Aritz BAGÜES KALPARSORO

Aritz BAGÜES KALPARSORO

Ciclista Professionista (Cod: 65130)

Nato a ERRENTERIA il 19 agosto 1989

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2014 21 settembre Volta a Galicia (Tappa n.3)
  26 luglio Vuelta Ciclista a Leon
  30 marzo Trofeo Guerrita
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 Caja Rural - Seguros Rga ESP
2019 Euskadi Basque Country - Murias ESP
2018 Euskadi Basque Country - Murias ESP
2017 Euskadi Basque Country - Murias ESP
2016 Euskadi Basque Country - Murias ESP
2015 Murias Taldea ESP
2014 Gipuzkoa ESP Elite
2013 Euskadi ESP
2012 Orbea Continental ESP
2011 Orbea Continental ESP
2010 Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. ESP Under23
2008 Bruesa - Policlina ESP Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jon ABERASTURI IZAGA

Orbea Continental (2011)

Orbea Continental (2012)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Gorka AGIRREZABALA BEREZIARTUA

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2010)

Julen AMEZQUETA MORENO

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Alexander ARANBURU DEBA

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Ander ARANDIA SANCHEZ

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2010)

Mikel ARISTI GARDOKI

Euskadi (2013)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Ugaitz ARTOLA USANDIZAGA

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2010)

Gorka ASTARBE ESKUDERO

Bruesa - Policlina (2008)

Orluis Alberto AULAR SANABRIA

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Urtzi BAGUES

Gipuzkoa (2014)

Miguel Angel BALLESTEROS CANOVAS

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Carlos BARBERO CUESTA

Orbea Continental (2012)

Euskadi (2013)

Fernando BARCELÓ ARAGON

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Ander BARRENETXEA URIARTE

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Cyril BARTHE

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Urko BERRADE FERNANDEZ

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA

Orbea Continental (2011)

Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL

Orbea Continental (2011)

Orbea Continental (2012)

Euskadi (2013)

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Andoni BLAZQUEZ BERASARTE

Orbea Continental (2011)

Orbea Continental (2012)

Benat BLAZQUEZ BERASARTE

Bruesa - Policlina (2008)

Asier BOLIVAR IMAZ

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2010)

Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Víctor CABEDO CARDA

Orbea Continental (2011)

Juan Fernando CALLE HURTADO

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Xavier CAÑELLAS SÁNCHEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Jefferson Alveiro CEPEDA HERNANDEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Loic CHETOUT

Euskadi (2013)

Alejandro COBO DIEGO

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2010)

Hilario CORDERO MURILLO

Bruesa - Policlina (2008)

Alvaro CUADROS MORATA

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Ibai DABOZ BERRIDI

Gipuzkoa (2014)

Joseba DEL BARRIO SANZ

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2010)

Jon EIZAGIRRE MUJIKA

Gipuzkoa (2014)

Imanol ESTEVEZ SALAS

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Victor ETXEBARRIA CARRASCO

Euskadi (2013)

Aritz ETXEBARRIA ETXEBARRIA

Orbea Continental (2011)

Orbea Continental (2012)

Josu ETXEBERRIA AZPILIKUETA

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Omar FRAILE MATARRANZ

Orbea Continental (2012)

Asier GANDARIAS CARRERA

Gipuzkoa (2014)

Jon GARATE BADIOLA

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2010)

Ricardo GARCIA AMBROA

Orbea Continental (2011)

Egoitz GARCÍA ETXEGIBEL

Murias Taldea (2015)

Carlos GARCIA PIERNA

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Jhojan Orlando GARCIA SOSA

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Ander GARMENDIA ARZALLUZ

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2010)

Adrian GONZALEZ

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Alain GONZALEZ ESTIBALEZ

Gipuzkoa (2014)

David GONZALEZ LOPEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Aitor GONZALEZ PRIETO

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Mario GONZALEZ SALAS

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Adrian GONZALEZ VELASCO

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Oier IBARGUREN ETXEBERRIA

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Anton IBARGUREN TELLETXEA

Bruesa - Policlina (2008)

Alain IGLESIAS GARCIA

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2010)

Ion Ander INSAUSTI IRASTORZA

Murias Taldea (2015)

Gipuzkoa (2014)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Benat INTXAUSTI ELORRIAGA

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Unai INTZIARTE MUÑOZ

Murias Taldea (2015)

Gipuzkoa (2014)

Unai IPARRAGIRRE AZPIAZU

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2010)

Euskadi (2013)

Ion IRIARTE LARRUSKAIN

Gipuzkoa (2014)

Jon IRISARRI RINCON

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Julen IRIZAR LASKURAIN

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Carlos ISCAR MARTIN

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2010)

Mikel ITURRIA SEGUROLA

Euskadi (2013)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Imanol IZA CARRIZO

Bruesa - Policlina (2008)

Txomin JUARISTI ARRIETA

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Txomin JUARISTI ZABALA

Bruesa - Policlina (2008)

Joseba LARRALDE ALZUGARAY

Orbea Continental (2011)

Ignacio LARREA ITURRIA

Bruesa - Policlina (2008)

Juan Carlos LARRINAGA MUGURUZA

Euskadi (2013)

Jonathan LASTRA MARTINEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Oier LAZKANO LOPEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Iban LEANIZBARRUTIA CRUZ

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2010)

Inaki LEKUONA ZEBERIO

Bruesa - Policlina (2008)

Eneko LIZARRALDE DELGADO

Murias Taldea (2015)

Gipuzkoa (2014)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Imanol LLANOS MARQUINEZ

Bruesa - Policlina (2008)

Juan Antonio LOPEZ-COZAR JAIMEZ

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Julien LOUBET

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Asier MAEZTU BILLELABEITIA

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2010)

Gipuzkoa (2014)

Matteo MALUCELLI

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Sergio Román MARTIN GALAN

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Noel MARTIN INFANTE

Orbea Continental (2011)

Ion MEDERO ALBA

Bruesa - Policlina (2008)

Igor MERINO CORTAZAR

Orbea Continental (2012)

Euskadi (2013)

Julen MITXELENA TOLOSA

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2010)

Gipuzkoa (2014)

Iñaki MUGARZA INSAUSTI

Gipuzkoa (2014)

Joel NICOLAU BELTRAN

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Peio OLABERRIA ARRUABARRENA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Gorka OLAIZOLA GOENAGA

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2010)

Haritz ORBE URRUTIA

Orbea Continental (2012)

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2010)

Euskadi (2013)

Murias Taldea (2015)

Alejandro OSORIO CARVAJAL

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Asier PENABAD RUIZ

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2010)

Eduard PRADES REVERTER

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Oscar RODRIGUEZ GARAIKOETXEA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Cristian RODRIGUEZ MARTIN

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Sergio RODRIGUEZ RECHE

Gipuzkoa (2014)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Diego ROJO PAISÁN

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2010)

Adrián SÁEZ ARREGUI EGURROLA

Orbea Continental (2011)

Hector SÁEZ BENITO

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Sergio SAMITIER SAMITIER

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Enrique SANZ UNZUÉ

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Gonzalo SERRANO RODRIGUEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Unai TOLOSA PONTESTA

Bruesa - Policlina (2008)

Beñat TXOPERENA MATXIKOTE

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Gotzon UDONDO SANTAMARIA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Aitor UMEREZ KORTABARRIA

Gipuzkoa (2014)

Benat URAIN EPELDE

Orbea Continental (2011)

Carmelo URBANO FONTIVEROS

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Jon URTIZBEREA MAZA

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2010)

Pedro USABIAGA BALERDI

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2010)

José Daniel VIEJO REDONDO

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Xabier ZABALO IMAZ

Orbea Continental (2011)

Orbea Continental (2012)

Illart ZUAZUBISKAR GALLASTEGI

Orbea Continental (2012)

Euskadi (2013)

Iñaki ZUGASTI SAENZ

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2010)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.