Thomas BOUDAT

Thomas BOUDAT

Ciclista Professionista (Cod: 74001)

Nato a LANGON il 24 febbraio 1994

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 Team Arkea - Samsic FRA
2019 Direct Energie FRA
2018 Direct Energie FRA
2017 Direct Energie FRA
2016 Direct Energie FRA
2015 Team Europcar FRA
2014 Vendée U FRA Under23
2013 Vendée U FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Winner Andrew ANACONA GOMEZ

Team Arkea - Samsic (2020)

Ryan ANDERSON

Direct Energie (2016)

Direct Energie (2017)

Yukiya ARASHIRO

Team Europcar (2015)

Warren BARGUIL

Team Arkea - Samsic (2020)

Enzo BERNARD

Direct Energie (2019)

Giovanni BERNAUDEAU

Team Europcar (2015)

Niccolò BONIFAZIO

Direct Energie (2019)

Franck BONNAMOUR

Team Arkea - Samsic (2020)

Maxime BOUET

Team Arkea - Samsic (2020)

Nacer BOUHANNI

Team Arkea - Samsic (2020)

Mathieu BURGAUDEAU

Direct Energie (2017)

Direct Energie (2019)

Lilian CALMÉJANE

Vendée U (2014)

Direct Energie (2016)

Direct Energie (2017)

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Romain CARDIS

Vendée U (2013)

Vendée U (2014)

Direct Energie (2016)

Direct Energie (2017)

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Sylvain CHAVANEL

Direct Energie (2016)

Direct Energie (2017)

Direct Energie (2018)

Bryan COQUARD

Team Europcar (2015)

Direct Energie (2016)

Direct Energie (2017)

Jérémy CORNU

Vendée U (2013)

Vendée U (2014)

Direct Energie (2016)

Direct Energie (2017)

Direct Energie (2018)

Jerome COUSIN

Team Europcar (2015)

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Dan CRAVEN

Team Europcar (2015)

Benjamin DECLERCQ

Team Arkea - Samsic (2020)

Anthony DELAPLACE

Team Arkea - Samsic (2020)

Lucas DESTANG

Vendée U (2014)

Antoine DUCHESNE

Team Europcar (2015)

Direct Energie (2016)

Direct Energie (2017)

Valentin DUFOUR

Vendée U (2013)

Vendée U (2014)

Jimmy ENGOULVENT

Team Europcar (2015)

Valentin FERRON

Direct Energie (2019)

Marlon GAILLARD

Direct Energie (2016)

Direct Energie (2018)

Damien GAUDIN

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Cyril GAUTIER

Team Europcar (2015)

Yohann GENE

Team Europcar (2015)

Direct Energie (2016)

Direct Energie (2017)

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Élie GESBERT

Team Arkea - Samsic (2020)

Fabien GRELLIER

Vendée U (2013)

Vendée U (2014)

Direct Energie (2016)

Direct Energie (2017)

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Donavan GRONDIN

Team Arkea - Samsic (2020)

Thibault GUERNALEC

Team Arkea - Samsic (2020)

Romain GUILLEMOIS

Vendée U (2013)

Team Europcar (2015)

Direct Energie (2016)

Direct Energie (2017)

Romain GUYOT

Vendée U (2013)

Vendée U (2014)

Team Europcar (2015)

Romain HARDY

Team Arkea - Samsic (2020)

Anthony HASPOT

Vendée U (2013)

Jonathan HIVERT

Direct Energie (2017)

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Tony HUREL

Team Europcar (2015)

Direct Energie (2016)

Direct Energie (2017)

Benoit JARRIER

Team Arkea - Samsic (2020)

Fabrice JEANDESBOZ

Team Europcar (2015)

Direct Energie (2016)

Direct Energie (2017)

Vincent JEROME

Team Europcar (2015)

Axel JOURNIAUX

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Franz Taruia KRAINER

Vendée U (2013)

Vendée U (2014)

Team Europcar (2015)

Morgan LAMOISSON

Team Europcar (2015)

Romain LE ROUX

Team Arkea - Samsic (2020)

Florentin LECAMUS-LAMBERT

Team Arkea - Samsic (2020)

Pierre-Henri LECUISINIER

Vendée U (2013)

Kévin LEDANOIS

Team Arkea - Samsic (2020)

Antoine LEPLINGARD

Vendée U (2014)

Pim LIGTHART

Direct Energie (2019)

Matis LOUVEL

Team Arkea - Samsic (2020)

Florian MAITRE

Direct Energie (2017)

Yannick MARTINEZ

Team Europcar (2015)

Daniel MCLAY

Team Arkea - Samsic (2020)

Maxime MEDEREL

Team Europcar (2015)

Julien MORICE

Vendée U (2013)

Vendée U (2014)

Team Europcar (2015)

Direct Energie (2016)

Direct Energie (2017)

Bryan NAULEAU

Team Europcar (2015)

Direct Energie (2016)

Direct Energie (2017)

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Christophe NOPPE

Team Arkea - Samsic (2020)

Clément ORCEAU

Direct Energie (2017)

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Paul OURSELIN

Direct Energie (2016)

Direct Energie (2017)

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Lukasz OWSIAN

Team Arkea - Samsic (2020)

Adrien PETIT

Direct Energie (2016)

Direct Energie (2017)

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Laurent PICHON

Team Arkea - Samsic (2020)

Alexandre PICHOT

Team Europcar (2015)

Direct Energie (2016)

Direct Energie (2017)

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Maxime PIVETEAU

Vendée U (2013)

Perrig QUEMENEUR

Team Europcar (2015)

Direct Energie (2016)

Direct Energie (2017)

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Nairo Alexander QUINTANA ROJAS

Team Arkea - Samsic (2020)

Dayer Uberney QUINTANA ROJAS

Team Arkea - Samsic (2020)

Alan RIOU

Team Arkea - Samsic (2020)

David RIVIÈRE

Vendée U (2014)

Direct Energie (2018)

Pierre ROLLAND

Team Europcar (2015)

Diego ROSA

Team Arkea - Samsic (2020)

Clément RUSSO

Team Arkea - Samsic (2020)

Simon SELLIER

Vendée U (2014)

Team Europcar (2015)

Direct Energie (2016)

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Romain SICARD

Team Europcar (2015)

Direct Energie (2016)

Direct Energie (2017)

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Connor SWIFT

Team Arkea - Samsic (2020)

Rein TAARAMAE

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Niki TERPSTRA

Direct Energie (2019)

Geoffrey THÉVENEZ

Vendée U (2013)

Guillaume THÉVENOT

Vendée U (2013)

Vendée U (2014)

Team Europcar (2015)

Direct Energie (2016)

Angelo TULIK

Team Europcar (2015)

Direct Energie (2016)

Direct Energie (2017)

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Anthony TURGIS

Direct Energie (2019)

Bonaventure UWIZEYIMANA

Vendée U (2014)

Florian VACHON

Team Arkea - Samsic (2020)

Kévin VAUQUELIN

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2020)

Thomas VOECKLER

Team Europcar (2015)

Direct Energie (2016)

Direct Energie (2017)

Bram WELTEN

Team Arkea - Samsic (2020)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.