Asbjørn Kragh ANDERSEN

Asbjørn Kragh ANDERSEN

Ciclista Professionista (Cod: 66600)

Nato a STRIB il 9 aprile 1992

Bandiera DEN
DEN
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2018 15 aprile Tour du Loir et Cher E Provost
2016 03 settembre Tour des Fjords (Tappa n.4)
2015 24 maggio Paris-Arras Tour (Tappa n.3)
  17 maggio Flèche du Sud (Tappa n.5)
  10 maggio Ringerike G.P.
  19 aprile Tour du Loir-et-Cher (Tappa n.5)
2014 10 maggio Szlakiem Grodow Piastowskich (Tappa n.2)
2013 18 agosto Fyen Rundt
  25 maggio Course de la Paix U23 - Závod Míru U23 (Tappa n.2)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Team DSM NED
2021 Team DSM GER
2020 Team Sunweb GER
2019 Team Sunweb GER
2018 Team Virtu Cycling DEN
2017 Delko Marseille Provence KTM FRA
2016 Delko Marseille Provence Ktm FRA
2015 Team Trefor - Blue Water DEN
2014 Christina Watches Powered By Dana DEN
2013 Team Tre-For DEN
2012 Team Tre - For DEN
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Søren Kragh ANDERSEN

Team Tre-For (2013)

Team Trefor - Blue Water (2015)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Thymen ARENSMAN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Mikel ARISTI GARDOKI

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Nikias ARNDT

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Kasper ASGREEN

Team Virtu Cycling (2018)

Jan BAKELANTS

Team Sunweb (2019)

Fortunato BALIANI

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Romain BARDET

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Jonathan BELLIS

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Tiesj BENOOT

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Cees BOL

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Nicklas BØJE PEDERSEN

Team Tre-For (2013)

Marco BRENNER

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Patrick CLAUSEN

Team Trefor - Blue Water (2015)

Romain COMBAUD

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Jonathan COUANON

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Roy CURVERS

Team Sunweb (2019)

Alberto DAINESE

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

John DEGENKOLB

Team DSM (2022)

Nico DENZ

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Rémy DI GREGORIO

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Daniel Ricardo DIAZ

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Daniel DOMINGUEZ BARRAGAN

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Mark DONOVAN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Tom DUMOULIN

Team Sunweb (2019)

Leonardo Fabio DUQUE

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Benjamin DYBALL

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Nils EEKHOFF

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Jakob EGHOLM

Team Virtu Cycling (2018)

Julien EL FARÈS

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Delio FERNANDEZ CRUZ

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Mauro FINETTO

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Audun Brekke FLOTTEN

Team Virtu Cycling (2018)

Daniel Holm FODER

Team Trefor - Blue Water (2015)

Sebastian FORKE

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Johannes FROHLINGER

Team Sunweb (2019)

Felix GALL

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Marc Christian GARBY

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Mattia GAVAZZI

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Benjamin GIRAUD

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Thomas GULDHAMMER

Team Tre - For (2012)

Team Tre-For (2013)

Rasmus GULDHAMMER

Team Virtu Cycling (2018)

Chad HAGA

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Chris HAMILTON

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Anders HARDAHL

Team Trefor - Blue Water (2015)

Leon HEINSCHKE

Team DSM (2022)

Mathias Holm HEMMSEN

Team Tre - For (2012)

Team Tre-For (2013)

Jai HINDLEY

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Marc HIRSCHI

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Mikkel Frølich HONORE

Team Virtu Cycling (2018)

Thierry HUPOND

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Jonas Iversby HVIDEBERG

Team DSM (2022)

Jannik HYLDTOFT HANSEN

Team Tre - For (2012)

Kristian Haugaard JENSEN

Team Tre - For (2012)

Andreas Hyldgaard JEPPESEN

Team Trefor - Blue Water (2015)

Team Virtu Cycling (2018)

Lennard KÄMNA

Team Sunweb (2019)

Alexander KAMP EGESTED

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Team Virtu Cycling (2018)

Max KANTER

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Wilco KELDERMAN

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Maarten KOOISTRA

Team Sunweb (2019)

Mathias KRIGBAUM

Team Virtu Cycling (2018)

Rasmus KRISTENSEN

Team Tre - For (2012)

Martin LAAS

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Christophe LABORIE

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Sebastian LANDER

Team Trefor - Blue Water (2015)

Johan Tiedemann LANGBALLE

Team Virtu Cycling (2018)

Niklas LARSEN

Team Virtu Cycling (2018)

Kaspar LARSEN SCHJONNEMANN

Team Tre-For (2013)

Andreas LEKNESSUND

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Romain LEMARCHAND

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Emils LIEPINS

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Rasmus Hestbek LUND

Team Tre - For (2012)

Angel MADRAZO RUIZ

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Jens Erik MADSEN

Team Tre - For (2012)

Thomas W. MADSEN

Team Tre - For (2012)

Niklas MÄRKL

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Yannick MARTINEZ

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Michael MATTHEWS

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Marius MAYRHOFER

Team DSM (2022)

Sofiane MERIGNAT

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Jesper MORKOV

Team Tre-For (2013)

Rasmus MYGIND

Team Tre-For (2013)

Tim NABERMAN

Team DSM (2022)

Joris NIEUWENHUIS

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Patrick OLESEN

Team Tre-For (2013)

Michael Einar OLSSON

Team Trefor - Blue Water (2015)

Sam OOMEN

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Quentin PACHER

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Mark Sehested PEDERSEN

Team Trefor - Blue Water (2015)

Casper Phillip PEDERSEN

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Frederik PLESNER

Team Tre-For (2013)

Jonas POULSEN

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Robert POWER

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Rasmus Christian QUAADE

Team Tre-For (2013)

Mads Baadsgaard RAHBEK

Team Trefor - Blue Water (2015)

Alex RASMUSSEN

Team Trefor - Blue Water (2015)

Nicki RASMUSSEN

Team Tre - For (2012)

Thomas Nybo RIIS

Team Trefor - Blue Water (2015)

Nicolas ROCHE

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Frederik RODENBERG MADSEN

Team DSM (2022)

John Anderson RODRIGUEZ SALAZAR

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Andreas ROSENBERG

Team Tre-For (2013)

Enrico ROSSI

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Martin SALMON

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Jesper SCHULTZ

Team Virtu Cycling (2018)

Stefan SCHUMACHER

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Evaldas SISKEVICIUS

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Gatis SMUKULIS

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Jimmi SORENSEN

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Klaus Hieronymus STENGER

Team Tre - For (2012)

Michael STORER

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Florian STORK

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Fredrik STRAND GALTA

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Jasha SÜTTERLIN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Jake TANNER

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Michael TRONBORG KRISTENSEN

Team Tre - For (2012)

Martijn TUSVELD

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Stefano USAI

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Ilan VAN WILDER

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Henri VANDENABEELE

Team DSM (2022)

Thomas VAUBOURZEIX

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Kevin VERMAERKE

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Louis VERVAEKE

Team Sunweb (2019)

Torkil VEYHE

Team Virtu Cycling (2018)

Emil Nygaard VINJEBO

Team Tre-For (2013)

Team Trefor - Blue Water (2015)

Casper VON FOLSACH

Team Tre-For (2013)

Aske VORRE LOURING

Team Tre - For (2012)

Rasmus VORRE LOURING

Team Tre - For (2012)

Max WALSCHEID

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2019)

Emil WANG

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Sam WELSFORD

Team DSM (2022)

Jonas Gregaard WILSLY

Team Trefor - Blue Water (2015)

Ying Hon Ronald YEUNG

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Constantino ZABALLA GUTIERREZ

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.