Borja ABASOLO ROMAN

Borja ABASOLO ROMAN

Ciclista Elite (Cod: 70014)

Nato a ABADINO il 1 novembre 1988

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2013 Debabarrena ESP elite
2012 Azysa - Telco'm - Conor ESP elite
2011 Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. ESP elite
2010 Café Baqué ESP under23
2008 Labarca-2 - Café Baqué ESP under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Gorka AGIRREZABALA BEREZIARTUA

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2011)

Aitor ALONSO

Debabarrena (2013)

Erik ALTUNA GORJON

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Aitor ALVARE BENITEZ

Café Baqué (2010)

Antonio ANGULO SAMPEDRO

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Ventura ANGULO SANPEDRO

Labarca-2 - Café Baqué (2008)

Xabier ARRIBALZAGA ETXABE

Café Baqué (2010)

Ugaitz ARTOLA USANDIZAGA

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2011)

Lander AUZA LOPEZ

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Abdelkader BELMOKHTAR

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Xabier BENGOETXEA ARTETXE

Debabarrena (2013)

Jokin BERGARA EGUREN

Debabarrena (2013)

Asier BOLIVAR IMAZ

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2011)

Ruben CALVO GOMEZ

Labarca-2 - Café Baqué (2008)

Damiano CIMA

Debabarrena (2013)

Alejandro COBO DIEGO

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2011)

Alvaro CORDON

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Julen DE BLAS GIL

Debabarrena (2013)

Joseba DEL BARRIO SANZ

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2011)

Daniel Ricardo DIAZ

Café Baqué (2010)

Daniel DIEZ

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Arkaitz DURAN AROCA

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Mikel ELORZA PAGALDAI

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2011)

Ismael ESTEBAN AGUERO

Labarca-2 - Café Baqué (2008)

Beñat ETXABE LETURIA

Debabarrena (2013)

Jokin ETXABE LETURIA

Debabarrena (2013)

Xabier GALLASTEGI BARRUTIA

Debabarrena (2013)

Jon GARATE BADIOLA

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2011)

Antonio GARCIA ALCARAZ

Labarca-2 - Café Baqué (2008)

Ander GARMENDIA ARZALLUZ

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2011)

Jon GONZALEZ VADILLO

Café Baqué (2010)

David GUTIERREZ PALACIOS

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2011)

Mikel HERNANDEZ ORVESAGASTI

Debabarrena (2013)

Alvaro INGUANZO MACHO

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Unai IPARRAGIRRE AZPIAZU

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2011)

Carlos ISCAR MARTIN

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2011)

Carlos JUEZ OCHOA

Labarca-2 - Café Baqué (2008)

Pim KLAVER

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Paul KNEPPERS

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Javier LAFUENTE EDER

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Javier LOPEZ DE LAS HAZAS GARCIA

Café Baqué (2010)

Jonathan LOPEZ PERRINO

Labarca-2 - Café Baqué (2008)

Mikel LOPEZOSA PIÑEIRO

Debabarrena (2013)

Asier MAEZTU BILLELABEITIA

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2011)

Javier MANZANO GOMEZ

Labarca-2 - Café Baqué (2008)

Pablo Hernan MARCOSANO

Café Baqué (2010)

Daniel MARQUEZ HERRERO

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Asier MARTIN HERRERIAS

Café Baqué (2010)

Davide MARTINELLI

Debabarrena (2013)

Julen MITXELENA TOLOSA

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2011)

Igor MORATALLA LOPEZ

Labarca-2 - Café Baqué (2008)

Jokin MORENTIN DURAN

Café Baqué (2010)

Aritz MUJIKA BIDAURRETA

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2011)

Urtzi MURGIA IOLDI

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2011)

Eneko MURGIONANDO ARTANO

Café Baqué (2010)

Egoitz MURGOITIO REKALDE

Labarca-2 - Café Baqué (2008)

Aitor NUNEZ MARIEZCURRE

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Gorka OLAIZOLA GOENAGA

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2011)

Haritz ORBE URRUTIA

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2011)

Hodei OROBENGOA GALLASTEGI

Debabarrena (2013)

Xabier PENAGARIKAN LIZASO

Debabarrena (2013)

Gustavo Ignacio PEREZ

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Igor PLAZA URIARTE

Café Baqué (2010)

Victor PUERTAS RAMOS

Café Baqué (2010)

Arkaitz REMENTERIA BILDOSOLA

Labarca-2 - Café Baqué (2008)

Ion RIVERO GUTIERREZ

Debabarrena (2013)

Sergio RUIZ ESTEVEZ

Debabarrena (2013)

Ariel Alejandro SIVORI

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Juan Sebastián TAMAYO MARTINEZ

Café Baqué (2010)

Mike TERPSTRA

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Albert TORRES BARCELO

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Alvaro TRUEBA DIEGO

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Erik URETA

Café Baqué (2010)

Oinatz URIBE PEÑALBA

Labarca-2 - Café Baqué (2008)

Gorka URSUA ONAEDERRA

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Jon URTIZBEREA MAZA

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2011)

Pedro USABIAGA BALERDI

Bidelan-Kirolgi - Oreki F.T.E. (2011)

Kepa VALLEJO UGARTE

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Kepa VARELA ARREGI

Labarca-2 - Café Baqué (2008)

Evgeni ZHADKEVICH

Labarca-2 - Café Baqué (2008)

Luis ZUBILLAGA ABASCAL

Labarca-2 - Café Baqué (2008)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.