Mario GONZALEZ SALAS

Mario GONZALEZ SALAS

Ciclista Professionista (Cod: 72890)

Nato il 6 giugno 1992

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Euskadi Basque Country - Murias ESP
2018 Sporting - Tavira POR
2017 Sporting - Tavira POR
2016 Sporting - Tavira POR
2015 Activejet Team POL
2014 Activejet Team POL
2013 Café Baqué - Conservas Campos ESP under23
2012 Gomur - Cantabria Deporte ESP under23
2011 Cueva El Soplao ESP under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Valter Filipe AFONSO PEREIRA

Sporting - Tavira (2016)

Sporting - Tavira (2017)

Sporting - Tavira (2018)

Alejandro ALVAREZ ANTON

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Antonio ANGULO SAMPEDRO

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Cueva El Soplao (2011)

Sergio ANGULO SÁNCHEZ

Cueva El Soplao (2011)

Mikel ARISTI GARDOKI

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Eduardo ARMENGOL GONZALO

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Aritz BAGÜES KALPARSORO

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Fernando BARCELÓ ARAGON

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Ander BARRENETXEA URIARTE

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Julian BARRIENTOS

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Cyril BARTHE

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Daniel BECERRA SAN MARTIN

Cueva El Soplao (2011)

Pawel BERNAS

Activejet Team (2015)

Urko BERRADE FERNANDEZ

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Shaun-Nick BESTER

Sporting - Tavira (2016)

Sporting - Tavira (2017)

Jonathan BILBAO GARAIZAR

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Lukasz BODNAR

Activejet Team (2014)

Activejet Team (2015)

Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Pawel BRYLOWSKI

Activejet Team (2014)

Activejet Team (2015)

Eloy CARRAL FERNANDEZ

Cueva El Soplao (2011)

Slawomir CHRZANOWSKI

Activejet Team (2014)

Cruz COLLANTES GUTIERREZ

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Cueva El Soplao (2011)

Diego Leon CUERVO ZAMBRANO

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

David DA SILVA LIVRAMENTO

Sporting - Tavira (2016)

Sporting - Tavira (2017)

Sporting - Tavira (2018)

Konrad DABKOWSKI

Activejet Team (2014)

Activejet Team (2015)

David DE LA FUENTE RASILLA

Sporting - Tavira (2016)

Reuben DONATI

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Aitor ECHEZARRETA PERNIA

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Jesús EZQUERRA MUELA

Activejet Team (2014)

Cueva El Soplao (2011)

Activejet Team (2015)

Sporting - Tavira (2016)

Sporting - Tavira (2017)

Federico José FIGUEIREDO OLIVEIRA

Sporting - Tavira (2017)

Sporting - Tavira (2018)

David FRANCISCO DELGADO

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Pawel FRANCZAK

Activejet Team (2014)

Activejet Team (2015)

Cristian GALLEJO

Cueva El Soplao (2011)

Alex GARCIA CELAYA

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Javier GARCIA GINEL

Cueva El Soplao (2011)

Ismael GARCIA VILLEGAS

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Peio GOIKOETXEA GOIOGANA

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Xabier GOIKOETXEA GOIOGANA

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Víctor Gabriel GÓMEZ CASTRO

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Julio GONCALVES

Sporting - Tavira (2016)

Oscar GONZALEZ BREA

Sporting - Tavira (2016)

Sporting - Tavira (2017)

Jose Manuel GONZALEZ SALAS

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Cueva El Soplao (2011)

Fabian GONZALEZ VEGA

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Kamil GRADEK

Activejet Team (2015)

Aleksandr GRIGORYEV

Sporting - Tavira (2018)

David GUTIERREZ GUTIERREZ

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

José Manuel GUTIERREZ REVUELTA

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Jesús HERRERO DE LA HERRAN

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Benat INTXAUSTI ELORRIAGA

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Julen IRIZAR LASKURAIN

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Mikel ITURRIA SEGUROLA

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Carlos LAMADRID SAIZ

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

José Carlos LARA ARJONILLA

Cueva El Soplao (2011)

Juan Antonio LOPEZ-COZAR JAIMEZ

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Rafael LOURENCO NETO

Sporting - Tavira (2016)

Hugo Rafael MADEIRA SABIDO

Sporting - Tavira (2016)

Julio MAIQUES MELENDRE

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Cueva El Soplao (2011)

Alejandro Manuel MARQUES PORTO

Sporting - Tavira (2017)

Sporting - Tavira (2018)

Alvaro MARTIN REDONDO

Cueva El Soplao (2011)

Sebastian MASCARÓ RIGO

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Tomasz MICKIEWICZ

Activejet Team (2014)

Activejet Team (2015)

Gustavo Adolfo MIÑO BAEZ

Cueva El Soplao (2011)

Adrian MONJA

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

David MUNTANER JUANEDA

Activejet Team (2014)

Activejet Team (2015)

Rinaldo NOCENTINI

Sporting - Tavira (2016)

Sporting - Tavira (2017)

Sporting - Tavira (2018)

Israel NUNO ARGUELLES

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Iñigo OJEDA EGUILEOR

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Arakdiusz OWSIAN

Activejet Team (2014)

Activejet Team (2015)

Aaron PENA SEISDEDOS

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Emanuel PIASKOWY

Activejet Team (2014)

Michal PODLASKI

Activejet Team (2014)

Activejet Team (2015)

Alvaro POMAR BRETONES

Cueva El Soplao (2011)

Gerardo RIENDA SEGURA

Cueva El Soplao (2011)

Mariano RODRIGUEZ

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Oscar RODRIGUEZ GARAIKOETXEA

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Sergio RODRIGUEZ RECHE

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Hector SÁEZ BENITO

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Sergio SAMITIER SAMITIER

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Javier SANCHEZ GARCIA

Cueva El Soplao (2011)

Enrique SANZ UNZUÉ

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Jóni SILVA BRANDÃO

Sporting - Tavira (2017)

Sporting - Tavira (2018)

Luis Filipe SILVA FERNANDES

Sporting - Tavira (2016)

Sporting - Tavira (2017)

Fabio Andre SILVESTRE TOMAS

Sporting - Tavira (2017)

Sporting - Tavira (2018)

Diego TEJEDOR

Cueva El Soplao (2011)

Diego TIRILONTE RUIZ

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Nicola TOFFALI

Sporting - Tavira (2018)

Alvaro TRUEBA DIEGO

Sporting - Tavira (2018)

Gotzon UDONDO SANTAMARIA

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Paul USABEL LIZUNDIA

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

José Daniel VIEJO REDONDO

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Marcos Miguel VIVAS

Cueva El Soplao (2011)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.