (2009)

Ignazio DE BLASI

A.S. Libertas Bocca di Falco (2006)

Romeo DI BARI

Team Palazzago (2009)

Antonio DONEDDU

Team Palazzago (2009)

Eldar DZHEBRAYLOV

Team Palazzago (2009)

Diego FLORIO

Team Palazzago (2009)

Daniele FORMENTI

Team Palazzago (2009)

Corrado GALLO

Team Palazzago (2009)

Claudio GEROLAMI

Team Palazzago (2009)

Salvatore GIORDANO

A.S. Libertas Bocca di Falco (2006)

Giovanni GIUSTI

Team Palazzago (2009)

Orazio GRASSO

Team Palazzago (2009)

Mirko Giuseppe GRITTI

Team Palazzago (2009)

Antonio GUCCIONE

A.S. Libertas Bocca di Falco (2006)

A.S. Libertas Bocca di Falco (2005)

Dmitry KHOLOD

Team Palazzago (2009)

Settimo Roberto LA BARBERA

A.S. Libertas Bocca di Falco (2006)

Yauheni LAHUN

Team Palazzago (2009)

Ennio LONZI

Team Palazzago (2009)

Valerio MALANDRA

Team Palazzago (2009)

Mattia MAURI

Team Palazzago (2009)

Luca PAGANI

Team Palazzago (2009)

Massimo PANICCIA

Team Palazzago (2009)

Enrico PERUFFO

Team Palazzago (2009)

Stefano PIRAZZI

Team Palazzago (2009)

Roberto PIRAZZI

Team Palazzago (2009)

Patrick PIVATO

Team Palazzago (2009)

Gabriele PIZZABALLA

Team Palazzago (2009)

Michele RADICCHI

Team Palazzago (2009)

Daniele RATTO

Team Palazzago (2009)

Anthony Matthew REPICI

Team Palazzago (2009)

Fabio ROS

Team Palazzago (2009)

Paolo SIPALA

Team Palazzago (2009)

Steven TESTA

Team Palazzago (2009)

Mirco TESTA

Team Palazzago (2009)

Emanuele TRAINITO

A.S. Libertas Bocca di Falco (2006)

Giuseppe TRUGLIO

A.S. Libertas Bocca di Falco (2006)

A.S. Libertas Bocca di Falco (2005)

Matteo URGU

Team Palazzago (2009)

Flavio VALSECCHI

Team Palazzago (2009)

Davide VALSECCHI

Team Palazzago (2009)

Giuseppe VENUTO

Team Palazzago (2009)

Valentino VENUTO

Team Palazzago (2009)

Veaceslav VERCIUC

Team Palazzago (2009)

Fabio VERZI'

Team Palazzago (2009)

Salvatore VILLANTI

A.S. Libertas Bocca di Falco (2005)

Alex ZUGARO

Team Palazzago (2009)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.