Lasse Norman HANSEN

Lasse Norman HANSEN

Ciclista Professionista (Cod: 65097)

Nato a FAABORG il 11 febbraio 1992

Bandiera DEN
DEN
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2019 23 agosto PostNord Danmark Rundt (Tappa n.3)
2018 01 agosto PostNord Danmark Rundt (Tappa n.1)
  01 febbraio Herald Sun Tour (Tappa n.2)
2015 06 settembre Tour of Alberta (Tappa n.5)
2013 10 maggio Tour de Berlin (Tappa n.2)
  01 maggio Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt U23
2012 26 maggio An Post Rás (Tappa n.7)
2010 30 maggio Tour du Pays de Vaud
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jonas ABRAHAMSEN

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Janier Alexis ACEVEDO CALLE

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Nikola AISTRUP

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Paul ANCEL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Idar ANDERSEN

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Shane William ARCHBOLD

Aqua Blue Sport (2018)

Sander ARMEE

Team Qhubeka (2021)

Fabio ARU

Team Qhubeka (2021)

Moritz BACKOFEN

Stölting Service Group (2016)

Glenn BAK

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Carlos BARBERO CUESTA

Team Qhubeka (2021)

Jack BAUER

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Cédric BEILL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Sean BENNETT

Team Qhubeka (2021)

Antoine BENOIST

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Alberto BETTIOL

Team Cannondale - Garmin (2015)

William BLUME LEVY

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Adam BLYTHE

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Jasper BOVENHUIS

Team Cannondale - Garmin (2015)

Matthew BRAMMEIER

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Rolf Nyborg BROGE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Nathan BROWN

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Connor BROWN

Team Qhubeka (2021)

Niki BYRGESEN

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Victor CAMPENAERTS

Team Qhubeka (2021)

Anthon CHARMIG

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Mark CHRISTIAN

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Gerald CIOLEK

Stölting Service Group (2016)

Dimitri CLAEYS

Team Qhubeka (2021)

Simon CLARKE

Team Qhubeka (2021)

Brent CLE

Corendon - Circus (2019)

Ryan CORTJENS

Alpecin - Fenix (2020)

Tom DANIELSON

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Dries DE BONDT

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Floris DE TIER

Alpecin - Fenix (2020)

Thomas DEKKER

Garmin Sharp (2014)

Stefan DENIFL

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Rohan DENNIS

Garmin Sharp (2014)

Stijn DEVOLDER

Corendon - Circus (2019)

Maxime DIVO

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Nicholas DLAMINI

Team Qhubeka (2021)

Joe DOMBROWSKI

Team Cannondale - Garmin (2015)

Eddie DUNBAR

Aqua Blue Sport (2018)

Conor DUNNE

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Fredrik DVERSNES

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Niklas EG

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Petter FAGERHAUG

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Caleb FAIRLY

Garmin Sharp (2014)

Tyler FARRAR

Garmin Sharp (2014)

Andrew FENN

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Koldo FERNANDEZ DE LARREA PEREZ DE SAN ROMAN

Garmin Sharp (2014)

Daniel Holm FODER

Blue Water Cycling (2013)

Davide FORMOLO

Team Cannondale - Garmin (2015)

Kilian FRANKINY

Team Qhubeka (2021)

Andreas FRISCH

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Phillip GAIMON

Garmin Sharp (2014)

Cédric GAOUA

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Aaron GATE

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Samuel GAZE

Alpecin - Fenix (2020)

Linus GERDEMANN

Stölting Service Group (2016)

Dylan GIRDLESTONE

Garmin Sharp (2014)

Michael GOGL

Team Qhubeka (2021)

Tord GUDMESTAD

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Florent GUERET

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Thomas GULDHAMMER

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Rasmus GULDHAMMER

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Blue Water Cycling (2013)

Stölting Service Group (2016)

Nathan HAAS

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Kristoffer HALVORSEN

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Kévin HAMEL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Sergio Luis HENAO MONTOYA

Team Qhubeka (2021)

Mees HENDRIKX

Alpecin - Fenix (2020)

Ryder HESJEDAL

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Jacob HINDSGAUL MADSEN

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Aadne HOLTER

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Kevin HOULNE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Leigh HOWARD

Aqua Blue Sport (2017)

Alex HOWES

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Morten HULGAARD

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Roy JANS

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Reinardt JANSE VAN RENSBURG

Team Qhubeka (2021)

Jimmy JANSSENS

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Christian Jersild JENSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Blue Water Cycling (2013)

Anders Halland JOHANNESSEN

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Tobias Halland JOHANNESSEN

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Ricky Eno JORGENSEN

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Lennard KÄMNA

Stölting Service Group (2016)

Alexander KAMP EGESTED

Stölting Service Group (2016)

Timo KIELICH

Alpecin - Fenix (2020)

Edward KING

Team Cannondale - Garmin (2015)

Benjamin KING

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Alex KIRSCH

Stölting Service Group (2016)

Jacob KJELDSEN

Blue Water Cycling (2013)

Guillaume KOCHERT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Thomas KOEP

Stölting Service Group (2016)

Peter KONING

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Kristjan KOREN

Team Cannondale - Garmin (2015)

Michel KREDER

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Raymond KREDER

Garmin Sharp (2014)

Alexander KRIEGER

Alpecin - Fenix (2020)

Kristian KULSET

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Sindre KULSET

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Sebastian LANDER

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Sebastian LANGEVELD

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Morten LARSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Casper Degn LARSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Niklas LARSEN

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Kaspar LARSEN SCHJONNEMANN

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Romain LEMARCHAND

Stölting Service Group (2016)

Senne LEYSEN

Alpecin - Fenix (2020)

Bert-Jan LINDEMAN

Team Qhubeka (2021)

Jens Erik MADSEN

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Christian MAGER

Stölting Service Group (2016)

Gavin MANNION

Garmin Sharp (2014)

Alan MARANGONI

Team Cannondale - Garmin (2015)

Daniel MARTIN

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Tom MEEUSEN

Corendon - Circus (2019)

Marcel MEISEN

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Tim MERLIER

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Mads Lilholm MEYER

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

David MILLAR

Garmin Sharp (2014)

Sacha MODOLO

Alpecin - Fenix (2020)

Matej MOHORIC

Team Cannondale - Garmin (2015)

Lachlan David MORTON

Garmin Sharp (2014)

Moreno MOSER

Team Cannondale - Garmin (2015)

Ryan MULLEN

Team Cannondale - Garmin (2015)

Ramunas NAVARDAUSKAS

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Jacob NIELSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Blue Water Cycling (2013)

Jesper Odgaard NIELSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Mathias NIELSEN MOLLER

Blue Water Cycling (2013)

Giacomo NIZZOLO

Team Qhubeka (2021)

Lars Petter NORDHAUG

Aqua Blue Sport (2017)

Nick NUYENS

Garmin Sharp (2014)

Morten OLLEGAARD

Blue Water Cycling (2013)

Daniel PEARSON

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Soren Pugdahl PEDERSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Blue Water Cycling (2013)

Mark Sehested PEDERSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Blue Water Cycling (2013)

Mads PEDERSEN

Stölting Service Group (2016)

Casper Phillip PEDERSEN

Aqua Blue Sport (2018)

Matteo PELUCCHI

Team Qhubeka (2021)

Lubomir PETRUS

Alpecin - Fenix (2020)

Robert POWER

Team Qhubeka (2021)

Domenico POZZOVIVO

Team Qhubeka (2021)

Rasmus Christian QUAADE

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Stölting Service Group (2016)

Christian RANNERIES

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Michael REIHS

Stölting Service Group (2016)

Erik Nordsaeter RESELL

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Sven REUTTER

Stölting Service Group (2016)

Alexandar RICHARDSON

Alpecin - Fenix (2020)

Jonas RICKAERT

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Oscar RIESEBEEK

Alpecin - Fenix (2020)

Thomas Nybo RIIS

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Blue Water Cycling (2013)

Maxime ROBERT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Loris ROUILLER

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Andre Fernando SANTOS MARTINS CARDOSO

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Lars SAUGSTAD

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Kristian SBARAGLI

Alpecin - Fenix (2020)

Mauro SCHMID

Team Qhubeka (2021)

Anders SKAARSETH

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Iver SKAARSETH

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Kristoffer SKJERPING

Team Cannondale - Garmin (2015)

Tom-Jelte SLAGTER

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Torjus SLEEN

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Joeri STALLAERT

Corendon - Circus (2019)

Nicolai STEENSEN

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Andreas Nielsen STOKBRO

Team Qhubeka (2021)

Dylan SUNDERLAND

Team Qhubeka (2021)

Michael Carbel SVENDGAARD

Stölting Service Group (2016)

Diether SWEECK

Alpecin - Fenix (2020)

Andrew TALANSKY

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Harry TANFIELD

Team Qhubeka (2021)

Jonas TENBROCK

Stölting Service Group (2016)

Frederik THALUND JENSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Blue Water Cycling (2013)

Scott THWAITES

Alpecin - Fenix (2020)

Rasmus Fossum TILLER

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Torstein TRAEEN

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Ben TULETT

Alpecin - Fenix (2020)

Martin Bugge URIANSTAD

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Karel VACEK

Team Qhubeka (2021)

Petr VAKOC

Alpecin - Fenix (2020)

Dylan VAN BAARLE

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

David VAN DER POEL

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Mathieu VAN DER POEL

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Johan VAN SUMMEREN

Garmin Sharp (2014)

Maarten VAN TRIJP

Corendon - Circus (2019)

Niels VANDEPUTTE

Alpecin - Fenix (2020)

Otto VERGAERDE

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Gianni VERMEERSCH

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Louis VERVAEKE

Alpecin - Fenix (2020)

Davide VILLELLA

Team Cannondale - Garmin (2015)

Renaud VINCENT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Emil Nygaard VINJEBO

Team Qhubeka (2021)

Steele VON HOFF

Garmin Sharp (2014)

Aske VORRE LOURING

Blue Water Cycling (2013)

Syver Westgaard WAERSTED

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Max WALSCHEID

Team Qhubeka (2021)

Philipp WALSLEBEN

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Lawrence WARBASSE

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Calvin WATSON

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Søren WÆRENSKJOLD

Uno-X Pro Cycling Team (2022)

Fabian WEGMANN

Garmin Sharp (2014)

Stölting Service Group (2016)

Alexander WEIFENBACH

Stölting Service Group (2016)

Thomas WELTER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Willi WILLWOHL

Stölting Service Group (2016)

Lukasz WISNIOWSKI

Team Qhubeka (2021)

Ruben ZEPUNTKE

Team Cannondale - Garmin (2015)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.