Cristian RAILEANU

Cristian RAILEANU

Ciclista Professionista (Cod: 70585)

Nato a BALTI il 24 gennaio 1993

Bandiera MDA
MDA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2019 05 novembre Tour of Singkarak (Tappa n.4)
  19 ottobre Tour of Peninsular (Tappa n.5)
  18 aprile Tour of Iskandar Johor (Tappa n.2)
2016 04 settembre Trofeo Maria SS. Addolorata
  23 aprile Medaglia d'Oro Frare - De Nardi
  13 marzo Trofeo Gruppo Meccaniche Luciani
2015 29 agosto Trofeo Maria SS. Addolorata
  23 agosto Memorial Guido Zamperioli
2014 20 luglio G.P. Città di Montegranaro
2011 11 settembre G.P. Lausanne
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Team Sapura Cycling MAS
2018 Torku Sekerspor TUR
2017 Team Differdange - Losch LUX
2016 Team Gaiaplast Bibanese ITA elite
2016 Wilier Triestina - Southeast ITA stagiaire
2015 Team Gaiaplast Bibanese ITA under23
2014 G.S. Gaiaplast Bibanese ITA under23
2013 G.S. Gaiaplast Bibanese ITA under23
2012 G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mohamad Saari Amri ABD RASIM

Team Sapura Cycling (2019)

Mohamad Izzat Hilmi ABDUL HALIL

Team Sapura Cycling (2019)

Fethi ACAR

Torku Sekerspor (2018)

Muhamad Hakimi Haiqal AHMAD SABRI

Team Sapura Cycling (2019)

Ahmet AKDILEK

Torku Sekerspor (2018)

Juan Fernando ALBARELLO RANGEL

G.S. Gaiaplast Bibanese (2013)

G.S. Gaiaplast Bibanese (2014)

Julen AMEZQUETA MORENO

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Sebastiano AMODIO

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

G.S. Gaiaplast Bibanese (2013)

G.S. Gaiaplast Bibanese (2014)

Alessandro ANDREOLA

Team Gaiaplast Bibanese (2015)

Team Gaiaplast Bibanese (2016)

Antonio APUZZO

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Muhammed ATALAY

Torku Sekerspor (2018)

Muhammad Zawawi AZMAN

Team Sapura Cycling (2019)

Nazim BAKIRCI

Torku Sekerspor (2018)

Serkan BALKAN

Torku Sekerspor (2018)

Onur BALKAN

Torku Sekerspor (2018)

Ivan BALYKIN

Torku Sekerspor (2018)

Mirco BARON

G.S. Gaiaplast Bibanese (2014)

Team Gaiaplast Bibanese (2015)

Fabio BARONTI

Team Gaiaplast Bibanese (2016)

Alessio BARZAZZI

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

G.S. Gaiaplast Bibanese (2013)

Francesco BASSANI

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Manuel BELLETTI

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Liam BERTAZZO

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Matteo BUSATO

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Andrea CALZA

Team Gaiaplast Bibanese (2016)

Fabio CAMERIN

Team Gaiaplast Bibanese (2016)

Matteo CAMEROTTO

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Johan Sebastian CANAVERAL VARGAS

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Daniel CARDIN

G.S. Gaiaplast Bibanese (2014)

Team Gaiaplast Bibanese (2015)

Claudio CATANIA

Team Differdange - Losch (2017)

Ivan CENTRONE

Team Differdange - Losch (2017)

Mattia CEOLA

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Andrea CIGANA

Team Gaiaplast Bibanese (2015)

Team Gaiaplast Bibanese (2016)

Enrico COLMAGRO

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Samuele CONTI

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Marco CORRA'

G.S. Gaiaplast Bibanese (2013)

Marcus CULEY

Team Sapura Cycling (2019)

Tiago DA SILVA

Team Differdange - Losch (2017)

Andrea DAL COL

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Mirco DANESIN

Team Gaiaplast Bibanese (2015)

Team Gaiaplast Bibanese (2016)

Nicola DE PIERI

Team Gaiaplast Bibanese (2015)

Matteo DE ROVERE

Team Gaiaplast Bibanese (2016)

Tommaso DE STEFANO

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Mike DIENER

Team Differdange - Losch (2017)

Halil Ibrahim DILEK

Torku Sekerspor (2018)

Jelle DONDERS

Team Differdange - Losch (2017)

Matteo DRAPERI

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Gilbert Eugène DUCOURNAU

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Benjamin DYBALL

Team Sapura Cycling (2019)

Xuban ERRAZKIN PÉREZ

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Jesse EWART

Team Sapura Cycling (2019)

Andrea FEDI

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Luca FELTRIN

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Giuseppe FONZI

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Jacopo GAMBARO

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Giacomo GARBIN

Team Gaiaplast Bibanese (2016)

Nicola GENUIN

Team Gaiaplast Bibanese (2016)

Tomas Aurelio GIL MARTINEZ

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Giuseppe GIUSTOLISI

G.S. Gaiaplast Bibanese (2014)

Alessio GNAN

Team Gaiaplast Bibanese (2015)

Team Gaiaplast Bibanese (2016)

Giacomo GREATTI

G.S. Gaiaplast Bibanese (2013)

G.S. Gaiaplast Bibanese (2014)

Krisztian LOVASSY

Team Differdange - Losch (2017)

Nichita LUNIN

Team Gaiaplast Bibanese (2015)

Team Gaiaplast Bibanese (2016)

Enrico MAGUOLO

Team Gaiaplast Bibanese (2015)

Team Gaiaplast Bibanese (2016)

Dariusz MALINOWSKI

G.S. Gaiaplast Bibanese (2014)

Jakub MARECZKO

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Sergio MARTIN

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Daniel Felipe MARTÍNEZ POVEDA

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Alessio MATTIUSSI

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

G.S. Gaiaplast Bibanese (2013)

Muhsin Al Redha MISBAH

Team Sapura Cycling (2019)

Muhammad Nur Aiman MOHD ZARIFF

Team Sapura Cycling (2019)

Muhammad Shaiful Adlan MUHAMMAD SHUKRI

Team Sapura Cycling (2019)

Mitchell Ryan MULHERN

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Andrea MURARO

Team Gaiaplast Bibanese (2016)

Alberto NICODEMO

G.S. Gaiaplast Bibanese (2013)

G.S. Gaiaplast Bibanese (2014)

Lorenzo OCCHIUZZI

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Ahmet ORENCIK

Torku Sekerspor (2018)

Roberto ORTOLAN

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

G.S. Gaiaplast Bibanese (2013)

G.S. Gaiaplast Bibanese (2014)

Team Gaiaplast Bibanese (2015)

Batuhan OZGUR

Torku Sekerspor (2018)

Mirco PADOVAN

Team Gaiaplast Bibanese (2015)

Andrea PELLEGRINET

Team Gaiaplast Bibanese (2015)

Jan PETELIN

Team Differdange - Losch (2017)

Nicolò PETRIN

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Eros PICCIN

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Davide PIN

Team Gaiaplast Bibanese (2015)

Team Gaiaplast Bibanese (2016)

Jean Francois PONZETTA

Team Gaiaplast Bibanese (2015)

Filippo POZZATO

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Cedric RAYMACKERS

Team Differdange - Losch (2017)

Gabriel REGUERO CORRAL

Team Differdange - Losch (2017)

Cristian RODRIGUEZ MARTIN

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Simone ROSIN

Team Gaiaplast Bibanese (2016)

Balázs RÓZSA

Team Differdange - Losch (2017)

Maxim RUSNAC

Team Differdange - Losch (2017)

Feritcan SAMLI

Torku Sekerspor (2018)

Enrique SANZ UNZUÉ

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Enrico SCAPOLAN

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Daniel STAFFUS

Team Gaiaplast Bibanese (2015)

Team Gaiaplast Bibanese (2016)

Wayne STIJNS

Team Differdange - Losch (2017)

Joshua TEASDALE

Team Differdange - Losch (2017)

Mirko TEDESCHI

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Tom THILL

Team Differdange - Losch (2017)

Andrea TOFFOLI

Team Gaiaplast Bibanese (2015)

Team Gaiaplast Bibanese (2016)

Mirko TROSINO

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Larry VALVASORI

Team Differdange - Losch (2017)

Marco VENTURINI

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

G.S. Gaiaplast Bibanese (2013)

Tom VERMEER

Team Differdange - Losch (2017)

Mario VOGT

Team Sapura Cycling (2019)

Akmal Hakim ZAKARIA

Team Sapura Cycling (2019)

Jacopo ZANGRANDO

Team Gaiaplast Bibanese (2015)

Marco ZARDETTO

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Eugert ZHUPA

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Davide ZOCCARATO

G.S. Gaiaplast Cardin Bibanese (2012)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.