Christian MARZOLI

Christian MARZOLI

Ciclista Elite (Cod: 65380)

Nato il 23 agosto 1992

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Team Soligo Amarù Palazzago ITA elite
2015 Palazzago - Fenice ITA elite
2014 Team Pala Fenice ITA under23
2013 G.S. Maiet ITA under23
2012 G.S. Maiet ITA under23
2011 Bedogni - Grassi ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Luigi AMBROGIO

G.S. Maiet (2012)

Mattia BALDO

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Lorenzo BARBIERI

G.S. Maiet (2013)

Umberto BARELLA

Team Pala Fenice (2014)

Michele BARETTO

Palazzago - Fenice (2015)

Fabio BARONTI

Team Pala Fenice (2014)

Christian BASSANI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Maicol BERTONI

G.S. Maiet (2012)

Luca BONAITI

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Raffaello BONUSI

G.S. Maiet (2013)

Federico BORELLA

Palazzago - Fenice (2015)

Giulio BRANCHINI

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Diego BRASI

G.S. Maiet (2012)

G.S. Maiet (2013)

Team Pala Fenice (2014)

Yuri BROCCHETTI

Team Pala Fenice (2014)

Alessio BRUGNA

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Alessandro CACCIAMANI

G.S. Maiet (2013)

Daniele CANTONI

Palazzago - Fenice (2015)

Gianmarco CARESIA

Team Pala Fenice (2014)

Mirko CASALI

Bedogni - Grassi (2011)

Francesco CASTEGNARO

G.S. Maiet (2013)

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Marco CEGLIA

Bedogni - Grassi (2011)

Nicolò CELLINA

G.S. Maiet (2012)

G.S. Maiet (2013)

Marco CHIANESE

G.S. Maiet (2013)

Team Pala Fenice (2014)

Giulio CICCONE

G.S. Maiet (2013)

Andrea CISMONDI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Andrea COLAROSSI

G.S. Maiet (2012)

Stefano COLI

Bedogni - Grassi (2011)

Niko COLONNA

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Yuri COLONNA

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Leandro COTESTA

G.S. Maiet (2013)

Luca COVILI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Michele DI MARCA

Team Pala Fenice (2014)

Luca DUGANI FLUMIAN

G.S. Maiet (2013)

Mattia FERRARO

Palazzago - Fenice (2015)

Nicholas FILIPPONE

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Sebastiano FRASSETTO

G.S. Maiet (2012)

Corrado GALLO

Bedogni - Grassi (2011)

Nicola GENOVESE

Team Pala Fenice (2014)

Gennaro GIUSTINO

G.S. Maiet (2013)

Matteo GOZZI

Bedogni - Grassi (2011)

Matteo GRASSI

Bedogni - Grassi (2011)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Roberto GRESELIN

G.S. Maiet (2013)

Cezary GRODZICKI

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Michael GUASTINI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

David GUZZARDI

G.S. Maiet (2013)

Zakaria HMOUDDAN

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Stefano IPPOLITO

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Evgeniy KRIVOSHEEV

Bedogni - Grassi (2011)

Francesco LASCA

Bedogni - Grassi (2011)

Kevin LEVEGHI

G.S. Maiet (2013)

Alex Flavio LONGHI

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Andrea LUPORI

Bedogni - Grassi (2011)

Alessio MAGON

Palazzago - Fenice (2015)

Michael MANSANI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Andrea MARCHI

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Piergiacomo MARCOLINA

Team Pala Fenice (2014)

Giacomo MENCHETTI

Palazzago - Fenice (2015)

Daniele MENEGON

G.S. Maiet (2013)

Francesco MESSIERI

Palazzago - Fenice (2015)

David MORETTIN

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Mirko NECCI

Palazzago - Fenice (2015)

Alberto NICODEMO

Palazzago - Fenice (2015)

Simone OSELIN

Palazzago - Fenice (2015)

Davide PACCHIARDO

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Mark PADUN

Palazzago - Fenice (2015)

Elia PEDRALI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Marco PELIZZOLA

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Daniele PESI

Bedogni - Grassi (2011)

Francesco PIAZZA

Bedogni - Grassi (2011)

Patrizio PISCITELLI

Bedogni - Grassi (2011)

Andrea POLI

Bedogni - Grassi (2011)

Fabio PREVITALI

Team Pala Fenice (2014)

Andrea RAMPADO

G.S. Maiet (2012)

G.S. Maiet (2013)

Simone RAVANELLI

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Aliaksandr RIABUSHENKO

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Luca ROCCHI

Bedogni - Grassi (2011)

Francesco ROMANO

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Massimo ROSA

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Filippo RUDI

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Raimondas RUMSAS

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Linas RUMSAS

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Giuseppe SANNINO

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Riccardo SANTAMARIA

Bedogni - Grassi (2011)

Pietro SANTINI

G.S. Maiet (2013)

Gianmarco SERRI

G.S. Maiet (2013)

Team Pala Fenice (2014)

Francesco SOLINA

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Andrea SOTTOCORNOLA

G.S. Maiet (2013)

Luca STERBINI

Team Pala Fenice (2014)

Simone STERBINI

G.S. Maiet (2013)

Team Pala Fenice (2014)

Fabio Alfonso TODARO

Palazzago - Fenice (2015)

Andrea TROVATO

G.S. Maiet (2013)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Gabriele USAN

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Flavio VALSECCHI

Palazzago - Fenice (2015)

Alberto VITALI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Andrei VOICU

Team Pala Fenice (2014)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Alessio ZAMA

Team Pala Fenice (2014)

Michael ZANETTI

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Marlen ZMORKA

G.S. Maiet (2013)

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.