Davide GABBURO

Davide GABBURO

Ciclista Professionista (Cod: 69489)

Nato a BOVOLONE il 1 aprile 1993

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 Androni Giocattoli - Sidermec ITA
2019 Neri Sottoli Selle Italia KTM ITA
2018 Amore & Vita - Prodir ALB
2017 Big Hunter Seanese ITA elite
2016 Zalf Euromobil Desiree Fior ITA elite
2015 General Store Bottoli - Zardini ITA under23
2014 Delio Gallina Colosio Eurofeed ITA under23
2013 Ceramica Flaminia - Fondriest ITA stagiaire
2013 Food Italia - R.F. Antincendio ITA under23
2012 Valdarno RF Antincendio Hopplà ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jhon Alejandro ALVAREZ PENAGOS

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Pietro ANDREOLETTI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Alessio ANFORINI

Valdarno RF Antincendio Hopplà (2012)

Enrico ANSELMI

Big Hunter Seanese (2017)

Amaro Manuel ANTUNES RAPOSO

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Sufa ARJAN

Amore & Vita - Prodir (2018)

Kostyantyn ASHUROV

Big Hunter Seanese (2017)

Filippo BAGGIO

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Nicola BAGIOLI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Mattia BAIS

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Alfredo BALLONI

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Besmir BANUSHI

Amore & Vita - Prodir (2018)

Felix Alejandro BARON CASTILLO

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Andrea BARTOLOZZI

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Gianmarco BEGNONI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Manuel BELLETTI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Matteo BELLI

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Marco BERNARDINETTI

Amore & Vita - Prodir (2018)

Liam BERTAZZO

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Simone BEVILACQUA

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Mattia BEVILACQUA

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Paolo BIANCHINI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Mattia BIASIOLO

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Michele BICELLI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Veaceslav BIONDI TURCANU

Amore & Vita - Prodir (2018)

Alessandro BISOLTI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Maris BOGDANOVICS

Amore & Vita - Prodir (2018)

Manuel Francesco BONGIORNO

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Raffaello BONUSI

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Andrea BORSO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Michael BRESCIANI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Paolo BRUNDO

Valdarno RF Antincendio Hopplà (2012)

Roberto BURBI

Big Hunter Seanese (2017)

Filippo CALDERARO

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Matteo CALIARI

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Jefferson Alexander CEPEDA ORTIZ

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Francesco CHESI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Luca CHIRICO

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Stefano COLI

Big Hunter Seanese (2017)

Nicola CONCI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Andrea CORDIOLI

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Michele CORRADINI

Amore & Vita - Prodir (2018)

Nicola DA DALT

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Nicola DAL SANTO

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Alessandro FEDELI

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Matteo FEDI

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Andrea FEDI

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Pierpaolo FICARA

Amore & Vita - Prodir (2018)

Alfonso FIORENZA

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Miguel Eduardo FLOREZ LOPEZ

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Giuseppe FONZI

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Giacomo FORCONI

Valdarno RF Antincendio Hopplà (2012)

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Lorenzo FORTUNATO

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Mattia FRAPPORTI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Jan-André FREULER

Amore & Vita - Prodir (2018)

Marco GAGGIA

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Giacomo GALLIO

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Francesco GAVAZZI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Armando GIOMI

Big Hunter Seanese (2017)

Gennaro GIUSTINO

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Ilya GORODNICHEV

Valdarno RF Antincendio Hopplà (2012)

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Klinti GREMBI

Amore & Vita - Prodir (2018)

Giovanni GUGLIELMI

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Alessandro IACCHI

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Daniele IMPAGLIAZZO

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Enrico LOGICA

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Giovanni LONARDI

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Ludovico LONGO

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Rudy LORENZON

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Riccardo LUCCA

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Mirco MAESTRI

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Andrea MANFREDI

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Moreno MARCHETTI

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Umberto MARENGO

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Marco MARONESE

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Francesco MARZI

Valdarno RF Antincendio Hopplà (2012)

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Andrea MEGGIORINI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Antonio MEROLESE

Valdarno RF Antincendio Hopplà (2012)

Gianluca MILANI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Isaia MODENA

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Cesare MOSCHETTONI

Big Hunter Seanese (2017)

Davide MUCELLI

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Daniel MUÑOZ GIRALDO

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Iltjan NIKA

Amore & Vita - Prodir (2018)

Gabriele NINCI

Big Hunter Seanese (2017)

Michele NOLETTI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Simone OSELIN

Valdarno RF Antincendio Hopplà (2012)

Luca PACIONI

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Loris PAOLI

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Mattia PASTORINO

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Pedro Miguel PAULINHO MOREIRA

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

János PELIKÁN

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Simon PELLAUD

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Antonio Andre PEREIRA BARBIO

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Mirco PIERONI

Big Hunter Seanese (2017)

Antonino PUCCIO

Valdarno RF Antincendio Hopplà (2012)

Dayer Uberney QUINTANA ROJAS

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Luca RAGGIO

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Simone RAVANELLI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Rafael REIS FERREIRA

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Jhonathan RESTREPO VALENCIA

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Francesco RIGON

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Kevin RIVERA SERRANO

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Filippo ROCCHETTI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Nicolò ROCCHI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Francesco ROSA

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Massimo ROSA

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Ivan ROVNY

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Josip RUMAC

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Antonio SANTORO

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Filippo SAVINI

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Sebastian SCHÖNBERGER

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Nikolai SHUMOV

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Matteo SPREAFICO

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Robbie SQUIRE

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Colin STÜSSI

Amore & Vita - Prodir (2018)

Altin SUFA

Amore & Vita - Prodir (2018)

Nicola TESTI

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Michele TOFFALETTI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Maher TOUNSI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Lorenzo TRABUCCO

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Mirko TROSINO

Amore & Vita - Prodir (2018)

Etienne VAN EMPEL

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Simone VELASCO

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Nicola VENCHIARUTTI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Andrea VENDRAME

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Stefano VERONA

Big Hunter Seanese (2017)

Mattia VIEL

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Giovanni VISCONTI

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Calvin WATSON

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Kristian Javier YUSTRE RODRIGUEZ

Amore & Vita - Prodir (2018)

Andrea ZANARDINI

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Edoardo ZARDINI

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Giacomo ZILIO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Michele ZORZAN

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Antonio ZULLO

Amore & Vita - Prodir (2018)

Marco ZUMERLE

General Store Bottoli - Zardini (2015)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.