Geoffrey THÉVENEZ

Geoffrey THÉVENEZ

Ciclista Elite (Cod: 68076)

Nato a CHAUMONT il 4 agosto 1992

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2017 Pays des Olonnes - Côte de Lumière FRA elite
2016 Pays des Olonnes - Côte de Lumière FRA elite
2015 Pays des Olonnes - Côte de Lumière FRA elite
2014 Top 16 FRA under23
2013 Vendée U FRA under23
2012 Vendée U FRA under23
2011 Vendée U FRA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Axel AUDEBRAND

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2016)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2017)

Marvin AUDOIRE

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2015)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2017)

Guillaume BELGY

Vendée U (2011)

Vendée U (2012)

Julien BÉLY

Top 16 (2014)

Stefan BENNETT

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2015)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2016)

Mathieu BERNAUDEAU

Vendée U (2011)

Frédéric BICHOT

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2017)

Sylvain BLANQUEFORT

Top 16 (2014)

Clément BOIRIVANT

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2015)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2016)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2017)

Cyril BORDES

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2015)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2016)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2017)

Enzo BORRIELLO

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2015)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2016)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2017)

Thomas BOUDAT

Vendée U (2013)

Clément BROSSAIS

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2015)

Loghann BRUNO

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2015)

Romain CARDIS

Vendée U (2012)

Vendée U (2013)

Nicolas CHOLLET

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2016)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2017)

Baptiste CONSTANTIN

Top 16 (2014)

Bryan COQUARD

Vendée U (2011)

Vendée U (2012)

Jérémy CORNU

Vendée U (2011)

Vendée U (2012)

Vendée U (2013)

Didier CROCHET

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2016)

Nicolas DAVID

Vendée U (2011)

Vendée U (2012)

Sylvain DÉCHEREUX

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2015)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2016)

Valentin DUFOUR

Vendée U (2012)

Vendée U (2013)

Jérémy FIALIP

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2015)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2016)

Esteban GAUTIER

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2015)

Guillaume GERBAUD

Top 16 (2014)

Adrien GOUJON

Top 16 (2014)

Jean-Marie GOURET

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2017)

Fabien GRELLIER

Vendée U (2013)

Romain GUILLEMOIS

Vendée U (2011)

Vendée U (2012)

Vendée U (2013)

Romain GUYOT

Vendée U (2011)

Vendée U (2012)

Vendée U (2013)

Esteban HAIE

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2017)

Anthony HASPOT

Vendée U (2012)

Vendée U (2013)

Franz Taruia KRAINER

Vendée U (2012)

Vendée U (2013)

Morgan LAMOISSON

Vendée U (2011)

Vendée U (2012)

Charly LAUNAY

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2015)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2016)

Bryan LE CLAIRE

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2017)

Mathias LE TURNIER

Top 16 (2014)

Pierre-Henri LECUISINIER

Vendée U (2012)

Vendée U (2013)

Romain LEROY

Top 16 (2014)

Corentin LETOURNEAU

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2016)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2017)

Julien LOUIS

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2015)

Jules MAUCOURT

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2017)

Corentin MAUGE'

Vendée U (2011)

Julien MORICE

Vendée U (2011)

Vendée U (2012)

Vendée U (2013)

Yann MORITZ

Vendée U (2011)

Aurelien MOULIN

Top 16 (2014)

Bryan NAULEAU

Vendée U (2011)

Vendée U (2012)

Thibault NUNS

Top 16 (2014)

Clément ORCEAU

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2016)

Freddy PILET

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2015)

Damien PINOT

Top 16 (2014)

Maxime PIVETEAU

Vendée U (2013)

Damien POLLONI

Top 16 (2014)

Antoine PRIEUR

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2016)

Simon RAUTURIER

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2016)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2017)

Baptiste RENAULT

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2017)

Wilfried RETHORE

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2015)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2016)

Maxime ROBIN

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2015)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2016)

Simon ROUYER

Top 16 (2014)

Antonin SERVANT

Top 16 (2014)

Laurent TELLIER

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2015)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2017)

Lylian TENAILLEAU

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2015)

Florian TESSIER

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2017)

Paul-Alexandre TESSIER

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2015)

Guillaume THÉVENOT

Vendée U (2012)

Vendée U (2013)

Corentin THIBAUD

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2015)

Dylan TRANCOU

Top 16 (2014)

Angelo TULIK

Vendée U (2011)

Thomas VERGEREAU

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2015)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.