Cyrille NOO

Cyrille NOO

Ciclista Elite (Cod: 67016)

Nato il 24 luglio 1977

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2006 Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau FRA Elite
2004 EC Stéphanois FRA Elite
2002 UV Aube FRA Elite
2001 SC Sarreguemines-57 FRA Elite
2000 SC Sarreguemines-57 FRA Elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Maxime AUBRIET

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Grégoire BALLAND

SC Sarreguemines-57 (2000)

SC Sarreguemines-57 (2001)

Stéphane BELOTTI

UV Aube (2002)

Gilles BERRET

SC Sarreguemines-57 (2000)

Nicolas BISERTE

UV Aube (2002)

Arnaud BREMONT

UV Aube (2002)

Guillaume CHAVALEYRE

UV Aube (2002)

Ludovic COLLIGNON

SC Sarreguemines-57 (2000)

SC Sarreguemines-57 (2001)

David DALLA LIBERA

UV Aube (2002)

David DE VECCHI

UV Aube (2002)

Jérôme DELBOVE

UV Aube (2002)

Alexandre DELPERDANGE

UV Aube (2002)

Kevin ENFERT

UV Aube (2002)

Benoit FARAMA

UV Aube (2002)

Olivier FARAMA

UV Aube (2002)

Jonathan FERRAND

UV Aube (2002)

Gwen FOUCHE

EC Stéphanois (2004)

Anthony GIURIATO

SC Sarreguemines-57 (2000)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

SC Sarreguemines-57 (2001)

Emmanuel GLOD

UV Aube (2002)

Rémy GROSDIDIER

EC Stéphanois (2004)

Florent GUERET

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Stéphane HOUILLON

SC Sarreguemines-57 (2000)

SC Sarreguemines-57 (2001)

Yauheni HUTAROVICH

UV Aube (2002)

Loic JANSON

UV Aube (2002)

Michel KAUFFMANN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Eddy LAMOUREUX

UV Aube (2002)

Frederic LANCIEN

UV Aube (2002)

Jean-Francois LE NEAL

UV Aube (2002)

Noan LELARGE

UV Aube (2002)

Arnaud LEMARE

EC Stéphanois (2004)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Simon LERAT

SC Sarreguemines-57 (2000)

Aleksei LEVDANSKI

UV Aube (2002)

Thomas MEYER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Benoit MICHEL

UV Aube (2002)

Jérome MUTTER

UV Aube (2002)

Damien NAZON

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Gregory NOIROT

UV Aube (2002)

Thomas NOSARI

UV Aube (2002)

Olivier PLATEL

SC Sarreguemines-57 (2001)

Emmanuel REBOUILLAT

UV Aube (2002)

Jérôme ROUYER

SC Sarreguemines-57 (2001)

Raphael RUFFINONI

UV Aube (2002)

Michael SCHNELL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Alain SENELLE

UV Aube (2002)

Uwe SENGEWALD

SC Sarreguemines-57 (2000)

Mathieu SPRICK

SC Sarreguemines-57 (2000)

SC Sarreguemines-57 (2001)

Stéphane VALLEJO

SC Sarreguemines-57 (2001)

Marco VERMEY

UV Aube (2002)

Cyril VITRY

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Ian WILKINSON

UV Aube (2002)

Nicolas WITTMANN

SC Sarreguemines-57 (2001)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.