Javier Eduardo GOMEZ PINEDA

Javier Eduardo GOMEZ PINEDA

Ciclista Professionista (Cod: 65064)

Nato il 16 ottobre 1991

Bandiera COL
COL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2017 24 settembre Clásico RCN (Tappa n.3)
  23 settembre Clásico RCN (Tappa n.2)
2013 18 maggio Vuelta a Guatemala (Tappa n.6)
2010 Vuelta de la Juventud - Colombia
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Boyacá Raza De Campeones COL
2014 Coldeportes - Claro COL elite
2013 Colombia - Coldeportes COL
2012 Epm - Une COL
2011 Epm - Une COL
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Giovanny Manuel BAEZ ALVAREZ

Epm - Une (2011)

Epm - Une (2012)

Eduard Alexander BELTRAN SUAREZ

Epm - Une (2011)

Epm - Une (2012)

Isaac BOLIVAR HERNANDEZ

Epm - Une (2012)

Ivan Dario BOTHIA CELY

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Jaime Alberto CASTANEDA ORTEGA

Epm - Une (2011)

Jorge Camilo CASTIBLANCO CUBIDES

Epm - Une (2012)

Didier Alonso CHAPARRO LOPEZ

Colombia - Coldeportes (2013)

Yeison Andres CHAPARRO RUEDA

Boyacá Raza De Campeones (2016)

German Enrique CHAVES TORRES

Coldeportes - Claro (2014)

Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ

Epm - Une (2011)

Epm - Une (2012)

Rodrigo CONTRERAS PINZON

Coldeportes - Claro (2014)

Juan Carlos CRUZ MUÑOZ

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Cristian Camilo CUBIDES MORALES

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Roller Camilo DIAGAMA MARTIN

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Miguel Eduardo FLOREZ LOPEZ

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Juan Pablo FORERO CARRENO

Colombia - Coldeportes (2013)

Coldeportes - Claro (2014)

Nestor Javier GARCIA CRUZ

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Juan Alejandro GARCÍA RIVERA

Colombia - Coldeportes (2013)

Fernando GAVIRIA RENDON

Colombia - Coldeportes (2013)

Coldeportes - Claro (2014)

Camilo Andrés GÓMEZ ARCHILA

Colombia - Coldeportes (2013)

Ronald Yesid GOMEZ ORTIZ

Colombia - Coldeportes (2013)

Roberto GONZALEZ

Coldeportes - Claro (2014)

Yamith GUALTERO GOMEZ

Epm - Une (2011)

Sebastian HENAO GOMEZ

Colombia - Coldeportes (2013)

Rafael INFANTINO ABREU

Epm - Une (2011)

Epm - Une (2012)

Daniel Alexander JARAMILLO DIEZ

Colombia - Coldeportes (2013)

Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ

Colombia - Coldeportes (2013)

Coldeportes - Claro (2014)

Jairo Humberto MAHECHA LARA

Coldeportes - Claro (2014)

Diego German MANCIPE ABRIL

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Luis Alfredo MARTINEZ GAITAN

Coldeportes - Claro (2014)

Jhon Edilberto MARTINEZ MONTERO

Colombia - Coldeportes (2013)

Coldeportes - Claro (2014)

Juan Martin MESA PEREZ

Coldeportes - Claro (2014)

Juan Sebastián MOLANO BENAVIDES

Coldeportes - Claro (2014)

Cristian MONTOYA GIRALDO

Colombia - Coldeportes (2013)

Coldeportes - Claro (2014)

Salvador MORENO HERNANDEZ

Colombia - Coldeportes (2013)

Coldeportes - Claro (2014)

Jorge Humberto NORENA SUAREZ

Coldeportes - Claro (2014)

Diego Antonio OCHOA CAMARGO

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Robinson Armando ORTEGA AVILA

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Mauricio Alberto ORTEGA RAMIREZ

Epm - Une (2011)

Epm - Une (2012)

Edward Stiver ORTIZ CARO

Epm - Une (2011)

Argiro Alonso OSPINA HERNANDEZ

Coldeportes - Claro (2014)

Robigzon Leandro OYOLA OYOLA

Epm - Une (2011)

Epm - Une (2012)

Carlos Andres PARRA BARRERA

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTE

Epm - Une (2011)

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Ivan Ramiro PARRA PINTO

Epm - Une (2011)

Epm - Une (2012)

Walter Fernando PEDRAZA MORALES

Epm - Une (2011)

Epm - Une (2012)

Fredy Orlando PIAMONTE RODRIGUEZ

Epm - Une (2011)

Epm - Une (2012)

Coldeportes - Claro (2014)

Luis Hernan QUICENO GARCES

Coldeportes - Claro (2014)

Ramiro RINCON DIAZ

Epm - Une (2012)

Kevin Daniel RIOS QUINTANA

Colombia - Coldeportes (2013)

Oscar Javier RIVERA ALVAREZ

Epm - Une (2012)

Julian Andres RODAS RAMIREZ

Colombia - Coldeportes (2013)

Wilson Enrique RODRIGUEZ AMEZQUITA

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Michael RODRIGUEZ GALINDO

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Jeffry Johan ROMERO CORREDOR

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Camilo Andrés SUAREZ ALBARRACIN

Epm - Une (2012)

Juan Pablo SUÁREZ SUÁREZ

Epm - Une (2011)

William VALENCIA OCAMPO

Coldeportes - Claro (2014)

Jaime Andrés VERGARA CARO

Epm - Une (2011)

Epm - Une (2012)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.