Gianmarco CARESIA

Gianmarco CARESIA

Ciclista Elite (Cod: 73545)

Nato a CAVALESE il 21 marzo 1994

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Cattoli Andrea ITA elite
2018 G.S. Banca Popolare Emilia-Romagna - Cattoli Andrea ITA elite
2017 U.S. Fracor - Team Cervèlo ITA elite
2016 Life Team SMR under23
2015 Team Hersh Eco Project ITA under23
2014 Team Pala Fenice ITA under23
2013 Trentino Cycling Team u23 ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Francesco ACCO

Life Team (2016)

U.S. Fracor - Team Cervèlo (2017)

Matteo AGOSTINI

Trentino Cycling Team u23 (2013)

Gioele ALTOBELLI

U.S. Fracor - Team Cervèlo (2017)

Umberto BARELLA

Team Pala Fenice (2014)

Daniele BARONI

G.S. Banca Popolare Emilia-Romagna - Cattoli Andrea (2018)

Fabio BARONTI

Team Pala Fenice (2014)

Dario BELLINI

Team Hersh Eco Project (2015)

Luca BERTONI

G.S. Banca Popolare Emilia-Romagna - Cattoli Andrea (2018)

Luca BONAITI

Team Pala Fenice (2014)

Gabriele BONECHI

U.S. Fracor - Team Cervèlo (2017)

Andrea BORDACCHINI

Life Team (2016)

U.S. Fracor - Team Cervèlo (2017)

Diego BRASI

Team Pala Fenice (2014)

Yuri BROCCHETTI

Team Pala Fenice (2014)

Nicolò BUCCELLA

Cattoli Andrea (2019)

Victor BYKANOV

U.S. Fracor - Team Cervèlo (2017)

Danilo CANGEMI

Cattoli Andrea (2019)

Niccolò CANTON

G.S. Banca Popolare Emilia-Romagna - Cattoli Andrea (2018)

Ettore CARLINI

Life Team (2016)

Francesco CASTEGNARO

Team Pala Fenice (2014)

Mattia CASTELLO

Trentino Cycling Team u23 (2013)

Marco CHIANESE

Team Pala Fenice (2014)

Ambrogio CHIRIACO'

G.S. Banca Popolare Emilia-Romagna - Cattoli Andrea (2018)

Leonardo CRESCA

Team Hersh Eco Project (2015)

Simone CUCINI

Team Hersh Eco Project (2015)

Federico DEL CARLO

U.S. Fracor - Team Cervèlo (2017)

Michele DI MARCA

Team Pala Fenice (2014)

Nicola FAVALLI

U.S. Fracor - Team Cervèlo (2017)

Daniele FERRARESSO

Trentino Cycling Team u23 (2013)

Fabio FONTANARI

Trentino Cycling Team u23 (2013)

Giacomo FRANGIPANI

U.S. Fracor - Team Cervèlo (2017)

Federico GALLI

U.S. Fracor - Team Cervèlo (2017)

Cattoli Andrea (2019)

Lorenzo GARZI

Life Team (2016)

Nicola GENOVESE

Team Pala Fenice (2014)

Michael GUASTINI

Team Hersh Eco Project (2015)

Riccardo GUGLIELMI

Cattoli Andrea (2019)

Mikolaj GUTEK

Life Team (2016)

Zakaria HMOUDDAN

Team Pala Fenice (2014)

Cristian IOLI

Cattoli Andrea (2019)

Stefano IPPOLITO

Team Pala Fenice (2014)

Karol KUKLEWICZ

Life Team (2016)

U.S. Fracor - Team Cervèlo (2017)

Gabriele LANCIA

U.S. Fracor - Team Cervèlo (2017)

Alex Flavio LONGHI

Team Pala Fenice (2014)

Piergiacomo MARCOLINA

Team Pala Fenice (2014)

Federico MARI

Cattoli Andrea (2019)

Ignazio MARINO

Trentino Cycling Team u23 (2013)

Christian MARZOLI

Team Pala Fenice (2014)

Pierpaolo MAZZA

G.S. Banca Popolare Emilia-Romagna - Cattoli Andrea (2018)

Edoardo Vincenzo MORABITO

G.S. Banca Popolare Emilia-Romagna - Cattoli Andrea (2018)

Davide PACCHIARDO

Team Pala Fenice (2014)

Dmitrij PAGANUCCI

Team Hersh Eco Project (2015)

Andrea PANCRAZZI

U.S. Fracor - Team Cervèlo (2017)

Matteo PASCAZI

Life Team (2016)

U.S. Fracor - Team Cervèlo (2017)

Matteo PERNIGO

Life Team (2016)

Giovanni PETRONI

U.S. Fracor - Team Cervèlo (2017)

Tommaso PIFFERI

U.S. Fracor - Team Cervèlo (2017)

Gianluca PIRAZZI

Team Hersh Eco Project (2015)

Fabio PREVITALI

Team Pala Fenice (2014)

Marco PUGNALI

U.S. Fracor - Team Cervèlo (2017)

Simone RAVANELLI

Team Pala Fenice (2014)

Massimo ROSA

Team Pala Fenice (2014)

Giacomo ROSSI

G.S. Banca Popolare Emilia-Romagna - Cattoli Andrea (2018)

Filippo RUDI

Team Pala Fenice (2014)

Giuseppe SANNINO

Team Pala Fenice (2014)

Gianmarco SERRI

Team Pala Fenice (2014)

Mikolaj SOJKA

Life Team (2016)

Nicola STELLA

U.S. Fracor - Team Cervèlo (2017)

Luca STERBINI

Team Pala Fenice (2014)

Simone STERBINI

Team Pala Fenice (2014)

Nicolae TANOVITCHII

U.S. Fracor - Team Cervèlo (2017)

Diego TORTORI

G.S. Banca Popolare Emilia-Romagna - Cattoli Andrea (2018)

Daniele TRAINOTTI

Trentino Cycling Team u23 (2013)

Andrei VOICU

Team Pala Fenice (2014)

Alessio ZAMA

Team Pala Fenice (2014)

Diego ZAMPOLINI

Cattoli Andrea (2019)

Michael ZANETTI

Team Pala Fenice (2014)

Federico ZANNI

U.S. Fracor - Team Cervèlo (2017)

Lorenzo ZANOBINI

Team Hersh Eco Project (2015)

Patryk ZLOTOWICZ

Life Team (2016)

Marlen ZMORKA

Team Pala Fenice (2014)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.