August JENSEN

August JENSEN

Ciclista Professionista (Cod: 71769)

Nato il 29 agosto 1991

Bandiera NOR
NOR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2017 12 agosto Arctic Race of Norway (Tappa n.3)
  11 giugno Oberösterreich Rundfahrt (Tappa n.4)
  10 giugno Oberösterreich Rundfahrt (Tappa n.3)
  16 aprile Tour du Loir et Cher E Provost (Tappa n.5)
2015 03 agosto Kreiz Breizh Elites
  03 agosto Kreiz Breizh Elites (Tappa n.4)
  22 febbraio Circuit des Plages Vendéennes
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Human Powered Health USA
2021 Delko FRA
2020 Riwal Readynez Cycling Team DEN
2019 Israel Cycling Academy ISR
2018 Israel Cycling Academy ISR
2017 Team Coop NOR
2016 Team Coop - Oster Hus NOR
2015 Team Coop - Oster Hus NOR
2014 Team Oster Hus - Ridley NOR
2013 Team Oster Hus - Ridley NOR
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Håkon Lunder AALRUST

Team Coop (2017)

Kristian AASVOLD

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Human Powered Health (2022)

Jonas ABRAHAMSEN

Team Oster Hus - Ridley (2014)

Awet Gebremedhin ANDEMESKEL

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Ole Andre AUSTEVOLL

Team Coop - Oster Hus (2016)

Team Coop (2017)

Edwin Alcibiades ÁVILA VANEGAS

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Matteo BADILATTI

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Rudy BARBIER

Israel Cycling Academy (2019)

Pierre BARBIER

Delko (2021)

Stephen BASSETT

Human Powered Health (2022)

Yuval BEN MOSHE

Israel Cycling Academy (2019)

Hakon Frengstad BERGER

Team Coop - Oster Hus (2015)

Team Coop - Oster Hus (2016)

Clement BERTHET

Delko (2021)

Erlend BLIKRA

Team Coop - Oster Hus (2016)

Team Coop (2017)

Guillaume BOIVIN

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Rasmus BØGH WALLIN

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Magnus BØRRESEN

Team Oster Hus - Ridley (2014)

Team Coop - Oster Hus (2015)

Team Coop - Oster Hus (2016)

Matthias BRÄNDLE

Israel Cycling Academy (2019)

Nathan BROWN

Human Powered Health (2022)

Martijn BUDDING

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Sven Erik BYSTROM

Team Oster Hus - Ridley (2013)

Team Oster Hus - Ridley (2014)

Clément CARISEY

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Delko (2021)

Robin CARPENTER

Human Powered Health (2022)

Alexander CATAFORD

Israel Cycling Academy (2019)

Davide CIMOLAI

Israel Cycling Academy (2019)

Pier-André CÔTÉ

Human Powered Health (2022)

Arvid DE KLEIJN

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Human Powered Health (2022)

Lucas DE ROSSI

Delko (2021)

Adam DE VOS

Human Powered Health (2022)

Yakob Abraha DEBESAY

Delko (2021)

Alexandre DELETTRE

Delko (2021)

Zakkari DEMPSTER

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Jose Manuel DIAZ GALLEGO

Israel Cycling Academy (2018)

Delko (2021)

Conor DUNNE

Israel Cycling Academy (2019)

Kristian DYRNES

Team Oster Hus - Ridley (2013)

Team Oster Hus - Ridley (2014)

Team Coop - Oster Hus (2015)

Team Coop - Oster Hus (2016)

Nathan EARLE

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Filip EIDSHEIM

Team Oster Hus - Ridley (2013)

Itmar EINHORN

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2018)

Lucas ERIKSSON

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Alessandro FEDELI

Delko (2021)

Delio FERNANDEZ CRUZ

Delko (2021)

Mauro FINETTO

Delko (2021)

Biniam GIRMAY HAILU

Delko (2021)

Roy GOLDSTEIN

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Omer GOLDSTEIN

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

José Isidro GONCALVES MACIEL

Delko (2021)

Eduard Michael GROSU

Delko (2021)

Chad HAGA

Human Powered Health (2022)

Krister HAGEN

Team Oster Hus - Ridley (2014)

Team Coop - Oster Hus (2015)

Team Coop - Oster Hus (2016)

Team Coop (2017)

Mulu Kinfe HAILEMICHAEL

Delko (2021)

Nicholas HAMMERSLAND

Team Oster Hus - Ridley (2013)

Team Oster Hus - Ridley (2014)

Tormod HAUSKEN JACOBSEN

Team Oster Hus - Ridley (2013)

Team Oster Hus - Ridley (2014)

Team Coop - Oster Hus (2015)

Piotr HAVIK

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Gage HECHT

Human Powered Health (2022)

Ben HERMANS

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Markus HOELGAARD

Team Coop - Oster Hus (2015)

Sondre HOLST ENGER

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Gustav HÖÖG

Team Coop (2017)

Masahiro ISHIGAMI

Delko (2021)

Daniel Egeland JARSTO

Team Oster Hus - Ridley (2013)

Haavard JORDBREKK BLIKRA

Team Oster Hus - Ridley (2013)

Team Oster Hus - Ridley (2014)

Team Coop - Oster Hus (2015)

Team Coop - Oster Hus (2016)

Team Coop (2017)

Colin JOYCE

Human Powered Health (2022)

Justin JULES

Delko (2021)

Benjamin KING

Human Powered Health (2022)

Joakim KJEMHUS

Team Coop (2017)

Tobias Mørch KONGSTAD

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Andreas Lorentz KRON

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Wessel KRUL

Human Powered Health (2022)

Oscar Emil LANDA

Team Oster Hus - Ridley (2013)

Team Oster Hus - Ridley (2014)

Team Coop - Oster Hus (2015)

Team Coop - Oster Hus (2016)

Mathias LE TURNIER

Delko (2021)

Luis Enrique LEMUS DAVILA

Israel Cycling Academy (2018)

Philip LINDAU

Team Coop (2017)

Christoffer LISSON

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Oyvind LUKKEDAL

Team Coop - Oster Hus (2016)

Team Coop (2017)

Sindre LUNKE SKJOSTAD

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Kim MAGNUSSON

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Gavin MANNION

Human Powered Health (2022)

Frans-Leonard MARKASKARD MUSTAPARTA

Team Oster Hus - Ridley (2013)

Riccardo MINALI

Israel Cycling Academy (2019)

Kyle MURPHY

Human Powered Health (2022)

Krists NEILANDS

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Guy NIV

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Atsushi OKA

Delko (2021)

Andreas Sandnes OLSEN

Team Coop (2017)

Freddy OVETT

Israel Cycling Academy (2019)

Benjamin PERRY

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Ruben PLAZA MOLINA

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Eduard PRADES REVERTER

Delko (2021)

Rasmus Christian QUAADE

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Mihkel RÄIM

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Dusan RAJOVIC

Delko (2021)

Even REGE

Team Coop - Oster Hus (2016)

Team Coop (2017)

Elmar REINDERS

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Joey ROSSKOPF

Human Powered Health (2022)

Guy SAGIV

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Andreas SANDNES OLSEN

Team Coop - Oster Hus (2016)

Kristian SBARAGLI

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Hamish SCHREURS

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Jesper SCHULTZ

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

James SHAW

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Evaldas SISKEVICIUS

Delko (2021)

Fredrik STRAND GALTA

Team Oster Hus - Ridley (2013)

Team Oster Hus - Ridley (2014)

Team Coop - Oster Hus (2015)

Team Coop (2017)

Keegan SWIRBUL

Human Powered Health (2022)

Julien TRARIEUX

Delko (2021)

Anton TUNSET

Team Coop - Oster Hus (2016)

Team Coop (2017)

Daniel TUREK

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Tom VAN ASBROECK

Israel Cycling Academy (2019)

Nick VAN DER LIJKE

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Dennis VAN WINDEN

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Torkil VEYHE

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Emil Nygaard VINJEBO

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Tyler WILLIAMS

Israel Cycling Academy (2018)

Aviv YECHEZKEL

Israel Cycling Academy (2018)

Nickolas ZUKOWSKY

Human Powered Health (2022)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.

Privacy Policy