Paolo TOTÒ

Paolo TOTÒ

Ciclista Professionista (Cod: 65644)

Nato a FERMO il 22 gennaio 1991

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2021 Amore e Vita UKR
2020 Work Service - Dinatek - Vega ITA
2019 Sangemini - Trevigiani - Mg.K Vis ITA
2018 Sangemini - MG. K Vis - Vega ITA
2017 Sangemini - Mg K-Vis ITA
2017 Vega Prefabbricati ITA Elite
2016 Norda - Mg K-Vis ITA Elite da giugno
2014 Veloclub Senigallia ITA Elite
2013 Veloclub Senigallia ITA Under23
2012 Veloclub Senigallia ITA Under23
2011 Veloclub Senigallia ITA Under23
2010 Club Corridonia
(Affiliazione plurima: Club Corridonia e Club Corridonia Campania)
ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Davide ADAMO

Work Service - Dinatek - Vega (2020)

Davide APPOLLONIO

Amore e Vita (2021)

Alessandro BALDONI

Norda - Mg K-Vis (2016)

Vega Prefabbricati (2017)

Sangemini - Mg K-Vis (2017)

Sangemini - MG. K Vis - Vega (2018)

Mattia BENEDETTI

Amore e Vita (2021)

Andrea BERARDI

Club Corridonia (2010)

Simone BERNARDINI

Vega Prefabbricati (2017)

Sangemini - Mg K-Vis (2017)

Manuel BONACCI

Veloclub Senigallia (2012)

Veloclub Senigallia (2013)

Manuel Francesco BONGIORNO

Sangemini - Mg K-Vis (2017)

Leonardo BONIFAZIO

Sangemini - Trevigiani - Mg.K Vis (2019)

Giacomo BRAVI

Veloclub Senigallia (2013)

Alberto BUONO

Veloclub Senigallia (2014)

Federico BURCHIO

Work Service - Dinatek - Vega (2020)

Lorenzo CALANCA

Club Corridonia (2010)

Lorenzo CALZUOLA

Veloclub Senigallia (2011)

Ettore CARLINI

Veloclub Senigallia (2013)

Giacomo CASSARÀ

Amore e Vita (2021)

Cristian CASTAGNA

Veloclub Senigallia (2011)

Club Corridonia (2010)

Marco CECCHINI

Sangemini - Trevigiani - Mg.K Vis (2019)

Andrei CHIRITOIU

Veloclub Senigallia (2011)

Elia CIABOCCO

Vega Prefabbricati (2017)

Sangemini - Mg K-Vis (2017)

Sangemini - MG. K Vis - Vega (2018)

Riccardo CIUCCARELLI

Sangemini - Trevigiani - Mg.K Vis (2019)

Luca COLNAGHI

Sangemini - MG. K Vis - Vega (2018)

Raul COLOMBO

Work Service - Dinatek - Vega (2020)

Marco CONTI

Veloclub Senigallia (2014)

Nicolas COPPOLINO

Work Service - Dinatek - Vega (2020)

Vittorio CROCIARA

Veloclub Senigallia (2014)

Francesco DE ROSA

Club Corridonia (2010)

Gianmarco DI FRANCESCO

Norda - Mg K-Vis (2016)

Antonio DI SANTE

Sangemini - MG. K Vis - Vega (2018)

Sangemini - Trevigiani - Mg.K Vis (2019)

Jakob DORIGONI

Work Service - Dinatek - Vega (2020)

Matteo DRAPERI

Sangemini - MG. K Vis - Vega (2018)

Enrico FILIPPI

Veloclub Senigallia (2012)

Veloclub Senigallia (2013)

Veloclub Senigallia (2014)

Roberto FIORETTI

Veloclub Senigallia (2011)

Sante FORLINI

Veloclub Senigallia (2013)

Nicola GAFFURINI

Norda - Mg K-Vis (2016)

Vega Prefabbricati (2017)

Sangemini - Mg K-Vis (2017)

Sangemini - MG. K Vis - Vega (2018)

Alessandro GALLERINI

Veloclub Senigallia (2012)

Veloclub Senigallia (2013)

Roberto GAMBERINI

Veloclub Senigallia (2013)

Veloclub Senigallia (2014)

Michele GAZZARA

Norda - Mg K-Vis (2016)

Sangemini - Mg K-Vis (2017)

Sangemini - MG. K Vis - Vega (2018)

Andrea GENGA

Norda - Mg K-Vis (2016)

Vega Prefabbricati (2017)

Sangemini - Mg K-Vis (2017)

Loris GENTILE

Norda - Mg K-Vis (2016)

Andrea GHISLANZONI

Work Service - Dinatek - Vega (2020)

Ivan Antonio GIGLIO

Veloclub Senigallia (2013)

Giacomo GIULIANI

Norda - Mg K-Vis (2016)

Geremia GOFFI

Sangemini - MG. K Vis - Vega (2018)

Sangemini - Trevigiani - Mg.K Vis (2019)

Nicola GRAZIATO

Sangemini - Trevigiani - Mg.K Vis (2019)

Ilia KOSHEVOY

Club Corridonia (2010)

Mykola KRAVCHUK

Amore e Vita (2021)

Leonardo Felice LA MARCA

Veloclub Senigallia (2011)

Veloclub Senigallia (2012)

Francesco LABBROZZI

Norda - Mg K-Vis (2016)

Sangemini - Mg K-Vis (2017)

Adriano LENTI

Veloclub Senigallia (2012)

Veloclub Senigallia (2013)

Marco LENZI

Veloclub Senigallia (2014)

Emiliano LUDOVISI

Veloclub Senigallia (2011)

Antonio MACCULI

Veloclub Senigallia (2014)

Alessandro MARINOZZI

Vega Prefabbricati (2017)

Sangemini - Mg K-Vis (2017)

Sangemini - MG. K Vis - Vega (2018)

Marco MARINUK

Veloclub Senigallia (2011)

Valerio MATTIOLI

Club Corridonia (2010)

Fabio MAZZUCCO

Sangemini - Trevigiani - Mg.K Vis (2019)

Giacomo MENCHI

Veloclub Senigallia (2012)

Patrick MENTIL

Work Service - Dinatek - Vega (2020)

Alessio MISCHIANTI

Veloclub Senigallia (2011)

Stefano NARDELLI

Norda - Mg K-Vis (2016)

Andriy NEPYIVODA

Amore e Vita (2021)

Matteo OCCHIALINI

Norda - Mg K-Vis (2016)

Vega Prefabbricati (2017)

Sangemini - Mg K-Vis (2017)

Davide ORRICO

Vega Prefabbricati (2017)

Sangemini - Mg K-Vis (2017)

Kristaps PELCERS

Amore e Vita (2021)

Charly PETELIN

Amore e Vita (2021)

Stefano PIRAZZI

Amore e Vita (2021)

Paolo PRANDINI

Sangemini - Mg K-Vis (2017)

Dario PUCCIONI

Sangemini - Mg K-Vis (2017)

Sangemini - MG. K Vis - Vega (2018)

Sangemini - Trevigiani - Mg.K Vis (2019)

Work Service - Dinatek - Vega (2020)

Gianni PUGI

Sangemini - Trevigiani - Mg.K Vis (2019)

Raffaele RADICE

Norda - Mg K-Vis (2016)

Matteo ROTONDI

Work Service - Dinatek - Vega (2020)

Mattia SACCON

Work Service - Dinatek - Vega (2020)

Niccolò SALVIETTI

Norda - Mg K-Vis (2016)

Vega Prefabbricati (2017)

Sangemini - Mg K-Vis (2017)

Sangemini - MG. K Vis - Vega (2018)

Sangemini - Trevigiani - Mg.K Vis (2019)

Christian SCARONI

Sangemini - Mg K-Vis (2017)

Michele SCARTEZZINI

Norda - Mg K-Vis (2016)

Vega Prefabbricati (2017)

Sangemini - Mg K-Vis (2017)

Sangemini - MG. K Vis - Vega (2018)

Sangemini - Trevigiani - Mg.K Vis (2019)

Manuel SENNI

Amore e Vita (2021)

Luigi SILVESTRI

Club Corridonia (2010)

Michele SOSPETTI

Veloclub Senigallia (2012)

Matteo TAMENGHI

Veloclub Senigallia (2014)

Luca TASCHIN

Veloclub Senigallia (2013)

Marco TIZZA

Amore e Vita (2021)

Andrea TOMASSINI

Norda - Mg K-Vis (2016)

Vega Prefabbricati (2017)

Sangemini - Mg K-Vis (2017)

Sangemini - MG. K Vis - Vega (2018)

Mattia TONI

Work Service - Dinatek - Vega (2020)

Lorenzo TONIETTI

Veloclub Senigallia (2013)

Fabio TUZI

Norda - Mg K-Vis (2016)

Vega Prefabbricati (2017)

Sangemini - Mg K-Vis (2017)

Luca URSINO

Club Corridonia (2010)

Veloclub Senigallia (2012)

Veloclub Senigallia (2013)

Veloclub Senigallia (2014)

Adrian Enrique VARGAS PINTO

Work Service - Dinatek - Vega (2020)

Roberto VERNETTI

Veloclub Senigallia (2011)

Veloclub Senigallia (2012)

Veloclub Senigallia (2013)

Marco VIERO

Work Service - Dinatek - Vega (2020)

Alessandro VIRGILI

Veloclub Senigallia (2012)

Veloclub Senigallia (2013)

Attilio VIVIANI

Sangemini - MG. K Vis - Vega (2018)

Dmytro VOLKOV

Amore e Vita (2021)

Mykhailo YANYTSKYI

Amore e Vita (2021)

Bogdan ZACHEPA

Amore e Vita (2021)

Anton ZAICHENKO

Amore e Vita (2021)

Filippo ZANA

Sangemini - Trevigiani - Mg.K Vis (2019)

Francesco ZANDRI

Work Service - Dinatek - Vega (2020)

Michael ZECCHIN

Work Service - Dinatek - Vega (2020)

Vladislav ZUBAR

Amore e Vita (2021)

Antonio ZULLO

Amore e Vita (2021)

Evgeny ZVERKOV

Norda - Mg K-Vis (2016)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.