David GARNIER

David GARNIER

Ciclista Elite (Cod: 63992)

Nato il 28 ottobre 1984

N.B. Fratello di Guillaume.

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2011 EC Mayenne FRA Elite
2010 Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire FRA Elite
2009 UC Sablé FRA Elite
2008 UC Sablé FRA Elite
2007 UC Sablé FRA Elite
2006 UC Sablé FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Samuel ARDOUIN

EC Mayenne (2011)

Jérome BARBEY

UC Sablé (2006)

Mickaël BARBIER

EC Mayenne (2011)

Romain BASTIEN

UC Sablé (2007)

David BERGERON

UC Sablé (2007)

Malween BODIN

UC Sablé (2008)

Cyril BOUHOUX

Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire (2010)

Alexis BRAULT

UC Sablé (2009)

Jean-Charles BREARD

UC Sablé (2006)

Simon BRIÉRE

UC Sablé (2009)

Kevin CHERRUAULT

UC Sablé (2009)

Romain CHERRUAULT

Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire (2010)

UC Sablé (2009)

Grégory CHEVILLON

EC Mayenne (2011)

Aurélien CORBIN

UC Sablé (2008)

UC Sablé (2009)

Stéphane COUGE

EC Mayenne (2011)

Yohann COURET

UC Sablé (2006)

David DANION

UC Sablé (2006)

UC Sablé (2007)

Dominique DAVID

Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire (2010)

Guillaume DEGOULET

UC Sablé (2009)

Alexis DEMARTY

Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire (2010)

UC Sablé (2009)

Kevin DENIS

UC Sablé (2007)

Quentin DESMAN

UC Sablé (2009)

Mickael DIGUET

UC Sablé (2007)

UC Sablé (2008)

Anthony DUBUISSON

UC Sablé (2006)

Romain FOUCHER

UC Sablé (2006)

UC Sablé (2007)

UC Sablé (2008)

Florian FRANÇOIS

UC Sablé (2008)

Guillaume GARNIER

UC Sablé (2009)

Thomas GAUGAIN

UC Sablé (2006)

Julien GAUGAIN

UC Sablé (2009)

Arnaud GIRARD

Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire (2010)

UC Sablé (2009)

Bertrand GOUPIL

UC Sablé (2008)

UC Sablé (2009)

EC Mayenne (2011)

Anthony GRAFFIN

Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire (2010)

UC Sablé (2006)

UC Sablé (2007)

UC Sablé (2008)

UC Sablé (2009)

Aurélien GUILON

Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire (2010)

UC Sablé (2007)

UC Sablé (2008)

UC Sablé (2009)

Denis GUYON

UC Sablé (2009)

Christophe HAIMONNET

UC Sablé (2009)

Sébastien HAMARD

UC Sablé (2007)

Romuald HERVE

Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire (2010)

Cédric HUSSON

UC Sablé (2009)

Joonas JOGI

EC Mayenne (2011)

Mihkel JÜRI

EC Mayenne (2011)

Antoine KLEIN

UC Sablé (2007)

Jérémy LACHAISE

UC Sablé (2009)

Maxime LAGOUTTE

UC Sablé (2007)

UC Sablé (2008)

UC Sablé (2009)

Vincent LEBESLE

UC Sablé (2006)

UC Sablé (2007)

Gabriel LEPPIK

EC Mayenne (2011)

Yohann LEROUGE

UC Sablé (2009)

Tony LEROUX

EC Mayenne (2011)

Jean-Philippe LEROYER

Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire (2010)

UC Sablé (2009)

Damien LEROYER

UC Sablé (2006)

UC Sablé (2009)

Sylvain LOUIS JOSEPH

UC Sablé (2009)

Julien MANCEAU

UC Sablé (2007)

UC Sablé (2008)

UC Sablé (2009)

Matti MANNINEN

EC Mayenne (2011)

Cyrille MASSON

UC Sablé (2007)

UC Sablé (2008)

UC Sablé (2009)

François MATIGNON

UC Sablé (2007)

Charlie MILOT

UC Sablé (2008)

UC Sablé (2009)

Raphaël MONCEAU

UC Sablé (2009)

Ivan MORANÇAIS

UC Sablé (2007)

UC Sablé (2008)

UC Sablé (2009)

Aurélien MORÉNO-CARPIO

UC Sablé (2006)

UC Sablé (2007)

UC Sablé (2008)

Mickael MORVAN

UC Sablé (2006)

Aurélien MOYON

UC Sablé (2006)

Julien MULOT

Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire (2010)

UC Sablé (2009)

Romain PAILLARD

UC Sablé (2006)

UC Sablé (2007)

UC Sablé (2008)

UC Sablé (2009)

EC Mayenne (2011)

Patrice PAYEN

EC Mayenne (2011)

Andrius PECIULIS

EC Mayenne (2011)

Aurélien PERROUX

Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire (2010)

UC Sablé (2007)

UC Sablé (2008)

UC Sablé (2009)

Alban PIQUET

UC Sablé (2009)

Kévin PORCHER

EC Mayenne (2011)

Jonathan POTTIER

Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire (2010)

UC Sablé (2009)

Alexandre RIEGERT

Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire (2010)

Alexandre ROUX

Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire (2010)

UC Sablé (2007)

UC Sablé (2009)

Florian SALLES

UC Sablé (2009)

Yvan SARTIS

Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire (2010)

Nicolas SUZANNE

UC Sablé (2009)

Bruno TEILLET

UC Sablé (2006)

UC Sablé (2007)

UC Sablé (2008)

Fabien TERMEAU

EC Mayenne (2011)

Thomas VAILLANT

Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire (2010)

Jackson WARDROP

EC Mayenne (2011)

Kiu Chan YAU

EC Mayenne (2011)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.