Davide GABBURO

Davide GABBURO

Ciclista Professionista (Cod: 69489)

Nato a BOVOLONE il 1 aprile 1993

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jhon Alejandro ALVAREZ PENAGOS

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Pietro ANDREOLETTI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Alessio ANFORINI

Valdarno RF Antincendio Hopplà (2012)

Enrico ANSELMI

Big Hunter Seanese (2017)

Sufa ARJAN

Amore & Vita - Prodir (2018)

Kostyantyn ASHUROV

Big Hunter Seanese (2017)

Filippo BAGGIO

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Nicola BAGIOLI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Mattia BAIS

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Alfredo BALLONI

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Besmir BANUSHI

Amore & Vita - Prodir (2018)

Felix Alejandro BARON CASTILLO

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Andrea BARTOLOZZI

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Enrico BATTAGLIN

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Bardiani - CSF - Faizane (2021)

Gianmarco BEGNONI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Manuel BELLETTI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Matteo BELLI

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Marco BERNARDINETTI

Amore & Vita - Prodir (2018)

Liam BERTAZZO

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Simone BEVILACQUA

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Mattia BEVILACQUA

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Paolo BIANCHINI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Mattia BIASIOLO

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Michele BICELLI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Veaceslav BIONDI TURCANU

Amore & Vita - Prodir (2018)

Alessandro BISOLTI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Maris BOGDANOVICS

Amore & Vita - Prodir (2018)

Manuel Francesco BONGIORNO

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Iker BONILLO MARTIN

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Raffaello BONUSI

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Andrea BORSO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Michael BRESCIANI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Paolo BRUNDO

Valdarno RF Antincendio Hopplà (2012)

Roberto BURBI

Big Hunter Seanese (2017)

Filippo CALDERARO

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Matteo CALIARI

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Jonathan CAÑAVERAL VARGAS

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Bardiani - CSF - Faizane (2021)

Giovanni CARBONI

Bardiani - CSF - Faizane (2021)

Jefferson Alexander CEPEDA ORTIZ

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Francesco CHESI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Luca CHIRICO

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Stefano COLI

Big Hunter Seanese (2017)

Luca COLNAGHI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Bardiani - CSF - Faizane (2021)

Nicola CONCI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Andrea CORDIOLI

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Michele CORRADINI

Amore & Vita - Prodir (2018)

Luca COVILI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Bardiani - CSF - Faizane (2021)

Nicola DA DALT

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Nicola DAL SANTO

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Nicolas DALLA VALLE

Bardiani - CSF - Faizane (2021)

Omar EL GOUZI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Alessandro FEDELI

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Matteo FEDI

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Andrea FEDI

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Rafael FERREIRA REIS

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Pierpaolo FICARA

Amore & Vita - Prodir (2018)

Filippo FIORELLI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Bardiani - CSF - Faizane (2021)

Alfonso FIORENZA

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Miguel Eduardo FLOREZ LOPEZ

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Giuseppe FONZI

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Giacomo FORCONI

Valdarno RF Antincendio Hopplà (2012)

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Lorenzo FORTUNATO

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Mattia FRAPPORTI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Jan-André FREULER

Amore & Vita - Prodir (2018)

Marco GAGGIA

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Giacomo GALLIO

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Andrea GAROSIO

Bardiani - CSF - Faizane (2021)

Francesco GAVAZZI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Armando GIOMI

Big Hunter Seanese (2017)

Gennaro GIUSTINO

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Roberto Carlos GONZALEZ CASTILLERO

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Ilya GORODNICHEV

Valdarno RF Antincendio Hopplà (2012)

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Klinti GREMBI

Amore & Vita - Prodir (2018)

Giovanni GUGLIELMI

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Alessandro IACCHI

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Daniele IMPAGLIAZZO

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Enrico LOGICA

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Giovanni LONARDI

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Bardiani - CSF - Faizane (2021)

Ludovico LONGO

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Rudy LORENZON

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Riccardo LUCCA

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Mirco MAESTRI

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Bardiani - CSF - Faizane (2021)

Filippo MAGLI

Bardiani - CSF - Faizane (2021)

Andrea MANFREDI

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Martin MARCELLUSI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Moreno MARCHETTI

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Umberto MARENGO

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Bardiani - CSF - Faizane (2021)

Marco MARONESE

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Alessio MARTINELLI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Francesco MARZI

Valdarno RF Antincendio Hopplà (2012)

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Fabio MAZZUCCO

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Bardiani - CSF - Faizane (2021)

Andrea MEGGIORINI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Antonio MEROLESE

Valdarno RF Antincendio Hopplà (2012)

Gianluca MILANI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Isaia MODENA

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Sacha MODOLO

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Alessandro Teodoro MONACO

Bardiani - CSF - Faizane (2021)

Pedro Miguel MOREIRA PAULINHO

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Cesare MOSCHETTONI

Big Hunter Seanese (2017)

Davide MUCELLI

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Daniel Felipe MUÑOZ GIRALDO

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Alessio NIERI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Iltjan NIKA

Amore & Vita - Prodir (2018)

Gabriele NINCI

Big Hunter Seanese (2017)

Michele NOLETTI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Simone OSELIN

Valdarno RF Antincendio Hopplà (2012)

Luca PACIONI

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Loris PAOLI

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Mattia PASTORINO

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

János PELIKÁN

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Simon PELLAUD

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Giulio PELLIZZARI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Antonio Andre PEREIRA BARBIO

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Mirco PIERONI

Big Hunter Seanese (2017)

Alessandro PINARELLO

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Antonino PUCCIO

Valdarno RF Antincendio Hopplà (2012)

Dayer Uberney QUINTANA ROJAS

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Luca RAGGIO

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Luca RASTELLI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Simone RAVANELLI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Amaro Manuel REPOSO ANTUNES

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Jhonathan RESTREPO VALENCIA

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Francesco RIGON

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Kevin RIVERA SERRANO

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Bardiani - CSF - Faizane (2021)

Filippo ROCCHETTI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Nicolò ROCCHI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Francesco ROSA

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Massimo ROSA

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Ivan ROVNY

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Josip RUMAC

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Alessandro SANTAROMITA

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Antonio SANTORO

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Filippo SAVINI

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Daniel SAVINI

Bardiani - CSF - Faizane (2021)

Sebastian SCHÖNBERGER

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Nikolai SHUMOV

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Matteo SPREAFICO

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Robbie SQUIRE

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Colin STÜSSI

Amore & Vita - Prodir (2018)

Altin SUFA

Amore & Vita - Prodir (2018)

Manuele TAROZZI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Nicola TESTI

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Michele TOFFALETTI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Alex TOLIO

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Alessandro TONELLI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Bardiani - CSF - Faizane (2021)

Maher TOUNSI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Lorenzo TRABUCCO

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Tomas TRAININI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Bardiani - CSF - Faizane (2021)

Mirko TROSINO

Amore & Vita - Prodir (2018)

Etienne VAN EMPEL

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Simone VELASCO

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Nicola VENCHIARUTTI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Andrea VENDRAME

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Stefano VERONA

Big Hunter Seanese (2017)

Mattia VIEL

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Giovanni VISCONTI

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Bardiani - CSF - Faizane (2021)

Calvin WATSON

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Kristian Javier YUSTRE RODRIGUEZ

Amore & Vita - Prodir (2018)

Filippo ZACCANTI

Bardiani - CSF - Faizane (2021)

Filippo ZANA

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Bardiani - CSF - Faizane (2021)

Andrea ZANARDINI

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Enrico ZANONCELLO

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Bardiani - CSF - Faizane (2021)

Juri ZANOTTI

Bardiani - CSF - Faizane (2021)

Edoardo ZARDINI

Neri Sottoli Selle Italia KTM (2019)

Giacomo ZILIO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Samuele ZOCCARATO

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Bardiani - CSF - Faizane (2021)

Michele ZORZAN

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Antonio ZULLO

Amore & Vita - Prodir (2018)

Marco ZUMERLE

General Store Bottoli - Zardini (2015)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.