Asbjorn KRAGH ANDERSEN

Asbjorn KRAGH ANDERSEN

Ciclista Professionista (Cod: 66600)

Nato il 9 aprile 1992

Bandiera DEN
DEN
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2018 15 aprile Tour du Loir et Cher E Provost
2015 17 maggio Flèche du Sud (Tappa n.5)
  10 maggio Ringerike G.P.
  19 aprile Tour du Loir-et-Cher (Tappa n.5)
2014 10 maggio Szlakiem Grodow Piastowskich (Tappa n.2)
2013 18 agosto Fyen Rundt
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Team Sunweb GER
2018 Team Virtu Cycling DEN
2017 Delko Marseille Provence KTM FRA
2016 Delko Marseille Provence Ktm FRA
2015 Team Trefor - Blue Water DEN
2014 Christina Watches Powered By Dana DEN
2013 Team Tre-For DEN
2012 Team Tre - For DEN
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mikel ARISTI GARDOKI

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Nikias ARNDT

Team Sunweb (2019)

Kasper ASGREEN

Team Virtu Cycling (2018)

Jan BAKELANTS

Team Sunweb (2019)

Fortunato BALIANI

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Jonathan BELLIS

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Cees BOL

Team Sunweb (2019)

Nicklas BØJE PEDERSEN

Team Tre-For (2013)

Patrick CLAUSEN

Team Trefor - Blue Water (2015)

Romain COMBAUD

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Jonathan COUANON

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Roy CURVERS

Team Sunweb (2019)

Rémy DI GREGORIO

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Daniel Ricardo DIAZ

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Daniel DOMINGUEZ BARRAGAN

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Tom DUMOULIN

Team Sunweb (2019)

Leonardo Fabio DUQUE

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Benjamin DYBALL

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Jakob EGHOLM

Team Virtu Cycling (2018)

Julien EL FARÈS

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Delio FERNANDEZ CRUZ

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Mauro FINETTO

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Audun Brekke FLOTTEN

Team Virtu Cycling (2018)

Daniel Holm FODER

Team Trefor - Blue Water (2015)

Sebastian FORKE

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Johannes FROHLINGER

Team Sunweb (2019)

Mikkel FROLICH HONORE'

Team Virtu Cycling (2018)

Marc Christian GARBY

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Mattia GAVAZZI

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Benjamin GIRAUD

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Thomas GULDHAMMER

Team Tre - For (2012)

Team Tre-For (2013)

Rasmus GULDHAMMER

Team Virtu Cycling (2018)

Chad HAGA

Team Sunweb (2019)

Chris HAMILTON

Team Sunweb (2019)

Anders HARDAHL

Team Trefor - Blue Water (2015)

Mathias Holm HEMMSEN

Team Tre - For (2012)

Team Tre-For (2013)

Jai HINDLEY

Team Sunweb (2019)

Marc HIRSCHI

Team Sunweb (2019)

Thierry HUPOND

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Jannik HYLDTOFT HANSEN

Team Tre - For (2012)

Kristian Haugaard JENSEN

Team Tre - For (2012)

Andreas Hyldgaard JEPPESEN

Team Trefor - Blue Water (2015)

Team Virtu Cycling (2018)

Lennard KÄMNA

Team Sunweb (2019)

Alexander KAMP EGESTED

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Team Virtu Cycling (2018)

Max KANTER

Team Sunweb (2019)

Wilco KELDERMAN

Team Sunweb (2019)

Soren KRAGH ANDERSEN

Team Tre-For (2013)

Team Trefor - Blue Water (2015)

Team Sunweb (2019)

Mathias KRIGBAUM

Team Virtu Cycling (2018)

Rasmus KRISTENSEN

Team Tre - For (2012)

Martin LAAS

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Christophe LABORIE

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Sebastian LANDER

Team Trefor - Blue Water (2015)

Johan Tiedemann LANGBALLE

Team Virtu Cycling (2018)

Niklas LARSEN

Team Virtu Cycling (2018)

Kaspar LARSEN SCHJONNEMANN

Team Tre-For (2013)

Romain LEMARCHAND

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Emils LIEPINS

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Rasmus Hestbek LUND

Team Tre - For (2012)

Angel MADRAZO RUIZ

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Jens Erik MADSEN

Team Tre - For (2012)

Thomas W. MADSEN

Team Tre - For (2012)

Yannick MARTINEZ

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Michael MATTHEWS

Team Sunweb (2019)

Sofiane MERIGNAT

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Jesper MORKOV

Team Tre-For (2013)

Rasmus MYGIND

Team Tre-For (2013)

Joris NIEUWENHUIS

Team Sunweb (2019)

Emil NYGAARD VINJEBO

Team Tre-For (2013)

Team Trefor - Blue Water (2015)

Patrick OLESEN

Team Tre-For (2013)

Michael Einar OLSSON

Team Trefor - Blue Water (2015)

Sam OOMEN

Team Sunweb (2019)

Quentin PACHER

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Mark Sehested PEDERSEN

Team Trefor - Blue Water (2015)

Casper Phillip PEDERSEN

Team Sunweb (2019)

Frederik PLESNER

Team Tre-For (2013)

Jonas POULSEN

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Robert POWER

Team Sunweb (2019)

Rasmus Christian QUAADE

Team Tre-For (2013)

Mads Baadsgaard RAHBEK

Team Trefor - Blue Water (2015)

Alex RASMUSSEN

Team Trefor - Blue Water (2015)

Nicki RASMUSSEN

Team Tre - For (2012)

Thomas Nybo RIIS

Team Trefor - Blue Water (2015)

Nicolas ROCHE

Team Sunweb (2019)

John Anderson RODRIGUEZ SALAZAR

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Andreas ROSENBERG

Team Tre-For (2013)

Enrico ROSSI

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Jesper SCHULTZ

Team Virtu Cycling (2018)

Stefan SCHUMACHER

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Evaldas SISKEVICIUS

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Gatis SMUKULIS

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Jimmi SORENSEN

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Klaus Hieronymus STENGER

Team Tre - For (2012)

Michael STORER

Team Sunweb (2019)

Fredrik STRAND GALTA

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Jake TANNER

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Michael TRONBORG KRISTENSEN

Team Tre - For (2012)

Martijn TUSVELD

Team Sunweb (2019)

Stefano USAI

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Thomas VAUBOURZEIX

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Louis VERVAEKE

Team Sunweb (2019)

Torkil VEYHE

Team Virtu Cycling (2018)

Casper VON FOLSACH

Team Tre-For (2013)

Aske VORRE LOURING

Team Tre - For (2012)

Rasmus VORRE LOURING

Team Tre - For (2012)

Max WALSCHEID

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2019)

Emil WANG

Christina Watches Powered By Dana (2014)

Jonas Gregaard WILSLY

Team Trefor - Blue Water (2015)

Ying Hon Ronald YEUNG

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Constantino ZABALLA GUTIERREZ

Christina Watches Powered By Dana (2014)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.